Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147895 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1118 : 17 февраля 2023, 10:35:03 »
В современным мире, с его огромной информацией со всех сторон, я могу понять чувство нежелания общаться с кем-либо. Хотя бы временно.

Иногда, да! Однако, подчерку, иногда

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1117 : 12 февраля 2023, 08:24:09 »
Ребята, эта история очень похожа на один детектив, который я видела лет двадцать тому назад. А информацию из Химок я обязательно  проверю другими источниками

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1116 : 11 февраля 2023, 21:35:36 »

Согласна, очень печально. Безусловно, подобные действия могут говорит и о каких-то серьезных отклонениях.Предугадать такое крайне сложно, обычно никто не загадывает, что такое может произойти рядом с ним. Но я бы точно обращала внимание на ситуации буллинга, нередко именно его жертвы рано или поздно «взрываются» таким образом.
Так там дело не в булинге. Девочки хорошо дружили. Поссорились из-за фишек (или достижений, не знаю, как это называется) в компьютерной игре.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1115 : 11 февраля 2023, 12:40:44 »
Химках пятиклассница в школе зарезала другую девочку одиннадцати лет. Причина — конфликт подружек
из-за предмета в игре Genshin Impact.

11-летнюю преступницу — зовут Мелвира оказывается, родители назвали ее в часть перса из игры World of Warcraft (!!!)

А теперь зайдите и поинтересуйтесь, что это за компьютерная игра. И что же получается, девочка названная в честь полумонстра из компьютерной игры убивает другую девочку из-за другой компьютерной игры!

Дорогие родители, Вы с ума сходите? Вам известно, что имя влияет на жизнь ребенка? Одно дело — христианские святые, другое компьютерное существо.
Дочка же для мамы и папы компьютерный  «перс».

Текст из интернета. Вы согласны с автором?


Согласна, очень печально. Безусловно, подобные действия могут говорит и о каких-то серьезных отклонениях.Предугадать такое крайне сложно, обычно никто не загадывает, что такое может произойти рядом с ним. Но я бы точно обращала внимание на ситуации буллинга, нередко именно его жертвы рано или поздно «взрываются» таким образом.




Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры. Все "за" и "против"
« Ответ #1114 : 11 февраля 2023, 11:35:39 »

Химках пятиклассница в школе зарезала другую девочку одиннадцати лет. Причина — конфликт подружек
из-за предмета в игре Genshin Impact.

11-летнюю преступницу — зовут Мелвира оказывается, родители назвали ее в часть перса из игры World of Warcraft (!!!)

А теперь зайдите и поинтересуйтесь, что это за компьютерная игра. И что же получается, девочка названная в честь полумонстра из компьютерной игры убивает другую девочку из-за другой компьютерной игры!

Дорогие родители, Вы с ума сходите? Вам известно, что имя влияет на жизнь ребенка? Одно дело — христианские святые, другое компьютерное существо.
Дочка же для мамы и папы компьютерный  «перс».

Текст из интернета. Вы согласны с автором?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опять же - это может быть такой человек, который есть, и иногда надо общаться( к сожалению


Согласна, т.к.бывают разные обстоятельства.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это беспощадная пропорциональность! Закон физики, если в одном месте прибудет в другом убудет
Это вы рассуждаете с точки зрения всего общества и мира в целом?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы...С каждым годом телефоны всё тоньше и умней. А люди наоборот!
Какое интересное противопоставление! А ведь действительно, так оно и есть!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опять же - это может быть такой человек, который есть, и иногда надо общаться( к сожалению
Как понять есть? Если никакие внешние обстоятельства не вынуждают с ним общаться, то и не обязательно это делать. И даже когда вынуждают, можно найти пути обхода.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот вот! Уже какой-то обычный звонок лишний раз и не сделаешь, лучше по приложению, и так нас приучат к необщению
В современным мире, с его огромной информацией со всех сторон, я могу понять чувство нежелания общаться с кем-либо. Хотя бы временно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы...С каждым годом телефоны всё тоньше и умней. А люди наоборот!

А это беспощадная пропорциональность! Закон физики, если в одном месте прибудет в другом убудет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так вроде и пытаешься отвязаться, а не получается. Без телефона тоже уже особо не проживешь.


Вы правы...С каждым годом телефоны всё тоньше и умней. А люди наоборот!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю, зачем некоторые держатся рядом с такими людьми. Как они себя чувствуют и что при этом получают?

Опять же - это может быть такой человек, который есть, и иногда надо общаться( к сожалению

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что это дело привычки? Это часть нашей жизни, так просто без него мы существовать не сможем. Потому что нас общество будет вынуждать им пользоваться.

Вот вот! Уже какой-то обычный звонок лишний раз и не сделаешь, лучше по приложению, и так нас приучат к необщению

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно,наоборот,  надо стараться окружить себя людьми, которые делают нас счастливыми. Окрыляют, мотивируют, дарят радость.Не тратить своё время на высокомерных и эгоистичных, они этого не заслуживают...
Я вообще не понимаю, зачем некоторые держатся рядом с такими людьми. Как они себя чувствуют и что при этом получают?

 
.