Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 374726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #305 : 15 февраля 2015, 16:48:00 »
Не  могу  не поделиться! ребёнок  пришёл  в  пятницу   в   восторге  от   праздника. Всё  рассказывал и   рассказывал!
Спасибо вам  за  праздник!

Родитель

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #304 : 15 февраля 2015, 15:26:28 »
это просто удивительно! Мы платим по минимуму за максимум!  ;) И цена, практически, не повышается. Чудо какое-то...
В обычных школах даже т.н.родительский взнос на нужды класса\школы повышается ежемесячно. А здесь о "нуждах школы\класса" мы даже не слышим! И, при этом, и ремонт ежегодно делается, и всего хватает... Напомню, никакого вступительного взноса (который,в разных школах, колеблется от 50 до 300 тысяч рублей) у нас НЕТ! Вы понимаете, как грамотно построена работа?!

Марина, пост № 39 из "Стоимость обучения", 07.08.2014

Катя К

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #303 : 05 февраля 2015, 22:46:05 »
Хочу  передать привет всем любимым   учителям. Я сейчас  далеко. Очень   по вам   скучаю!

Родитель

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #302 : 31 января 2015, 17:28:04 »
Хочу   выразить   благодарность  администрации и   директору Школы-ВУЗа "Современное образование"  за   интереснейший "Круглый   стол",  который    прошёл    вчера. Очень    содержательный  и  познавательный    рассказ   о  школе и  ВУЗе,   о    методике  и  концепции,   интересные  гости,   поднимались   нужные  и  важные   вопросы.
А что  касается чаепития, то это стало приятнейшим сюрпризом.
Спасибо. На  таких    собраниях   приятно   присутствовать!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #301 : 20 января 2015, 22:28:58 »
О НАС  ПИШУТ

31 октября,  в День  Праздничного самоуправления, Школу-ВУЗ "Современное образование" посетила молодёжная  организация  партии ЛДПР. Под впечатлением от  увиденного и услышанного они поместили на своём сайте статью о нашей  Школе.

Подробнее со  статьёй  можно ознакомиться здесь http://www.molvremya.ru/step_times/1999


Ольга П

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #300 : 17 января 2015, 21:55:56 »
Так   вышло,  что мы  переехали   в  другой  город! Всё  хорошо,   нормально  устроились.  Вот   о  чём   скучаем  по-настоящему,   так  это   по  школе "Современное  образование". Такой  теплоты,   такого  уюта  и   доброжелательного   отношения мы  больше  нигде  не  встретили. Дети   бегали   в  школу,  как на  праздник, а   сейчас -  словно обязанность   отбывают. И  очень   тоскуют   по  учителям.
 Спасибо  вам за  то,  что  вы   есть,   за  наши  добрые  и   тёплые   воспоминания  о вас. Вы  делаете  хорошее  дело! Низкий  поклон!

гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #299 : 09 января 2015, 12:10:21 »
Добрый день! Хотела сразу написать о новогоднем празднике, но уезжали отдыхать. Но я очень хочу оставить своё мнение о замечательном празднике, который прошёл в нашей частной школе 26 декабря. Так всё было хорошо организовано, весело, уютно, просто по-домашнему. Очень активными были ученики начальной школы: они и пели, и стихи громче всех рассказывали, и фокусы показывали.  Видно, что эти дети не будут бояться активно участвовать и в других мероприятиях, уже во взрослой жизни. Очень понравилось выступление участников английского и литературно-исторического клубов. Спасибо всем, кто подготовил таой замечательный праздник!

Родитель

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #298 : 27 декабря 2014, 16:33:22 »
Хочу  сказать большое спасибо за  праздник! Было очень здорово!

гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #297 : 19 декабря 2014, 15:30:19 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу высказать своё восхищение вашей частной школой и вашим форумом. Я уже написала о форуме в другом разделе, но и здесь повторюсь, что форум очень интересный, живой, каждый день на нём происходит что-то новое. И хочу написать о том, как в вашей частной школе происходит общение учеников с учителями. Я сама не один раз видела, как ученики с радостными лицами бегут на встречу педагогам, что-то рассказывают, делятся, а учителя их внимательно слушают, не раздражаются. Со старшеклассниками тоже общение происходит взаимовежливое, дружеское. Меня как маму очень радует такое отношение к ученикам со стороны пед.состава.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #296 : 14 декабря 2014, 09:47:00 »
Не могу не написать об индивидуальных уроках в нашей Школе!
Мой сын-третьеклассник второй год занимается английским с Русланом Валерьевичем Самариным. Господа! Уроки можно по ТВ показывать! Это что-то! Они устраивают соревнования, играют, используют гаджеты ( ;) ), придумывают истории, поют песенки. Результат просто ошеломляющий! За один урок ребенок усваивает новую тему! То, над чем в обычных школах бьются неделями, здесь легко "входит" за 40 минут!!! Это ли не чудо?!
Пару дней назад я присутствовала на инд.занятии по русскому языку с учителем Оксаной Эдуардовной Краско. Ребята! Так, как объясняет она, мне мама не объясняла!  :D Спокойно, доходчиво, ни нотки раздражения или досады. Всё с чётко, ясно, с юморком. Мальчик, который занимался был всё время "молодцом", "умницей", всё время САМ приходил к правильному ответу. Мне даже самой захотелось позаниматься  ;)
А в прошлом году я была на занятиях по русскому же, с Ларисой Николаевной Верещагиной. Мне даже показалось, что она занимается со СВОИМ сыном! Столько любви было в её голосе, так всё" раскладывала по полочкам"...
Я понимаю, что так и должны заниматься учителя, в нашей Школе это обычное явление. Но я же сравниваю с другими школами и частными преподавателями... Лично у меня вопрос не стоит, к кому обращаться, если у сына возникнут трудности в учёбе!
ТОЛЬКО К НАШИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ!

Хасанова Е.

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #295 : 09 декабря 2014, 15:31:01 »
Я новенькая. Я  очень   боялась,  когда   сюда    шла, потому   что не знала,  чего ждать. Всё  новое! Но  через   два  дня я   всё  больше  и больше   стала  хотеть  в  школу.
   В  этой  школе   вкусно кормят, хорошо преподают и очень хорошие  ребята. В каждой  школе  есть ребята,  которые  носятся, шумят, не  выполняют  д/з  и обижают   девочек. И  в этой  школе  они  тоже   есть,   но они  не  мешают этой  школе  быть  самой  лучшей.
      В этой  школе   все   учатся, как  одна большая   семья. У меня  много друзей  из   разных  классов: из  5-го, 6-го и 8-го.
Я очень люблю эту  школу!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #294 : 08 декабря 2014, 20:20:14 »
Наша школа

Наша школа представляет собой уникальный сплав теплоты и уюта душевной домашней обстановки и строгости современного учебного заведения. Дети проходят полный курс школьного обучения, как сейчас говорят, не отходя от кассы – с первого и до выпускного класса. В стандартных школах учеников разных классов пытаются развести по разным корпусам и этажам, во избежание, в нашей же школе они дружно и мирно живут в едином коллективе, ощущая себя единым целым с самого начала процесса обучения.

Особенно отчетливо это единение проявляется во время праздников, которые в школе проводятся часто и регулярно и в которых принимает активное участие наравне с учащимися и дружный преподавательский коллектив, когда учителя становятся равноправными участниками общего процесса. При этом вся школа становится единой праздничной площадкой, дети младших классов ходят с трогательными поздравлениями во все остальные классы, старшеклассники отвечают им взаимностью.

Теплая школьная обстановка проявляет себя и на уроках – дети погружены в атмосферу совместного креативного творчества и не скованы жесткой школярской дисциплиной. Удивительными являются дни самоуправления, когда ученики берут на себя роль преподавателей и с блеском сами (!) проводят занятия среди своих одноклассников. Это один из важных моментов процесса обучения, ведь когда объясняешь сам, лучше понимаешь и изучаешь существо обсуждаемого вопроса. Еще одной фишкой является почетное звание Патриция, которого удостаиваются лучшие ученики и которым они очень дорожат.

