Автор Тема: Рассказы внучки (английский для начинающих)  (Прочитано 90223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Hello, Fox!  А не можешь написать о ком-нибудь , кто был бы богатым, здороаым и сильным?

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                          Диана Уинн Джонс
                                                        Огонь и заклятие, или восемь дней с Люком.

                                                                                 Глава 1
                                                                     Неприятности начинаются

   В отличие от большинства ребят Дэвид каникул не любил. Родилети у него умерли, и он жил с двоюродной бабушкой Дот, которую полагалось называть тетей, двоюродным дедушкой Бернардом, которого полагалось называть дядей, их сыном, кузеном Рональдом, и женой кузена Рональда, Астрид. И все эти четверо взрослых требовали, чтобы Дэвид был им признателен за заботу.
   Дэвид старался быть признательным. Они отправили его в школу-интернат- для интерната там было совсем не плохо. В каникулы его чаще всего посылали на какую-нибудь познавательную экскурсию или в летний ( зимний) лагерь. Это обычно бывало достаточно интересно, даже при том что Дэвид там никого не знал. Он действительно испытывал признательность, когда кузен Рональд напоминал, что ему предоставлены такие возможности, о которых большинство мальчиков могут только мечтать. Но вот когда Дэвид не ездил на экскурсии или в лагерь, а приезжал домой, в Иггдрел, испытывать признательность становилось куда труднее. И чем старше он делался, тем меньше признательности чувствовал.
💞🎧

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Тs куда пропала???

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     А теперь, внуча, сделай  mistakes corrected, то, что выделено красным, make five sentences about what you like and what you dislike, а потом побежим с тобой на "Золушку"и ещё что-нибудь придумаем.
                                                                                                                  Yours sincerely, your BA

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
     A теперь, FOX, опиши героев приведённого тобой отрывка и тогда будешь good girl. Пост № 189.
Аттикус это отец Джима и главной героини( я, к сожелению, не помню ее имя). Аттикус работает юристом, он рассудительный, справедливый. Не делает поспешных выводов о людях.
Джим- обычный мальчик, который ростет и переживает проблемы взросления. Все время играет и находится вместе со своей сестрой( имени не помню(()
Дилл- их друг, мальчик не из здешних и поэтому цепляет главных героев. Все время что-то придумывает и ничего не боиться, даже свою тетю Рейчел.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     A теперь, FOX, опиши героев приведённого тобой отрывка и тогда будешь good girl. Пост № 189.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                          Night without end
                                                                           Alistair Maclean

   I breathed an immediate sigh of relief on seeing that there was no sign of fire anywhere. Even the smallest flame would have been enough to cause total destruction if it had found the plane's petrol. We switched on searchlighy and saw that the  tail and the main body of the plane were very badly smashed. Then I caught sight of the two words " British Airway" on the side of the plane. I looked at these two words in shocked amazement. What on earth was British Airways passenger plane doing in the middle of the Polar ice-cap? I was certain that British Airways didn't fly any planes over this isolated part of the world. So how had this plane flow so far away from its normal route?
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
                                                                        Харпер Ли
                                                                 Убить пересмешника.

    - Хорошо,- сказал Аттикус, когда Джим спросил, можно ли нам посидеть с Диллом у пруда мисс Рейчел, ведь завтра Дилл уезжает. - Попращайся с ним за меня, на будущий год летом мы его ждем.
   Мы перепрыгнули через низенькую ограду между нашей подъездной дорожкой и двором мисс Рейчел. Джим крикнул перепелом, из темноты отозвался Дилл.
 - До чего тихо, ни ветерка, - сказал Джим. - Глядите.
 Он показал на восток. За садом мисс Моди вставала большая луна.
 - Даже вроде от нее жарко, - сказал Джим.
 - Что на ней сегодня, крест? - спросил Дилл, не поднимая головы. ОН мастерил из бечевки и обрывка газеты папиросу.
 - Нет, просто женщина. Не зажигай эту штуку, Дилл, будет вонь на весь город!
💞🎧

