Автор Тема: Мужчины - удивительный народ!  (Прочитано 143506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #278 : 21 декабря 2016, 20:28:03 »
Знаете как  зовут беларусского Деда Мороза?


Значит, вот почему Пушкин писал:
....С коня калмыцкого свалясь,
Как зюзя пьяный......
:biggrin:
we all have secrets...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #277 : 21 декабря 2016, 17:38:14 »


Знаете как  зовут беларусского Деда Мороза?


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #276 : 13 декабря 2016, 00:17:49 »
Дон Кихот: «Самое худшее безумие — это видеть жизнь такой, какая она есть, забывая, какой она должна быть».
+1

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #275 : 12 декабря 2016, 23:50:27 »
 Дон Кихот: «Самое худшее безумие — это видеть жизнь такой, какая она есть, забывая, какой она должна быть».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #273 : 20 ноября 2016, 18:22:13 »
Да, мне очень понравились его цитаты!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #272 : 19 ноября 2016, 23:37:20 »
Мудрость Константина Хабенского, от которой мурашки пробегают по коже

Мы выражаем почтение человеку, которого не сломили тяжелые утраты, боль и сама жизнь.
«Когда-нибудь ты поймешь, что все многообещающие формулы счастья и афоризмы, которыми нам забивают голову, — это всего лишь пустые слова. Важны лишь те истины, до которых ты дошел сам».

«Когда-нибудь ты поймешь, что существуют люди, которые никогда не предадут тебя, они просто неспособны это сделать. Правда, перед этим тебе придется столкнуться со множеством предательств».

«Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости».

«Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Внешнее имеет цену только поначалу, а то, что внутри, горит всегда, даже если оно почти угасло и больше похоже на маленький уголек. Стоит только на него ласково подуть — и пламя разгорится с былой силой и постепенно согреет тебя».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #271 : 07 ноября 2016, 23:17:14 »
Оказывается, мужчины, которые женились на умных женщинах, живут дольше

Интересно, как мужчины представляют себе идеальную жену? Всегда ли умственные способности оказываются в верхней части списка лучших качеств избранницы?

Ни для кого не секрет, что ум — очень ценное качество. А новое исследование показывает, что наличие высокого интеллекта у женщины способно продлить жизнь ее избранника и предотвратить слабоумие. Рассматривалось здоровье однояйцевых близнецов и было обнаружено, что окружение человека очень серьезно влияет на его умственные способности.

Ученые определили, что мужчины, которые предпочитают жениться на умных женщинах, живут дольше и счастливее и реже страдают от болезни Альцгеймера и слабоумия. Например, интеллектуально сложные игры могут помочь предотвратить эти болезни, стимулируя мозг. Поэтому логично предполагать, что вторая половинка, которая постоянно тренирует свой интеллект, может повлиять и на умственные способности мужа. Невероятно, но у некоторых мужчин, женатых на умничках, при сканировании мозга были обнаружены физические признаки «слабости» мозга, но при этом они не страдали от каких-либо симптомов заболевания. Они были полны уверенности, что они высокоинтеллектуальны и полностью работоспособны.

Заслуженный профессор психического здоровья Лоренс Уолли (Lawrence Whalley) из университета Абердин как-то сказал: «Если мужчина хочет прожить долгую жизнь, то одна из вещей, которые он должен сделать, — это жениться на умной женщине. Нет лучшей защиты (от слабоумия), чем интеллект».

Девочки, которые гордятся своим интеллектом, вырастают более ответственными и независимыми. Мальчики, которые разделяют такой образ мышления, завязывают лучшие отношения с женщинами и создают более благоприятную атмосферу для своих жен и дочерей. Конечно, нелегко донести до людей идею, что женский ум должен цениться превыше красоты. Поэтому данное исследование как бы тонко намекает, что мужчина, который придает значение интеллекту при выборе жены, может заранее позаботиться о своем физическом и психическом здоровье. А также об обществе в целом.


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #270 : 02 ноября 2016, 08:34:43 »


День, когда ушла легенда: правила жизни Владимира Зельдина

Трагическая новость пришла сегодня утром – на 102-м году жизни скончался актер Владимир Зельдин. Без преувеличения, это человек-легенда, человек-эпоха, человек-миф. До последнего времени Зельдин выступал на сцене, играл в театре и поражал всех своей неуемной энергией.


   - Скончался Владимир Зельдин

Корреспондент «СтарХита» общался с Зельдиным несколько лет назад в Петербурге во время концерта, посвященного юбилею Владимира Высоцкого. Беседа эта была увлекательной. Говоря о своей жизни и вспоминая прошлое, в котором было место и войне, и тяжелым потерям, и серьезным испытаниям, Зельдин подчеркивал, что он всегда старался с оптимизмом смотерть в будущее. Самые яркие и пронзительные высказывания артиста, произнесенные им в разговоре с Михаилом Садчиковым, в нашей подборке.

«Мне часто задают вопрос: «В чем секрет вашего долголетия?» А я и не знаю, что ответить на это, ведь никакой специальной «методики здоровья от Зельдина» у меня нет. У меня ведь и инфаркт был (Зельдину на тот момент было 80 лет. – Прим. «СтарХита»), после чего врачи сказали, что мне нужно снизить нагрузки. Я вошел в норму, но про активные занятия спортом и танцами пришлось забыть, теперь только долгие пешие прогулки».

