Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 148489 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Сейчас  есть игры,  которые дают и возможность для  полёта  фантазии  и информацию  к  размышлению.
Это просто новый вид искусства,  который пока ещё  находится в  стадии  развития.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
А чем уход в" виртуальный книжный мир" хуже, чем в виртуальный компьютерный?

Конечно, любой  виртуальный  мир  опасен, но  все  же  хорошие  книги  будят  фантазию, а  компьютерные  игры, при  все  их  сложности, мне  кажется, более  шаблонны.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Мышка
 

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Сегодня компьютерной мыши исполнилось 48 лет. Не юбилей, но все же повод вспомнить историю создания этого устройства.

Первую компьютерную мышь изобрел американец Дуглас Энгельбарт. 9 декабря 1968 года он представил ее на конференции по вычислительной технике в Сан-Франциско.

Естественно, тогда мышь сильно отличалась от своих современных собратьев. Это был деревянный куб на колесиках с одной кнопкой. Говорят, что ее длинный провод вызывал у всех ассоциации с хвостом настоящей мышей. Отсюда и соответствующее название устройства.

we all have secrets...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Сегодня компьютерной мыши исполнилось 48 лет. Не юбилей, но все же повод вспомнить историю создания этого устройства.

Первую компьютерную мышь изобрел американец Дуглас Энгельбарт. 9 декабря 1968 года он представил ее на конференции по вычислительной технике в Сан-Франциско.

Естественно, тогда мышь сильно отличалась от своих современных собратьев. Это был деревянный куб на колесиках с одной кнопкой. Говорят, что ее длинный провод вызывал у всех ассоциации с хвостом настоящей мышей. Отсюда и соответствующее название устройства.

Хотя сам Дуглас Энгельбарт неоднократно признавался, что не знает, почему его изобретение было названо «мышью»: «Это название прижилось сразу, и мы никогда не меняли его».

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
О! Я тоже играла в Цивилизацию)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Дык) у меня опыт игры в Цивилизацию с 1998 по 2006 год))

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Очень правильное определение
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
А я вот считаю, что компьютерные игры - это здорово! Среди них есть подлинные шедевры, знакомящие человека с историей, экономикой и прочим, есть и просто возможность оторваться от будней. Игра - такой же естественный вид человеческой деятельности, как и остальные.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
А чем уход в" виртуальный книжный мир" хуже, чем в виртуальный компьютерный?
Собрат по  виртуальному книжному миру? Я, не отрываясь,  слушаю. Сейчас Швейка  закончила. Странное  ощущение после книги. Книга об очень плохом человеке
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А чем уход в" виртуальный книжный мир" хуже, чем в виртуальный компьютерный?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По-моему, компьютерные игры - вред со всех точек зрения. Проводя время в виртуальном мире, человек попросту отнимает у своей и так не очень длинной жизни драгоценные минуты.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Есть дела, которые попадают под категорию "личные". И на форуме не обсуждаются. Но они тоже достаточно важны.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
К слову, сегодня целый день сижу за компьютером, чтобы продвигать форум, хотя очень много других дел
     А можно поинтересоваться у модератора. Каких? Более важных в ситуации, когда форум "съезжает".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
А когда отходит от компьютера, чтобы отдохнуть, переключается на планшет и телефон, чтобы снова выйти на форум, но уже с другого устройства!!!
Истинно так

 
.