Преподавание иностранных языков – это вообще фирменная этикетка школы. Сама обстановка тесного общения естественным образом проявляется и в занятиях языками, где учащиеся полностью погружаются в языковую среду, чему способствует также небольшое количество учащихся в группах.

Еще одним достоинством является возможность выпускникам школы стать студентами и продолжить обучение здесь же, в тех же самых классах и с теми же условиями комфорта и высоким качеством преподавания.

Разумеется, существует подробное изложение жизни школы-вуза «Современное образование», и оно отражено на сайте школы:

http://so-school.ru/nasha-kontseptsiya.html

 

 
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #293 : 28 ноября 2014, 23:07:44 »
Знаете, что мне нравится в нашей Школе? Помимо душевности, теплоты, домашней обстановки и высокого качества образования, меня постоянно приятно удивляет умение администрации и учителей "держать руку на пульсе" и действовать в меняющейся обстановке. Мало того! Руководство и учителя нашей замечательной Школы идут на шаг впереди всех "нововведений"! Посудите сами. Воспитанию в нашей Школе отводится огромная роль. И вот, "наверху" заговорили о том, что и Школа должна принимать участие в воспитании подрастающего поколения. Сочинения - это обычное дело в нашей Школе. С этого года вводится сочинение-допуск к ЕГЭ. Не первый год в нашей Школе ведётся работа по работе с текстом. Пожалуйста! Начались разговоры о том, что нужно учить детей работе с текстом! И таких примеров масса!

Анна М

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #292 : 28 ноября 2014, 16:11:50 »
Среди того обилия частных школ Москвы, которые активно сражаются за контингент учащихся, особым островком уюта и тепла выделяется наша Школа «Современное образование»! Здесь и взрослые, и дети – одна дружная семья, которая живёт интересами и желаниями друг друга. Маленькие классные коллективы дают возможность почувствовать себя как дома каждому ребёнку.
 Посмотрите утром на счастливые лица наших детей, которые входят в Школу! Чувствуется, что они пришли туда, где им комфортно и спокойно. Все при встрече с учителями улыбаются, радостно здороваются, а то и норовят обнять или просто притронуться. Это говорит о том, что в своё личное пространство они доверчиво впускают взрослых.
Входишь в класс – тебе навстречу светятся детские улыбки. Никто (НИКТО!) не называет ребят по фамилии – только по имени. Я работала во многих школах, но нигде не встречала такого поистине родного отношения между учениками и учителями!
А наши праздники! А наши общие дела! Да что говорить – это лучшая школа для качественного обучения и настоящего воспитания ребёнка!

Родительница

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #291 : 27 ноября 2014, 21:01:04 »
Всем  знакомым  рассказываю   о   нашей школе- никто не  верит. Какая  же  замечательная   у  нас   атмосфера!
 Знакомые  рассказывают -  в  другую  школу  придёшь -холодом  казённым   веет,  все  ходят  хмурые, надутые,  а   у  нас,  как  дом  родной: все  улыбаются, здороваются,  спрашивают :"Как дела?" - уходить не хочется! А  за  детками нашими  КАК смотрят! Ребята   в  школу  бегут,   ни  у   кого не  возникает  мысли  прогулять или опоздать,   даже  доболеть толком  не  могут:"А когда   в  школу?"
А какие интересные  интересности  им  устраивают! То День  чистоты:ребята  чистят,  убирают классы,   то День  самоуправления,  когда  они "работают учителями",  а  потом  дома  об этом  рассказывают с   восторгом,  то  копии картин художников славного города Переславля делают,то  чаепитие с разными  вкусностями для   всех (мне   в   салфетке  принёс  кусок  пирога - правда ВКУСНО!) И все  вместе: и   большие  ,  и маленькие, и  студенты  ! Здорово!
 Сегодня  зашла,  а   у  них   боярские  мастерские! Мастерят   наши  бояре поделки  к  празднику, и мордочки  у  них   радостно-сосредоточенные. Не  удержалась - сфотографировала! Не обессудьте  за качество,   главное  ребята какие  весёлые  и радостные!

 
.