Частная школа

Поможем братьям нашим меньшим

Эта программа проводится в Школе-ВУЗе «Современное образование» с 2011 года. Сама программа «Поможем братьям нашим меньшим!» проходит в рамках более масштабного проекта «Благодарим Мать–Землю»! Ее цель – научить детей не забывать о таких важных качествах, как сострадание, милосердие, помощь и забота о слабых и беззащитных созданиях.

Они ждут нас

В наш неспокойный XXI век невозможно представить человека без любви к Земле, которая всех нас носит на себе. Мы помогаем и бережем животных, творения Матери-Земли. И не только животных! А раз мы любим и бережем творения Матери-Земли, это значит, что мы любим свою землю и свою Родину!

Рассмотрим подробнее, как мы внедряем акцию «Поможем братьям нашим меньшим!» в нашу жизнь, и какие еще мероприятия проводятся совместно.

Собираем корма и вещи для животных
Интернет-поиск в действии. Ищем зоомагазин и заказываем корм

Принимаем наш заказ

Готовим объявление, размещаем его, сообщаем по школьному радио о том, что идет сбор вещей для животных, а также сбор денег.

Приносим корм, игрушки, лежаки и другие необходимые животным вещи. Участвуют все желающие!

Когда все уже собрано, происходит подсчет денег вместе с Советом Школы-ВУЗа. Имея определенную сумму денег, мы применяем знания, полученные на занятиях по интернет-поиску и ищем хороший зоомагазин.

Питание нужнее всего, поэтому заказываем его! А тем временем Совет Школы-ВУЗа выбирает самых достойных для поездки в приют. Осуществляется воспитательная работа!

Мы в приюте
Знакомимся с обитателями приюта. Этот кот скоро обретёт хозяина

Не забываем объявлять благодарность по радио и на публичных мероприятиях тем, кто принес вещи и сдал деньги! Важный элемент воспитательной работы! И не единственный. На занятии по рисованию готовится красочная газета под одноименным заголовком "Поможем братьям нашим меньшим!", обсуждаются литературные произведения, где главные герои – животные.

Мы на открытии нашей школьой стены «Поможем братьем нашим меньшим»
Рисуем и оформлям нашу школьную стену
Представляем стенгазету о бережном отношении к животным на празднике «День окончания четверти»

Подводя итог всему вышесказанному, обращаем ваше внимание на важность и многогранность данного мероприятия. Любя своего меньшего брата, мы любим свою Землю, свою Родину!

Mиxaйлoвa Huкa Aндрeeвнa,
выпускница Школы-ВУЗа "Современное образование",
Московского экономического института ВШСО,
ныне – сотрудник Школы-ВУЗа "Современное образование".

Предыдущая