Уважаемые посетители! Наш новый сайт проходит апробацию. Замеченные Вами недоработки просим направить на нашу почту

Видеофильмы

Наш образовательный процесс в движении

Предлагаемые Вашему вниманию видеофильмы мы "сделали" сами - ученики, учителя и администраторы. Фильмы составлены из многочисленных фотографий и видеозаписей, которыми всегда сопровождается наш учебно-воспитательный процесс. Музыка к фильмам - классическая.

Фильм первый. «Из жизни начальной школы», 2013 г.

Внеаудиторная воспитательная работа:

1. О спорте в начальной школе.
  2. В гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.
  3. Праздник "День влюбленных" – участвуем в конкурсах, поем и танцуем.
Фильм второй. «Праздник для Отцов-Победителей», 2013 г.

В этом фильме вы увидите, как зарождался наш большой школьный проект "Отцам-Победителям посвящается":

1. Как мы готовим праздник для Отцов-Победителей. Сами печем угощения, трудимся над подарками, репетируем наши спектакли и продаем на них билеты.
2. Отрывки из спектаклей нашего школьного театра "Глобус" "Прощание с азбукой" и "Кот в сапогах".
3. Встречаем наших гостей, ветеранов ВОВ, космонавта и казаков из г. Переславль Залесский.

Фильм третий. «Что такое Любовь? Ответ даёт Школа-ВУЗ «Современное образование», 2014 г.

Фильм о том, как деятельность человека может быть пронизана Любовью и Добром:

1. Ответ студентов и преподавателей.
2. Входим в мир Любви и Добра. (конференция к 23 февраля "Мир и война. За что сражаются мужчины"; Погружение в английский "Прием в посольстве Люксембурга"; зачет-марафон по английскому языку; чаепитие в галерее психологической разгрузки; Третьяковская галереи, наши ученики в роли эксурсоводов).
3. Что такое Любовь? Ответ школьников.
4. Раздаем письма Любви на празднике День влюбленных.

Фильм четвертый. «Школьная жизнь. Калейдоскоп», 2014 г.

Комплексный метод в действии

1. Уроки, праздники (театр "Глобус", художники и т.д.), английский клуб для детей и взрослых, литературно-исторический клуб, самоуправление, Совет Школы-ВУЗа, ЭПЭБ, персонально-коллективные программы...
2. Авторитарная педагогика и педагогика сотрудничества. Кондуит
3. ОГЭ и ЕГЭ
4. Патриции Школы-ВУЗа

Фильм пятый. «Материальная часть концепции «Школы-ВУЗа «Современное образование», 2015 г.

В этом фильме вы узнаете важные составляющие нашей концепции и увидите интерьер Школы-ВУЗа "Современное образование". Вы попадете на виртуальную экскурсию по Школе-ВУЗу. Мы покажем вам наши "особые" кабинеты и аудитории и подробно расскажем, что мы там делаем, как проводим занятия.

Фильм шестой. «Современные технологии в «Современном образовании», 2016 г.

Материальная часть в действии. Примеры некоторых наших занятий:

1. Работа в ЛУРах (лингафонных кабинетах).
2. Интернет-поиск в РИКе (Ретро-интерактивном кабинете).
3. Литературное чтение в читальном зале "Возвращаем человека к чтению".
4. Дискуссия в галерее психологической разгрузки.
5. Заседание Литературно-исторического клуба в Комнате общения.

Фильм седьмой. «Итоговое сочинение», 2017 г.

Декабрь 2017 года, в течение 3-х часов наши дети должны были писать итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ.

А вам не любопытно посмотреть на эмоции детей ДО и ПОСЛЕ "пробного" экзамена?

Фильм восьмой. «Три эпизода из нашей жизни», 2017 г.

Три важных эпизода из жизни Школы-ВУЗа "Современное образование":

1. Персонально-коллективная программа.
2. Наш буфет.
3. Летняя школа.
4. Дискуссия в галерее психологической разгрузки.

Подарок учеников Школе-ВУЗу «Современное образование» на Новый год и 25-летие со дня основания, 2015 г.
Фильм о жизни Школы-ВУЗа «Любимая школа», 2014 г.

Этот фильм сняла и подарила Школе-ВУЗу «Современное образование» мама выпускника 4 класса Саши Швеца Валентина Михайловна Швец!