Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 279843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Той пионерии, что была, все равно уже не будет... единая детская организация в стране нужна, но это должна быть совершенно новая организация с современным подходом к детям, с новыми принципами и новыми требованиями.

 Хотелось бы уточнить, а еще лучше понять о каких "новых принципах" идет речь?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
[quote author
=DAЛ$ link=topic=3169.msg556052#msg556052 date=1705257325]
Все верили в светлое будущее!
[/quote]


Во что же люди верят сегодня?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Той пионерии, что была, все равно уже не будет... единая детская организация в стране нужна, но это должна быть совершенно новая организация с современным подходом к детям, с новыми принципами и новыми требованиями.

И я про это, сейчас мир технологий, и галстук это круто, правда формат надо менять! Кардинально!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас вернуть пионеров, в историческом виде, Вы думаете дети заинтересуютс?

Той пионерии, что была, все равно уже не будет... единая детская организация в стране нужна, но это должна быть совершенно новая организация с современным подходом к детям, с новыми принципами и новыми требованиями.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
формализм погубил все политические организации: от пионерии до КПСС и, в конце концов, разрушил СССР.

Все верили в светлое будущее!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если честно, в позднем социализме пионерское движение было очень формальным. И меня этот формализм и фальшь очень сильно коробили

Надо идти " ногу со временем"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В советское время мы взяли пионерское движение именно от скаутов. Значки и галстуки — все это их атрибутика. Но разница в том, что мы отказались от их идеологии. Скауты были детьми элиты. А пионеры — широким общественным движением.

В мире айфонов и понтов? Значки и галстуки?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эх, как много мы потеряли...

Все можно исправить, если это будет нужно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не факт. Можно учитывать просто "пионерский" возраст этих детей.

Сейчас вернуть пионеров, в историческом виде, Вы думаете дети заинтересуютс?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что в позднем социализме исчезла главная социалистическая идея - равенства
[/quote


Как не повторять этих ошибок? Признать их и избегать в дальнейшем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
формализм погубил все политические организации: от пионерии до КПСС и, в конце концов, разрушил СССР.

Потому что в позднем социализме исчезла главная социалистическая идея - равенства

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если честно, в позднем социализме пионерское движение было очень формальным. И меня этот формализм и фальшь очень сильно коробили

 формализм погубил все политические организации: от пионерии до КПСС и, в конце концов, разрушил СССР.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В советское время мы взяли пионерское движение именно от скаутов. Значки и галстуки — все это их атрибутика. Но разница в том, что мы отказались от их идеологии. Скауты были детьми элиты. А пионеры — широким общественным движением.

Если честно, в позднем социализме пионерское движение было очень формальным. И меня этот формализм и фальшь очень сильно коробили

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это сложно, потому что, или надо ребрендинг пионерам, много времени уйдет на объяснения!

В советское время мы взяли пионерское движение именно от скаутов. Значки и галстуки — все это их атрибутика. Но разница в том, что мы отказались от их идеологии. Скауты были детьми элиты. А пионеры — широким общественным движением.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это сложно, потому что, или надо ребрендинг пионерам, много времени уйдет на объяснянения!

Эх, как много мы потеряли...

 
.