Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 570985 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1761 : 13 декабря 2019, 11:40:40 »
А я нет. 😡

поддерживаю! Все меняется, архитектура в первую очередь! Всем хочется пользоваться современными изобретениями, и чтоб было все поп последней моде! Приятно же жить в современной постройке, а не в хижинах!
Сити-это стеклянная коробка, но оно и планировалось для офисов. А уж что кто-то превратил офисы в квартиры, личное дело каждого! Кому-то нравится жить за городом, а кому-то на 70 этаже

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1760 : 13 декабря 2019, 09:19:32 »
Мы когда с Кутузовского едем за город, то эта громадина красиво возвышается. Солидно. Монументально.
согласна) особенно с эстакады красивый вид очень)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38275
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1759 : 13 декабря 2019, 07:19:46 »
А я нет. 😡
Ну и сиди недовольная! А я буду гулять по своим громадинам и орать песни!  be2

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1758 : 12 декабря 2019, 23:05:27 »
Там очень много офисов, или официальные представительства разных компаний
Мы когда с Кутузовского едем за город, то эта громадина красиво возвышается. Солидно. Монументально.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1757 : 12 декабря 2019, 00:27:42 »
Ладно,  если мне его подарят,  я изменю своё мнение ;)
А я нет. 😡

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38275
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1756 : 11 декабря 2019, 23:51:44 »
ну это же не совсем центр)
Ладно,  если мне его подарят,  я изменю своё мнение ;)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1755 : 11 декабря 2019, 23:48:52 »
ну это же не совсем центр)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38275
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1754 : 11 декабря 2019, 23:45:49 »
И мне  не нравится

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1753 : 11 декабря 2019, 23:42:59 »
А мне не нравится! 😡 Я против того, чтобы меняли исторический облик города! В новых районах пусть делают, что хотят, а в центре - нельзя!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1752 : 11 декабря 2019, 21:55:46 »
Там очень много офисов, или официальные представительства разных компаний
именно. а еще там отели и апартаменты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1751 : 11 декабря 2019, 21:48:52 »
А кто там работает?

Там очень много офисов, или официальные представительства разных компаний

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1750 : 11 декабря 2019, 21:23:11 »
И я! И рабочие места очень не плохо! И очень удобно! Многие ведомства туда переехали
А кто там работает?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1749 : 11 декабря 2019, 18:16:51 »
да, может Москва -сити и правда очень противоречивый архитектурный проект, однако вписался он вполне неплохо. я уже даже привыкла)

И я! И рабочие места очень не плохо! И очень удобно! Многие ведомства туда переехали

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1748 : 11 декабря 2019, 17:20:06 »
Вид на Москва-Сити с Большой Дорогомиловской улицы



Выглядит жутковато, монструозно, инфернально.

Информация от 2013 года:

В сентябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что считает строительство делового центра "Москва-Сити" главной архитектурной ошибкой столицы. По его мнению, такой комплекс должен был быть построен ближе к окраинам города.

"Сити" создал еще дополнительно 300 тыс. рабочих мест. Это целый город в городе, при этом без собственной инфраструктуры, а значит, он создает дополнительные транспортные проблемы. И в дальнейшем проблемы будут только увеличиваться", - заявил Собянин в интервью журналу "Афиша".


Еще информация:

Замечания по поводу строительства комплекса высказывали и ученые. В августе 2009 года профессор географического факультета МГУ Георгий Рычагов отмечал в интервью "Комсомольской правде", что на месте центра раньше находился известковый карьер и под небоскребами до сих пор залегают известняки.
да, может Москва -сити и правда очень противоречивый архитектурный проект, однако вписался он вполне неплохо. я уже даже привыкла)

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1747 : 11 декабря 2019, 03:51:31 »


 4. Купола  храма Христа Спасителя сделаны не из сусального золота как принято издревле на Руси, а использовано что-то вроде оксидирования.  Разумеется они еще больше со временем будут темнеть.


Относительно воссоздания храма:

Искусствовед Ирина Языкова, сравнивая изначальный храм и восставленный, констатировала, что изначальная идея восстановить храм во всём его прежнем величии не была достигнута: «Бетонный храм уже не такой, как каменный, его объём и силуэт воспринимаются иначе. Изменившаяся городская среда тоже способствует этому. Да и красота внешнего облика прежнего храма была в белокаменных барельефах, выполненных лучшими скульпторами XIX века. Белые объёмные композиции значительно облегчали тяжеловесность храма. В современном варианте их заменили бронзовые рельефы, выполненные гораздо быстрее, требующие меньшей трудоёмкости и придающие фасадам иной характер. Гораздо большей исторической достоверности удалось достичь во внутреннем убранстве»

Касательно оранжевого цвета куполов:

Мой собеседник в 1996–1997 годах был главным технологом ЗАО «РИК-С» по кровельным работам. Из этой фирмы он уволился в 1998 году — по его словам, из-за того, что разуверился в нитриде титана как в отделочном материале. «Железо и есть железо. Оно и блестит, как железка, — говорит бывший сотрудник «РИК-С». — А золоту присуще внутреннее достоинство». Свое имя он попросил не раскрывать: сейчас по-прежнему работает в строительной отрасли и не хотел бы, чтобы коллеги ассоциировали его с ошибочными по его мнению решениями, примененными при кровельной отделке Храма Христа Спасителя.

В устойчивости самой крыши собеседник также не сомневается: сталь брали качественную, немецкую, толщиной полмиллиметра, как положено по строительным нормам и правилам. Среди причин покраснения наружного слоя называет несколько, но главная из них — осаждение атмосферных загрязнений: «Дело в том, что структура нитрида титана крайне пористая, с многочисленными зазорами между наружными гранулами. В агрессивной атмосфере такого мегаполиса, как Москва, она способна держать первоначальный натуральный цвет три-четыре, от силы пять лет. Этот срок купола Храма Христа Спасителя выдержали».


Нитрид титана:


 
.