Автор Тема: Русская сказка - древний город ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ  (Прочитано 102277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Ника! Музей паровозов совершенно уникальный! Там можно провести целый день! И работают там люди, которые просто влюблены в своё дело. Рассказывают так интересно, что даже я, человек далёкий от техники и не считающий паровозы чем-то интересным, слушала, открыв рот и не обращая внимания на лютый мороз (дело было пару лет назад, зимой, мороз был градусов 25!) Очень рекомендую съездить! Особенно летом  ;)
Музеи чайников и утюгов тоже имеют свою прелесть. Они камерные и очень милые  ;)

Это как раз по моей части, поэтому что бы там ни говорили ниже, я все равно очень хочу посетить этот музей! А благодаря вашему отзыву мне еще сильней туда захотелось!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля


Смотрители музея нас просто на руках носили
Чего ж так  неаккуратно уронили  то?(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Ника! Музей паровозов совершенно уникальный! Там можно провести целый день! И работают там люди, которые просто влюблены в своё дело. Рассказывают так интересно, что даже я, человек далёкий от техники и не считающий паровозы чем-то интересным, слушала, открыв рот и не обращая внимания на лютый мороз (дело было пару лет назад, зимой, мороз был градусов 25!) Очень рекомендую съездить! Особенно летом  ;)
Музеи чайников и утюгов тоже имеют свою прелесть. Они камерные и очень милые  ;)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
А его просто больше никуда не пустили...после лекции. Выгнали из города поганым веником ;)



Смотрители музея нас просто на руках носили - они сами не знали, какими сокровищами обладают. Людям глаза раскрыли, и они нам благодарны по сей день.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
     Слушай, Адмист, а ты что, все должен обязательно припакостить? Как это нечего больше смотреть? Это в городе-музее церкей, монастырей и просто музеев народных талантов, коих в Переславле - как ни в каком другом городе страны, учитывая малочисленность населения (40 тысяч!). А на тобой же размещенной картинке красота -то какая!

Слушай, Б.Я., картинку-то красивую я разместил, не надо примазываться. А из других музеев ты рекомендуешь посетить эти?

Переславский дендрологический сад
Музей утюга
Музей «Дом чайника»
Музей паровозов

Чайников, утюгов и паровозов и в Москве хватает.

Ехать в Переславль смотреть на чайники - себе дороже.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
А его просто больше никуда не пустили...после лекции. Выгнали из города поганым веником ;)

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Конечно, вот сюда:


Горицкий Успенский монастырь.


Оттуда Вы увидите все, а смотреть больше, особо нечего.

Я в монастыре провел целый день и даже прочитал многочасовую лекцию для работников музея (вместе с Я.А.Кеслером).

     Слушай, Адмист, а ты что, все должен обязательно припакостить? Как это нечего больше смотреть? Это в городе-музее церкей, монастырей и просто музеев народных талантов, коих в Переславле - как ни в каком другом городе страны, учитывая малочисленность населения (40 тысяч!). А на тобой же размещенной картинке красота -то какая!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
А вот очень жалею, что не смогла поехать в Переславль, когда наши собирались в прошлом году. Но я очень надеюсь, что еще смогу посетить это интересное место. Я слышала, что там есть очень интересный музей паровозов.
Кто-нибудь из вас там был? Если да, то поделитесь впечатлениями!
И какие музеи вы порекомендуете посмотреть?

Конечно, вот сюда:


Горицкий Успенский монастырь.


Оттуда Вы увидите все, а смотреть больше, особо нечего.

Я в монастыре провел целый день и даже прочитал многочасовую лекцию для работников музея (вместе с Я.А.Кеслером).
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Я бы очень хотел туда съездить!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
научат. У них сайт есть, можно посмотреть. Просто вбейте в поисковике Веслево парк

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Обожаю лошадей!
То есть новичков там тоже научат держаться в седле?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
да, музеи замечательные! И еще для любителей лошадей  ;) В Перславле-Залесском есть волшебное место база отдыха "Веслево" Гостиница, коттеджи и, самое главное, конюшня! На лошадках можно кататься и взрослым, и малышам. Всем рекомендую  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Миша Швец,  ученик 4   класса,  побывавший  на  экскурсии,  рассказывал,  что    в Переславле   есть музеи утюгов,   денег и  чайников. С удовольствием   вспоминает   эту  поездку.

 
.