Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 639216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1095 : 29 ноября 2018, 21:46:52 »
Согласна! Дети играют в  страшные комп. игры, а мы считаем, что им рано говорить о жизненных проблемах и т.д. Или рано  говорить, например, о Беслане  - почему?
Чем больше дети будут знать о жизни из истории, литературы, из уст старшего поколения, тем легче будет  нашим детям понять этот сложный, порой парадоксальный  мир.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1094 : 29 ноября 2018, 19:23:53 »
У моей ученицы бабушка была узницей Освенцима. Попал она туда только после того, как дважды сбегала от своего хозяина-фермера  в Германии. Сначала была в маленьком лагере, но оттуда сбежала. А потом ее уж в Освенцим отправили. Там ее и освободили.
Я не знаю, почему мы не можем говорить об этом. Это наша история, наша память. Да, тяжело вспоминать!  Да, трудно говорить! Слишком больная тема. У нас есть обязанность - сохранять историческую память. И замалчивать мы не должны.
Согласна! Дети играют в  страшные комп. игры, а мы считаем, что им рано говорить о жизненных проблемах и т.д. Или рано  говорить, например, о Беслане  - почему?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1093 : 26 ноября 2018, 21:02:45 »
У моей ученицы бабушка была узницей Освенцима. Попал она туда только после того, как дважды сбегала от своего хозяина-фермера  в Германии. Сначала была в маленьком лагере, но оттуда сбежала. А потом ее уж в Освенцим отправили. Там ее и освободили.
Я не знаю, почему мы не можем говорить об этом. Это наша история, наша память. Да, тяжело вспоминать!  Да, трудно говорить! Слишком больная тема. У нас есть обязанность - сохранять историческую память. И замалчивать мы не должны.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1092 : 26 ноября 2018, 20:06:42 »
Но знать это надо! И детям рассказывать, показывать обязательно надо. А сейчас ещё больше, чем  раньше. Хотя я не знаю как рассказать детям - начинаю реветь сама.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1091 : 23 ноября 2018, 23:59:42 »
Это  выглядит  логичным, хотя  в  концлагерях  слишком  мало  зависело  от  человека, да  и  тема  действительно  тяжелая
+1

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7402
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1090 : 23 ноября 2018, 20:52:24 »
Я изучала философские и психологические труды по этому вопросу. Люди, которые теряли цели, первые погибали в концлагерях, например.
Это  выглядит  логичным, хотя  в  концлагерях  слишком  мало  зависело  от  человека, да  и  тема  действительно  тяжелая

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1410
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1089 : 23 ноября 2018, 15:30:57 »
В концентрационных лагерях у узников не было свободы, о каких целях в такой ситуации можно рассуждать? Были стремление выжить и НАДЕЖДА! И я согласна во всем с Мари. У нас нет морального права. Никакого.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1088 : 22 ноября 2018, 22:24:47 »
Не во всех концлагерях были узники  с билетом в один конец, ведь многих освободили после окончания войны. А везло тем, кто был человеком. Кто скотинился, тот погибал
Давайте не будем затрагивать эту тему. И философствовать на эту тему тоже  не  стоит.
Потому что погибали не только те,  кто "скотинился". Да и  само это определение... :facepalm:


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1087 : 22 ноября 2018, 22:17:58 »
На мой взгляд, концлагерь не лучшее место, чтобы так сравнить. Там уж как повезло людям... Даже думать страшно!
Не во всех концлагерях были узники  с билетом в один конец, ведь многих освободили после окончания войны. А везло тем, кто был человеком. Кто скотинился, тот погибал

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13911
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1086 : 22 ноября 2018, 11:49:14 »
На мой взгляд, концлагерь не лучшее место, чтобы так сравнить. Там уж как повезло людям... Даже думать страшно!

Я изучала философские и психологические труды по этому вопросу. Люди, которые теряли цели, первые погибали в концлагерях, например.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1085 : 20 ноября 2018, 18:19:40 »
Кто поверил в то, что ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ НЕТ И ЖИЗНЬ заканчивается? Хи-хи-хи?
Я изучала философские и психологические труды по этому вопросу. Люди, которые теряли цели, первые погибали в концлагерях, например.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1410
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1084 : 20 ноября 2018, 16:15:15 »
Кто поверил в то, что ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ НЕТ И ЖИЗНЬ заканчивается? Хи-хи-хи?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1083 : 20 ноября 2018, 07:56:22 »
Пусть лучше все у всех будет так! А болеть не надо!

  Согласна!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1082 : 18 ноября 2018, 22:47:42 »
Все не так! Все не так! А особенно, когда болеешь!

Пусть лучше все у всех будет так! А болеть не надо!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #1081 : 18 ноября 2018, 22:20:09 »
А не устанешь - все новые и новые цели ставить?
Человек так странно устроен: когда цели кончаются, тогда и  жизнь заканчивается.

 
.