Автор Тема: Летние программы нашей частной Школы  (Прочитано 32799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Кричите громче, не слышно!!! :P

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Какая замечательная программа! Мне все очень понравилось! А особенно "Как забить гвоздь под руководством С.Г."! Считаю, что вот это очень нужно, потому что наша современная молодежь не знает, что такое инструменты. Это мы раньше любили наблюдать, что делали наши отцы. Как они обращались с тем или иным инструментом. А сейчас у современных ребятишек есть гаджеты, поэтому им не до инструментов. А еще мне очень понравилось, что у вас нет принципа делить ребят по половому признаку. Очень приятно, что вы и девчонок учите, как правильно работать с инструментами! А то я, когда услышал, что сестра рассказывала про уроки домоводства и труда, то мне стало прям как-то противно. Не признаю я подобную методику. Может какой-то мальчишка хочет вязать, а девчонка хотеть изготавливать табуреточки. А почему нет!? Надо развивать в себе те навыки, к которым у тебя талант, а не насиловать себя тем, что тебе навязывают.
Еще раз кричу вам "БРАВО!"

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Сегодня в рамках программы "Как удобно прожить в 21 веке" в школе прошел День русского языка и литературы".
 Это было своеобразное "погружение" в глубины родного языка. Ребята с удовольствием писали, рассказывали, пересказывали, играли, исподволь в непринуждённой обстановке осваивая новые знания.
При этом не было скуки и заорганизованности: постоянная смена деятельности, чередование как спокойных заданий за школьными партами, так и весёлых подвижных игр не давало детям устать или заскучать.   
Наши ребята узнали много нового о лексике, фразеологии и грамматике русского языка, проверили свои умения и "отточили" навыки владения речью. А ещё получили заряд бодрости и позитива!
Просто замечательно, что наша Школа "Современное образование" открыла эту летнюю программу!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Ребята  убедились,  что  занятия  русским  языком могут  быть не только полезными, но и  увлекательными. Даже   самый  обычный  диктант.
 Для  нашего занятия мы  использовали  произведения Л.Н. Толстого. Сначала  ребята  писали  диктант ("кто лучше напишет?"). Не просто писали, но  попутно обсуждали  текст о  мальчике,  которому  перестали  верить,  сделали  выводы из этого рассказа великого классика.
А потом кабинет психологической  разгрузки,   где  мы  проводили  занятие, превратился в  кабинет маститых рецензентов, которым "впервые была представлена сказка "Три медведя". Каждый  написал, а затем представил   свою рецензию.



Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Да, сегодня у нас был день русского языка. Но это были не скучные статичные уроки, а занимательные, весёлые, очень содержательные и полезные, порой даже бурные занятия! Могу рассказать про свою часть этих занятий. Мы учились работать в команде, составляли рассказ из отдельных предложений и играли в лингвистическую игру (которую никто, кроме нас, не знает! :P). Мы узнали, что такое семантика слова. А также у нас была фраза дня, которую советуем запомнить всем: "Надеваем одежду, одеваем Надежду" (надеть - снять, одеть - раздеть).



Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Четверг
День русского языка и литературы

1. Пишем диктанты и изложения на литературные темы





2. Учимся пересказывать на грамотном русском языке и с хорошей дикцией







3. Физкультура с доктором Абу







4. Snack (чай, печенье, пирожок, бутерброд …)







5. Учимся читать и декламировать с хорошей дикцией







6. Читаем рассказы и пересказываем их. Кто лучше?






Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Где фотоотчет за сегодня?!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А я посмотрела на наших детей ,педагогов школы- Вуза " СОВРЕМЕННОЕ образование " ,подумала  - как много должны уметь все мы в этом мире!Как много знать ! Ура нашим школам ! Самое главное на свете для человека - способность учиться и совершенствоваться всю жизнь! :)

Шнурок

  • Гость
  Частная школа, у меня не открываются фото! Очень хочется увидеть что происходит в Школе-ВУЗе летом?

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Судя по тому, как увлечён работой С.Г., думаю, дети под его руководством не только выполнят план, но и перевыполнят))

У нас название такое  Школа "Современное образование"! Дети должны все уметь. В жизни все пригодится. И лозунг "Пятилетку в четыре года" никто не отменял!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
У Алёны Владимировны дети не только учатся вязать, но и сидят в позе "лотоса". Такая смесь йоги и рукоделья)) Сразу видно подход психолога)))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Судя по тому, как увлечён работой С.Г., думаю, дети под его руководством не только выполнят план, но и перевыполнят))

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Замечательные  фотографии! и  программа   чудесная!

Спасибо! Сегодня прошло очередное мое занятие. Учились размечать размеры на подготовленных деталях, правильно сверлить дырки и соединять детали между собой деревянными мебельными чопиками. Все приняли активное участие, а еще мы повторили то, что делали вчера. Работа кипит, скоро все увидят результат, а еще и опробуют. 

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Замечательные  фотографии! и  программа   чудесная!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Среда

1. Английский язык  «а», «б» физкультминутки (песня, танец…)







2. Английский «в», «г», «д», «е»







3. Физкультура с доктором Абу







4. Как забить гвоздь под руководством С.Г.             







5. Как общаться, чтобы стать победителем






 

.