Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 77128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, человеческий фактор никто не отменял...

Прежде всего отучителя требуется профессионализм

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17779
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все зависит от многих факторов, например, администрации, в конце концов тех людей которые учат детей, принимают их в универ, а не по принципу "всех подряд, чтобы закрыть численность"! Ну это какой-то другой мир!

Да, человеческий фактор никто не отменял...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это грустно. Всё зависит только от самого учителя. К детям нужен особый подход.

Все зависит от многих факторов, например, администрации, в конце концов тех людей которые учат детей, принимают их в универ, а не по принципу "всех подряд, чтобы закрыть численность"! Ну это какой-то другой мир!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17779
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И таких учителей, масса, наверное! Которые " все знают", а дети их не любят!

И это грустно. Всё зависит только от самого учителя. К детям нужен особый подход.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Полностью согласна.

И таких учителей, масса, наверное! Которые " все знают", а дети их не любят!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Портфолио и показательные уроки - это не то, что надо оценивать в работе учителя.

Именно, ощущение, что превращается в конкурс красоты!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Кроме того, всегда мучает любопытство, почему у другого человека в такой же ситуации получается что-то лучше, чем у меня. Совсем неплохо, если удастся подглядеть чужое поведение и приемы, приводящие к успеху, адаптировать и применить их для себя.



Каждый В ЧЕМ_ТО чемпион! А не везде!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Что за конкурсы устраивают - "Учитель года"? Ведь не портфолио важно, а действия! Она может знать кучу методик, написать прекрасное портфолио! И быть учителем - которого, в прямом смысле, ненавидят дети! А есть учителя - которых обожают и их дети сдают предмет на 4 и 5! Вот что надо делать!
Полностью согласна.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля

Вот это уже более честно! А тот кто заслуживает , например, не может сделать портфолио, и все! БЕз награды!
Портфолио и показательные уроки - это не то, что надо оценивать в работе учителя.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17779
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это вроде толчок - "будь лучше, чем Иванов"! Все и всегда видят одну сторону медали, и никто не видит какой ценой Иванов этого добивается, и что будет потом, в конце этого успеха!


Кроме того, всегда мучает любопытство, почему у другого человека в такой же ситуации получается что-то лучше, чем у меня. Совсем неплохо, если удастся подглядеть чужое поведение и приемы, приводящие к успеху, адаптировать и применить их для себя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Потому что у одних вызывает чувство зависти, у других чувство ненависти. На личном опыте, можно нажить врагов, потерять друзей. А это очень плохо. Доходит даже до драк и истерик...

Это вроде толчок - "будь лучше, чем Иванов"! Все и всегда видят одну сторону медали, и никто не видит какой ценой Иванов этого добивается, и что будет потом, в конце этого успеха!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17779
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А многие сравнивают , всегда! Это еще и травма опасно!

Вы правы. Потому что у одних вызывает чувство зависти, у других чувство ненависти. На личном опыте, можно нажить врагов, потерять друзей. А это очень плохо. Доходит даже до драк и истерик...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Соперничество опасно и разрушительно для общества.

А многие сравнивают , всегда! Это еще и травма опасно!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17779
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно, а не соревноваться кто лучше плакат нарисует или проверить креативность! Для этого есть другие люди!

Соперничество опасно и разрушительно для общества.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителя в большинстве своем люди скромные, не честолюбивые (иначе бы они не пошли бы в учителя), поэтому не любят выступать перед публикой. Им нравится общаться с детьми, быть в своем коллективе.

Правильно, а не соревноваться кто лучше плакат нарисует или проверить креативность! Для этого есть другие люди!

 
.