Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 345123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ребята! Вам нужно подправить ваши посты. Там слетела цитата

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18694
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке».
 
Иосиф Бродский


Очень мудрые мысли...

«Литературные люди»

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке».
 
Иосиф Бродский

Я только вчера читал про виды треугольника Карамана, в том числе и про огромные минусы нахождения в статусе жертвы.

«Литературные люди»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41960
    • Просмотр профиля
«Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы... Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей знакомом языке».
 
Иосиф Бродский

«Литературные люди»

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По  мне, так  он    очень  скучный. Как  то  у  меня  была  работа, где  делать  было  буквально  ничего, просто  сиди  и  жди. Это  было  очень  скучно
Можно было в это время читать, учить язык (или вообще что-либо учить), играть, общаться с кем-нибудь по телефону. Если, конечно, что-то из этого было дозволено.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Подмена понятий существует для того, что бы протащить негатив в нашу жизнь под видом позитива.Особенно это прекрасно видится в истории и политике. Когда событиям уже сотни лет.
А зачем и почему происходит популяризация негатива?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да никак, надо , хот бы иногда, приносить и свою чувства в жертву и страху смотреть в глаза
Не так-то уж и страшно подумать самому, без помощи других. Это даже правильно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А так и есть, потому что "лоб надо расшибить"  и тогда понимаем!
И даже тогда не всегда понимаем.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мстить никогда не надо, вот никогда! ЛУчше судьбы никто не отомстит! Как бы зло не звучало! А лучше, пожелать человеку счастья
Только я думаю, и желать этого мирового возмездия тоже не стоит. Желающего это никак не украсит.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А когда идет все не очень, и человек не хочет перемен....Это как?
Это жизнь в статусе жертвы. Хозяин - барин, как говорится.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они и не только путают, а еще и пользуются этим
А скорее всего, путают они и с целью того, чтобы этим пользоваться. Я имею в виду, дают определение термину, которое наиболее выгодно для них.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самоутвердится и заявить миру о себе, одни через ум , это делают, вторые через глупость
Одни делают самым простым способом (если вообще есть в этом нужда), другие самым сложным. Первых сразу же забывают, вторые живут в памяти людей веками.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сколько времени надо на то, чтобы стать лучше?
Я думаю, вся жизнь. Как звучит один из девизов - «нет предела совершенству». И я думаю, что это именно та задача, которая с нами всю жизнь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В некоторых культурах - сила - это сила, а в нашей культуре сила - это, прежде всего, доброта
И это очень прекрасно, когда это происходит в лучшую сторону. Ведь подразумевать под силой доброту не плохо.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7407
    • Просмотр профиля
Я к Обломову. Он мой идеал
По  мне, так  он    очень  скучный. Как  то  у  меня  была  работа, где  делать  было  буквально  ничего, просто  сиди  и  жди. Это  было  очень  скучно

 
.