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
Дос­лу­шав его рас­сказ, про вче­раш­ний день, я ни­чего не ска­зав раз­вернул­ся и по­шел даль­ше по ко­ридо­ру.
- Ей, па­рень у нас сей­час "ти­хий час", не мог бы ты прой­ти, об­ратно в свою па­лату? Я злоб­но пос­мотрел на не­го, но не стал слу­шать. Я по­шел даль­ше.
-Па­рень! Я не шу­чу, будь добр, вер­нись в па­лату! Он по­шел за мной. Уви­дя что он идет за мной, как обыч­ный пра­вона­руши­тель, я по­бежал.Ес­тес­твен­но он пог­нался за мной, но он не кри­чал что-то мне в до­гон­ку(на­вер­ное, по­тому что все спа­ли). Про­бежав нес­коль­ко се­кунд, я обер­нулся пос­мотреть что с ним там. Обер­нувшись я уз­рел, тот врач, что бе­жал за мной- сме­ёт­ся. Смот­ря на не­го че­рез пле­чо, я не за­метил сте­ну пе­редо мной и со всей ско­рос­ти вле­тел в нее (на­шел вре­мя пя­лить­ся на вра­ча). Пос­ле уда­ра, я ес­тес­твен­но упал на пол. Хо­хоча ко мне по­дошел врач, мне по­каза­лось что сме­ял­ся он нем­но­го зло­веще.
- Ну и ку­да ты по­бежал- Он при­сел на кор­точки ря­дом со мной - Вот ви­дишь, вре­зал­ся в сте­ну. Он по­тянул­ся к мо­ему ли­цу сво­ей ху­дой ру­кой. Я не стал что-то с этим де­лать, я прос­то ле­жал на хо­лод­ном по­лу. Как толь­ко он кос­нулся сво­ей ру­кой мо­его ли­ца, я по­ежил­ся. Его ру­ка бы­ла очень хо­лод­ной, поч­ти ле­дяной. Он на­чал ощу­пывать мою бровь, я чувс­тво­вал как она бук­валь­но го­рит, и тут он го­ворит:
- Ого, да ты рас­сек се­бе бровь друг - Он под­нялся - Да­вай,вста­вай и пой­дем, бу­дешь за­лизы­вать свои ра­ны. Он пус­тил ма­лень­кий сме­шок. Я не вста­вал, точ­нее я не мог, я хо­тел но не мог. Мое те­ло ме­ня не слу­шалось, оно как буд­то оне­мело или вы­руби­лось. Я по­вер­нул к не­му го­лову и про­мям­лил:
- Эм....я не мо­гу встать. Я чувс­тво­вал се­бя МЕ­ГА глу­по. Ни­чего мне не от­ве­тив он нак­ло­нил­ся ко мне и взял ме­ня на ру­ки. Я был в шо­ке, как та­кой то­щий врач мог ме­ня под­нять ( я ве­шу при­мер­но 60, мо­жет это не так уж и мно­го как я ду­мал?). Я еле по­вер­нул го­лову что бы взгля­нуть на его ли­цо. Оно бы­ло спо­кой­ным, как и до это­го.
- В...вам не тя­жело? Ос­ме­лил­ся я за­дать ему этот воп­рос пря­мо на ухо. Мой го­лос был ти­хим и сдав­ленным, как буд­то я рез­ко упал грудью на пол.
- М? Нет, не тя­жело. Я но­сил де­тей и по тя­желей. По­нима­ешь у нас тут та­кое от­де­ление, что каж­дый мо­жет то рез­ко вы­рубить­ся, то ва­лять­ся на по­лу в кон­вуль­си­ях, то убе­жать ку­да-то как ты. Мне по­чему-то по­каза­лось что он улыб­нулся.
- Вы...вы не по­хожи на дру­гих вра­чей, по­чему вы та­кой...та­кой доб­рый не знаю, по­чему вы не кри­чите на ме­ня или что-то та­кое?
- Во-пер­вых, я не доб­рый и не злой, я ра­ботаю тут все­го лишь год, и за этот год я ни на ко­го не кри­чал, а зна­ешь по­чему - Он по­менял ру­ки, и сно­ва об­хва­тил ме­ня - По­тому что здесь это не нуж­но, де­ти здесь по­нят­ли­вые, а взрос­лые уж тем бо­лее. Во-вто­рых, я не кри­чу в до­гон­ку тем кто убе­га­ет, а еще был ти­хий час и все спа­ли. Поп­ро­буй по­шеве­лить ру­кой я ду­маю ты уже мо­жешь. Я поп­ро­болав по­шеве­лить паль­ца­ми на ру­ке, они под­да­лись мне.
( Думаю автора вы узнали?  ;) ;)  )
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я забыла вчера написать автора, т.к было поздно:  это Стивен Кинг ( как всегда). Книга называется "Черный дом". Насколько  я помню, этот старикан все еще жив, также он убил и съел 10-ти летнего мальчика.
Какая-то часть меня любит слабых людей, мне хочется их защищать, наверное, потому что, никто не защищает меня.

