Частная школа

Образовательные стандарты и требования

В соответствии с Конституцией Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования. В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» федеральный государственный образовательный стандарт представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Государственные образовательные стандарты общего образования

Федеральный портал Российское Образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказ министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 "Об утверждении порядка организации образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования"