Автор Тема: Круглый стол для родителей  (Прочитано 28109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #70 : 19 июля 2015, 01:46:17 »
     Рекомендую Первого сентября устроить родительское собрание - праздник для родителей, на котором все станем понятно - что делать с гаджетами, как работать с домашними заданиями, как регулярно посещать занятия.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #69 : 07 июня 2015, 22:13:03 »
Наши родители толковые, эрудированные, энергичные , сильные, очаровательные, заботливые и любящие, терпеливые и  понимающие, тонко чувствующие и талантливые. Снимаем перед ними шляпу. Желаем хорошенько летом перезагрузиться, радости взаимопонимания и удачи всем!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #68 : 30 апреля 2015, 00:02:30 »
    Выяснилось, что совершенно не имеет значения, в каком районе находится школа, насколько велико её финансирование, по какой программе она работает. Важно совершенно другое! Во-первых, автономия школ — каждая со своими правилами, границами, стратегией. Во-вторых, активное участие родителей в определении этой стратегии, сотрудничество с родителями, но сотрудничество не как с потребителями: сделайте-ка мне умного и воспитанного,  а творческое и материальное их участие в попечительском совете. В-третьих, отношения учителей с учениками: уважение, внимание, интерес.
 Эти три фактора делают школу успешной.
Как видно, первый и третий фактор у нас присутствуют. Осталось за малым!  ;) Родители! Всё в наших руках!  :D

      :) Слов нет для выражения полного согласия.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #67 : 28 апреля 2015, 23:00:29 »
На протяжении трёх месяцев проходили мини-собрания для родителей. Когда-то на таком собрании присутствовало 10 человек, когда-то приходила одна мама. Были и такие, кто ну никак не мог выделить время из своего плотного графика и прийти в школу. С такими я беседовала по телефону.
Были собраны и проанализированы мнения о Школе, предложения, пожелания, претензии почти 85% родителей. Сейчас со всем этим материалом работает администрация Школы. Я же, в свою очередь, буду добиваться внимания всех остальных родителей, с которыми мне так и не удалось пообщаться  ;)
Хотелось бы обратиться ко ВСЕМ родителям! Несколько лет назад в Америке (в стране, где школы ооочень разные!)проводили исследование, которое должно было определить, что же является хорошей школой, а что - плохой.
Так вот. Выяснилось, что совершенно не имеет значения, в каком районе находится школа, насколько велико её финансирование, по какой программе она работает. Важно совершенно другое! Во-первых, автономия школ — каждая со своими правилами, границами, стратегией. Во-вторых, активное участие родителей в определении этой стратегии, сотрудничество с родителями, но сотрудничество не как с потребителями: сделайте-ка мне умного и воспитанного,  а творческое и материальное их участие в попечительском совете. В-третьих, отношения учителей с учениками: уважение, внимание, интерес.
 Эти три фактора делают школу успешной.
Как видно, первый и третий фактор у нас присутствуют. Осталось за малым!  ;) Родители! Всё в наших руках!  :D

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #66 : 15 марта 2015, 21:52:00 »
всех родителей, которые не смогли присутствовать на Круглом столе, ожидают (в самом ближайшем будущем!) мини-собрания, которые будут проводиться в день и час, удобный для родителей!
Работа уже идёт. Первое мини-собрание будет проводиться в среду.
Вам позвонят (если ещё не позвонили) и уточнят удобное для Вас время.
     Прекрасная инициатива!     

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #65 : 14 февраля 2015, 23:05:54 »
спасибо за Ваше мнение! Я тоже считаю, что такие собрания нужны. Родители могут высказать свои пожелания и предложения, узнать, чем живёт, "дышит" Школа.

Гость

  • Гость
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #64 : 14 февраля 2015, 16:40:34 »
Спасибо за   собрания. Это очень   нужно!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #63 : 11 февраля 2015, 10:55:55 »
всех родителей, которые не смогли присутствовать на Круглом столе, ожидают (в самом ближайшем будущем!) мини-собрания, которые будут проводиться в день и час, удобный для родителей!
Работа уже идёт. Первое мини-собрание будет проводиться в среду.
Вам позвонят (если ещё не позвонили) и уточнят удобное для Вас время.

Шнурок

  • Гость
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #62 : 03 февраля 2015, 21:02:02 »
  Как быть тем родителям, которые не были на круглом столе? Где информацию получить?

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #61 : 21 января 2015, 00:40:20 »
     Марине Председателю. В рубрике " Рабочие материалы для V.B." только что разместила  информацию. Загляни.                                                                                     
                                                                                                                                 В.И.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #60 : 19 января 2015, 09:49:18 »
Спасибо!

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #59 : 19 января 2015, 00:22:20 »
предлагаю провести собрание-круглый стол для родителей. Для некоторых - в обязательном порядке.  ;)
Тема может быть той же, что и занятия-тренинги для ребят, только поговорим обо всем: Ябеды-драки-надо\хочу - любимчики\изгои.
Можно пригласить психологов.
Тема эта, как мне кажется, назрела уже давно: кризис и общая нервозная обстановка в обществе не может не повлиять на психологическое состояние детей и их родителей. Любая неприятность, малейшее происшествие воспринимается в гипертрофированном виде! Возникают недопонимание, конфликты...
      Марине. Председателю. Я поддерживаю. Идеями обменяемся в ближайшее время. Желаю выздоровления!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #58 : 18 января 2015, 18:40:41 »
как всегда... "пока гром не грянет..." Печально  :( А хуже всего то, что своим бездействием и нежеланием разобраться, родители сами доводят ситуации до критических. "Активничать" начинают, когда уже становится поздно  :-[

  Жаль!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #57 : 18 января 2015, 17:02:31 »
как всегда... "пока гром не грянет..." Печально  :( А хуже всего то, что своим бездействием и нежеланием разобраться, родители сами доводят ситуации до критических. "Активничать" начинают, когда уже становится поздно  :-[

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Круглый стол для родителей
« Ответ #56 : 18 января 2015, 14:40:42 »
  В конце 2014 года мы уже приглашали на эти встречи, но желающих не нашлось.

 
.