«Желтая пресса не особо интересовалась мной по жизни, ведь я никогда не был замечен в ночных кутежах, оргиях, загулах и прочих темных вещах. Спросите почему – просто не тянуло, хотя я всю жизнь преклонялся перед слабым полом! Вообще, я очень люблю женщин и считаю, что у мужчины всегда должно быть состояние влюбленности. Но больше всего я ценю свою жену Иветту - это самый дорогой подарок, который преподнесла мне жизнь».


Вы попробуйте в течение многих десятков лет выходить на сцену каждый день – быстро придете в норму. Часто думаю, что я бы не смог жить без сцены - тосковал, переживал. Даже боюсь представить, как бы в такой ситуации повел себя мой организм, правильно ведь говорят: «Сцена – лечит». А так, даже когда я вошел в солидный возраст, мой организм продолжал жить так, как всегда, в состоянии «боевой, творческой готовности». Осознание того, что я не могу подвести людей, расслабиться, опустить руки, держало меня в тонусе, ведь меня ждут партнеры по сцене, зрители…

«Я уже и запутался в этих юбилеях: 80, 90, 100...

...Ведь это такие даты, когда юбиляру больше сочувствуют. Меня больше греет мысль о том, что в таком почтенном возрасте я все еще служу в своем родном театре, что меня до сих пор приглашают в новые постановки и делают ставку на такого актера, как я!»

«Из современных актеров могу выделить Диму Певцова, Сережу Безрукова…

…Вместе с ними мы ездили на гастроли. Они ведь для меня мальчишки, которые с горящими глазами слушают мои истории и удивляются, что я был свидетелем того, о чем они читали в учебниках истории!»

«О годах Великой Отечественной Войны всегда тяжело вспоминать…

...Это было непростое время – я работал в составе актерской бригады, часто бывал на передовой. Там не принято говорить о смерти, ведь многие солдаты не знают, доживут ли до утра – нужно было дарить людям праздник и чувство веселья. Уже сейчас я понимаю, что находиться в Москве было гораздо опаснее, чем на передовой. Но даже в те страшные дни мы не унывали, продолжали работать, а ночью я брал огромные железные щипцы и дежурил на крыше своего дома, гасил зажигательные бомбы, которые немцы сбрасывали на город. Когда закончилась война, то самым любимым праздником для меня стал День Победы».

«Принято считать, что возрастные люди завидуют молодым...

...Но мне всегда казалось, что нужно прожить так, чтобы молодые завидовали тебе, тому, как ты жил, сколько видел, сколько пережил… Да и чувство зависти мне вообще не свойственно».

«Одну из моих любимых фраз сказал мой любимый герой Дон Кихот: «Самое худшее безумие — это видеть жизнь такой, какая она есть, забывая, какой она должна быть».

…Поймите, жизнь дана не для конфликтов, войн и ссор, а для того, чтобы созидать, делать добро, сострадать, понять и принять боль другого человека, как свою. Люди с таким, во многом романтическим подходом к жизни, действительно счастливы».

Кроме вопросов о возрасте, журналисты зачастую спрашивают меня «что такое счастье?»

…Я много рассуждал на эту тему, и мне кажется, что это ощущение жизни во всей ее многогранности, многообразии. И счастье в жизни то, что ты имеешь возможность подарить другому человеку частичку доброты, увидеть его улыбку».

«Важный момент долголетия - отсутствие вредных привычек. В моей семье никогда не употребляли алкоголь, и я – тоже. Когда думаю об этом, то вспоминаю людей, которых сгубила эта пагубная привычка - им требовался алкоголь как дополнительный стимул или как разрядка после тяжелых спектаклей. Думаю, что трезвый образ жизни помогает мне оставаться на сцене так надолго. И не нужно забывать про физические нагрузки: спорт, физкультуру, движение, танцы. В свое время я увлекался верховой ездой, водными лыжами, работал у станка в балетном классе, но не курил, не пил. Говорят ведь: в движении - жизнь, и я под этим с удовольствием подпишусь».

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #269 : 30 октября 2016, 00:20:55 »
     "Развидела" Ника. И что скажешь?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #268 : 30 октября 2016, 00:20:25 »
Думаю,  что дерьмо - это  всё изображение в  целом)))
Картина была сделана на листе меди за неделю между 15 и 22 октября 1935 года. По словам Миро, это результат попытки изобразить трагедию Гражданской войны в Испании, картина о периоде беспокойства. На полотне изображены фигуры мужчины и женщины, тянущиеся друг к другу в объятия, но при этом не движущиеся.О как!

А вот сам художник



Мать моя вагонетка! Заставьте меня это "развидеть"!!!
Я навеки запомнила сей шедевр,  когда  дочь  сдавала  историю искусства(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #267 : 30 октября 2016, 00:15:41 »
Мать моя вагонетка! Заставьте меня это "развидеть"!!!
 
Сие называется Хуан Миро Мужчина и женщина перед кучей дерьма. 1936. Масло на меди.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #266 : 30 октября 2016, 00:10:27 »
     Где мужчина, а где женщина определить, пожалуй, можно. Не вижу "кучу дерьма". Ну, и конечно, даже не могу  представить себе мужчину, "наваявшего" сие.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38279
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #265 : 29 октября 2016, 20:15:26 »
Помещаю сюда,  ибо ваял это  мужчина

 
Сие называется Хуан Миро Мужчина и женщина перед кучей дерьма. 1936. Масло на меди.



Вообще-то очень увлекательно определять кто здесь женщина, кто - мужчина, а кто....извините - дерьмо. и , почему один из них облизывается

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #264 : 26 октября 2016, 22:40:36 »
у Ежика уже было. Пост №1.
     Ну и что?

 
.