Автор Тема: Этот день в истории  (Прочитано 789126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3157 : 16 августа 2019, 15:28:46 »
Пилоты  от бога.

Мой папа таким  был...
действительно, нужно грезить небом, чтобы быть такими пилотами!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3156 : 16 августа 2019, 12:29:21 »
Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет в кукурузном поле, чувствует себя виноватым.

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, которому удалось аварийно посадить самолет Airbus А321 в кукурузном поле в Подмосковье, извинился перед пассажирами за то, что не доставил их до места назначения.

«Пассажирам сейчас могу сказать, что немножко даже виноват, что так получилось, что я их не доставил до места назначения — до Симферополя», — заявил Юсупов на первой встрече с журналистами в Екатеринбурге. Он пожелал выздоровления тем, кто получил травмы из-за жесткой посадки. Пилот признался, что стесняется, потому что получает множество благодарностей в соцсетях от незнакомых людей.

Сейчас Юсупов находится в отпуске. По его словам, в данный момент идут следственные действия, выясняются причины произошедшего.






Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3155 : 16 августа 2019, 12:06:01 »
16 августа 1996 экипаж Ил-76, захваченного талибами 3 августа 1995, совершил легендарный побег из Кандагара. При техобслуживании самолета экипаж запустил двигатели, обезоружил охрану – и на предельно малых высотах вырвался из Афганистана

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3154 : 16 августа 2019, 09:14:20 »
Габриэль ЛИПМАН
/Gabriel LIPPMANN/
(1845 — 13.7.1921),
французский физик, нобелевский лауреат 1908 года.
В 1891 году разработал метод цветной фотографии, основанный на интерференции света, получив первую цветную фотографию солнечного спектра. За эту работу стал лауреатом Нобелевской премии. Сыграв важную роль в развитии цветной фотографии, метод Липмана не нашел широкого применения, так как был очень медленным и не позволял получать копии снимков. В 1908 году Липман предложил также способ интегральной фотографии, позволявший получать на плоском снимке объемные изображения, которые можно было рассматривать визуально.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3153 : 16 августа 2019, 09:10:16 »
В 1977 году умер Элвис Пресли.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3152 : 16 августа 2019, 09:09:48 »
В 1976 году на большой экран вышла кинокомедия Эльдара РЯЗАНОВА «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3151 : 16 августа 2019, 09:09:02 »
В 1985 году МАДОННА вышла замуж за Шона ПЕННА.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3150 : 16 августа 2019, 09:08:17 »
В 1987 году умер Андрей Миронов. Легкий, изящный, пластичный, он буквально порхал из театра на киностудию, с концерта на телевидение, с озвучания на гастроли... Он стремился реализоваться так самоотреченно, как это бывает только у людей, счастливых в своей работе. Миронов был создан в первую очередь для прямого контакта со зрителями, ему было необходимо чувствовать зал, питаться его энергией и видеть мгновенную реакцию

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3149 : 16 августа 2019, 01:06:03 »
Пилоты  от бога.

Мой папа таким  был...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3148 : 15 августа 2019, 23:03:42 »
Командир корабля начал свою карьеру пилота после 30. Но вроде всю жизнь об этом мечтал. И как он не прогадал! У меня создалось такое впечатление, будто этот человек и правда был рожден стать ПИЛОТОМ. Он будто чувствовал небо. Ведь самолет приземлился в поле ровно через полторы минуты после отрыва от земли.
Храни Боже таких героев! И конечно же экипаж! Стюардессы, такие молодые, красивые девушки! Не растерялись. Второй пилот, ему только 23 года!

Я так же читала, что были люди которые и раньше с ним летали! И были в бешенном восторге! Очень приятная манера общения с пассажирами! Дай Бог меньше всем нам таких полетов

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3147 : 15 августа 2019, 21:55:20 »
Сегодня в книжном магазине мамаша с дочкой лет 8 закрыли в камере хранения собачку! А сами пошли книжечки выбирать и тетрадочки! Собачка заскулила, и продавцам пришлось рявкнуть на мамашу, чтобы та открыла животное...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3146 : 15 августа 2019, 19:00:09 »
ДА!!! Я читала, это герои России! Не меньше! Как же здорово жить о осознавать, что такие люди есть!
Командир корабля начал свою карьеру пилота после 30. Но вроде всю жизнь об этом мечтал. И как он не прогадал! У меня создалось такое впечатление, будто этот человек и правда был рожден стать ПИЛОТОМ. Он будто чувствовал небо. Ведь самолет приземлился в поле ровно через полторы минуты после отрыва от земли.
Храни Боже таких героев! И конечно же экипаж! Стюардессы, такие молодые, красивые девушки! Не растерялись. Второй пилот, ему только 23 года!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3145 : 15 августа 2019, 16:00:12 »
15 августа 1990г. погиб Виктор Цой

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3144 : 15 августа 2019, 15:42:15 »
Лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Москва – Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. Отказали двигатели. Пилоты ювелирно посадили самолет с полными баками на кукурузное поле.

ДА!!! Я читала, это герои России! Не меньше! Как же здорово жить о осознавать, что такие люди есть!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Этот день в истории
« Ответ #3143 : 15 августа 2019, 15:41:13 »
Лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Москва – Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. Отказали двигатели. Пилоты ювелирно посадили самолет с полными баками на кукурузное поле.

 

.