     Hello, Fox!
     I've just corrected your mistakes. Please, pay attention to it.   Now a few remarks. Steven King  is considered to be a talented writer, but I am able to read very little of this kind of literature. The old man from the story seems to be disgusting. И кто в названной тобой книге  является слабым человеком?  Старикан?
      А я люблю  "богатых, здоровых и сильных". Пиши мне почаще и звони.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Чудесный какой дедушка))

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
     Кто автор отрывка о страдальце, болеющем болезнью Альцгеймера? И как называется оно? А также! Нельзя ли вкратце описать, что затем стало со стариканом.
     Если честно, я такого типа лит-ру не люблю. И вообще не умею любить слабых. А ты, Fox?
Я забыла вчера написать автора, т.к было поздно:(, Это Стивен Кинг ( как всегда). Книга называется Черный дом. На сколько я помню, этот старикан все еще жив так же он убил и съел 10-ти летнего мальчика.
 Какая-то часть меня любит слабых людей, мне хочется их защищать, наверное потому что, никто не защищает меня.
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Кто автор отрывка о страдальце, болеющем болезнью Альцгеймера? И как называется оно? А также! Нельзя ли вкратце описать, что затем стало со стариканом.
     Если честно, я такого типа лит-ру не люблю. И вообще не умею любить слабых. А ты, Fox?

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • domina familia
    • Просмотр профиля
    Следующие 6 лет Болезнь Альцгеймера неуклонно прогрессировала. Если Чарльз Бернсайд ее и симулировал, то делал это виртуозно. С головой у него становилось все хуже и хуже. Речь все больше теряла связанность, без всякого на то повода он вдруг становился злобным и агрессивным, терял память, не мог сам есть, не мог обслужить себя, лишался личностных черт. Умом он постепенно превращался в младенца, оставаясь человеком только внешне. Пуская слюни, он проводил дни на пролет в инвалидном кресле. Шустрик печалился, видя, что со дня на день потеряет такого  выгодного пациента. А потом, прошлым летом,  за год за год до описываемых событий, вдург начался обратный процесс. Ожило лицо Берни, он начал произносить какие-то  пусть и бессвязные , но звуки. < Аббала! Горг! Маншан! Горг!> Он хотел есть сам, хотел разминать ноги, хотел ходить по "Центру" и знакомиться со своим новым жилищем. Через неделю с его губ уже слетали нормальные слова. По его настоянию ему выдали одежду, он начал пользоваться ванной и туалетом. Набрал вес, у него прибавилось сил, а потом с ним стало твориться что-то уж совсем непонятное. И теперь, часто в один и тот же день, Берни мог предстать сразу в двух ипостасях: страдальцем болезнью Альцгеймера на последней стадии и бодрым, естественно, для своего возраста, старичком восьмидесяти пять лет.
 
💞🎧

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     To Fox in box. Hello, Fox! I suggest you don't copy the texts, but type them. That was how we agreed upon, didn't we?


 
.