Автор Тема: Литература о любви  (Прочитано 112569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #295 : 26 сентября 2018, 11:44:09 »
Прочитай - узнаешь)

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #294 : 26 сентября 2018, 09:56:48 »
Недавно прочитала вот эту книгу. Понравилась,  прежде всего,  тем,  что в ней много любви...разной.

А какая там любовь?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #293 : 22 сентября 2018, 21:57:55 »
Роман о притворстве и лицемерии . В конце романа Джулия, разочаровавшаяся в искренних чувствах, произносит: «Говорят: игра — притворство. Это притворство и есть единственная реальность».Жаль Джулию. На что она тратит свои силы ? Живет в мире притворства , в искаженном мире. Она не достойна  любви ?
Мне так не показалось. Скорее о возрасте...

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #292 : 22 сентября 2018, 13:07:52 »
Роман о притворстве и лицемерии . В конце романа Джулия, разочаровавшаяся в искренних чувствах, произносит: «Говорят: игра — притворство. Это притворство и есть единственная реальность».Жаль Джулию. На что она тратит свои силы ? Живет в мире притворства , в искаженном мире. Она не достойна  любви ?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #291 : 19 сентября 2018, 12:11:48 »
Приобрела сегодня "Театр" Сомерсета Моэма!

Очень интересное произведение! Я Вас поздравляю с нужным и приятным приобретением!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #290 : 18 сентября 2018, 23:43:34 »
Приобрела сегодня "Театр" Сомерсета Моэма!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #289 : 13 сентября 2018, 16:04:46 »
Какое название у книги красивое!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #288 : 24 августа 2018, 21:26:41 »
Недавно прочитала вот эту книгу. Понравилась,  прежде всего,  тем,  что в ней много любви...разной. Герои живые,  к концу книги становятся ...родными)

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море, это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине стоит старый дом, когда-то здесь была таверна «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет дом этот заброшен. Но однажды на острове появляется чужак
 

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #287 : 22 августа 2018, 07:41:29 »
я сомневаюсь в этом- взгляды на отношения полов резко поменялись,навязываются совсем другие ценности, прививаются взаимоотношения , не свойственные традиционной семье;падает престиж семьи, родителей, любви между мужчинами и женщинами.Будет ли нужна , будет ли ценна , необходима такая литература " новому типу" людей,  выросших в однополых семьях в 21 веке  .Все меняется в этом мире, если уйдут традиционные ценности семьи, то понятие ценности любви никак НЕ соответствует " родителю номер 1, 2 , 3, 4, и и.д. :facepalm: Увы!
уйдёт эта цивилизация - сотрется и память любви , прекрасные отношения, чувства не нужны киборгам , только реальным людям.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #286 : 21 августа 2018, 13:52:13 »
А мне  больше нравится мисс Марпл)

И мне.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #285 : 19 августа 2018, 01:23:12 »
А мне  больше нравится мисс Марпл)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #284 : 19 августа 2018, 01:21:37 »
Мне вспомнилось немного другое. Агата Кристи из своих популярных персонажей мисс Марпл и Эркюль Пуаро всегда больше любила Марпл, а читателям больше нравился Пуаро. Хотя сейчас я все больше наблюдаю, как набирают популярность другие ее герои, Томми и Таппенс Бересфорды и инспектор Баттл.

А вот интересно, а часто ли бывает так, что писатель считает свое произведение лучшим, а читатели - нет?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #283 : 13 августа 2018, 17:16:19 »
«Проступок аббата Муре» – пятая книга в серии «Ругон-Маккары» Эмиля Золя. Серж Муре – сын трагически погибших Франсуа и Марты Муре - заканчивает семинарию и получает в качестве прихода редкостную дыру – деревню в окрестностях Плассана.Э.Золя создал рекомендованный порядок чтения романов: "Проступок аббата Муре" он рекомендует читать 9м, после "Дамского счастья".

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #282 : 12 августа 2018, 16:19:05 »
О любви можно говорить вечно, и литература о ней никогда не стареет! Вот о чем я подумал, листая эту тему.
я сомневаюсь в этом- взгляды на отношения полов резко поменялись,навязываются совсем другие ценности, прививаются взаимоотношения , не свойственные традиционной семье;падает престиж семьи, родителей, любви между мужчинами и женщинами.Будет ли нужна , будет ли ценна , необходима такая литература " новому типу" людей,  выросших в однополых семьях в 21 веке  .Все меняется в этом мире, если уйдут традиционные ценности семьи, то понятие ценности любви никак НЕ соответствует " родителю номер 1, 2 , 3, 4, и и.д. :facepalm: Увы!

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #281 : 12 августа 2018, 06:45:59 »
Джек Лондон считал этот роман своим лучшим произведением)

А вот интересно, а часто ли бывает так, что писатель считает свое произведение лучшим, а читатели - нет?

 
.