Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 308251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Далеко не все немецкие солдаты из Вермахта были человечны.
Так я про это и говорю. Получается, нацизм развязывает человеку руки...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня поражает,  что немцы получали  от этого всего удовольствие: фотографировались рядом с  трупами, делали из человеческой кожи абажуры, перчатки и дамские сумочки,   головы засушивали... Какое то безумие.
Добавлю немного фактов. Были конкурирующие фиры по разработке печей для сжигания людей. Там работали люди. А вечером эти работники шли домой, были прекрасные отцы, мужья. Ходили в кирхе. Вот как это могло в одних и  тех же людях помещаться?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Для меня до сих пор загадка, почему сами немцы так зверствовали. Я все понимаю про Гестапо, туда специально отбирали психопатов, но простых солдат...
Меня поражает,  что немцы получали  от этого всего удовольствие: фотографировались рядом с  трупами, делали из человеческой кожи абажуры, перчатки и дамские сумочки,   головы засушивали... Какое то безумие.


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простых  немцев  т  в  течении  минимум  12 (идеи  нацизма  были  весьма  популярны  и  раньше)  обрабатывали  в  том  духе,  что  они  нация  господ, что  каждый  немец-  герой, достойный  править  миром, и  все  это  богатство  было  украденно  у   честных  и  благородных  арийцев  коварными  унтерменшами.
А  значит  надо  вернуть  себе  жизненное  пространство.
Посмотрите  на  Украину, вспомните  как  в  Одессе  заживо  жгли  людей- все  то  же  самое, те  же  самые  идеи  о  коварных  москалях  и  т.д.

Система "промывки мозгов" детально отработана и не раз проверена на практике, это целое искусство оболванивания.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня до сих пор загадка, почему сами немцы так зверствовали. Я все понимаю про Гестапо, туда специально отбирали психопатов, но простых солдат...

Далеко не все немецкие солдаты из Вермахта были человечны.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Простых  немцев  т  в  течении  минимум  12 (идеи  нацизма  были  весьма  популярны  и  раньше)  обрабатывали  в  том  духе,  что  они  нация  господ, что  каждый  немец-  герой, достойный  править  миром, и  все  это  богатство  было  украденно  у   честных  и  благородных  арийцев  коварными  унтерменшами.
А  значит  надо  вернуть  себе  жизненное  пространство.
Посмотрите  на  Украину, вспомните  как  в  Одессе  заживо  жгли  людей- все  то  же  самое, те  же  самые  идеи  о  коварных  москалях  и  т.д.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Например, из имеющихся архивных источников,  во время Великой Отечественной войну при боях в районе Воронежа советским командование был дан негласный приказ - в плен мадьяров не брать, настолько они зверствовали против мирного населения даже по сравнению с немцами, в этом районе их погибло несколько сот тысяч человек.
А события в самой Венгрии в 1956 году тоже показали как они зверски расправлялись между собой.
Для меня до сих пор загадка, почему сами немцы так зверствовали. Я все понимаю про Гестапо, туда специально отбирали психопатов, но простых солдат...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, из имеющихся архивных источников,  во время Великой Отечественной войну при боях в районе Воронежа советским командование был дан негласный приказ - в плен мадьяров не брать, настолько они зверствовали против мирного населения даже по сравнению с немцами, в этом районе их погибло несколько сот тысяч человек.
А события в самой Венгрии в 1956 году тоже показали как они зверски расправлялись между собой.
А почему они так зверели? У вас есть версии?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А венгры и румыны были действительно гораздо бОльшими варварами по отношению к нам, чем немцы??

 Например, из имеющихся архивных источников,  во время Великой Отечественной войну при боях в районе Воронежа советским командование был дан негласный приказ - в плен мадьяров не брать, настолько они зверствовали против мирного населения даже по сравнению с немцами, в этом районе их погибло несколько сот тысяч человек.
А события в самой Венгрии в 1956 году тоже показали как они зверски расправлялись между собой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
1929 года с биржевого краха в США.

     Товаров, в том числе продуктов питания, было произведено столько, что рынок не смог их переварить. Покупательная способность населения не соответствовала количеству товаров. В результате случился обвал рынка.
    Вторая причина заключалась в финансовых спекуляциях. Это был период, когда развивался финансовый рынок, когда росла торговля акциями. Акции выпускали все кому не лень. И это привело  к резкому обвалу стоимости акций.
    Стали закрываться банки. Падение стоимости акций было велико, и частные вкладчики и фирмы стремились забирать свои деньги из банков, что и привело к падению всей банковской системы.
    Угроза голода была. 10 штатов, помимо спада сельскохозяйственного производства, оказались поражены сильной засухой. В результате в этих штатах стало невозможно жить, не то что производить сельскохозяйственную продукцию.
Как то так вкратце.

Спасибо, очень интересно! Смотрела по каналу передачу "Самая умная модель". Проходит шоу в Америке. И там каждый день собираются модели и им задают вопросы! Кстати, там одна модель( мужчина) из России. И был вопрос, " Что случилось в Америке 1929 году?" Ни одна американская моделька....не ответила! Наш был в шоке, говорит..."это же ваша история, вы что...")

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если говорить о нашей стране, то варварские методы проявились к нам, именно, со стороны немцев, венгров, румын  в Великой отечественной войне. Хотя к этому можно причислить во Второй мировой войне  и методы  хорватов (усташей) к сербам, а также сербов (четников) к хорватам.

Первая Мировая война в этом смысле была более цивилизованной, но первые, а точнее два концентрационных лагеря были созданы тогда австрийцами и они почти ничем не отличались потом от гитлеровских.
А венгры и румыны были действительно гораздо бОльшими варварами по отношению к нам, чем немцы??

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
 1929 года с биржевого краха в США.

     Товаров, в том числе продуктов питания, было произведено столько, что рынок не смог их переварить. Покупательная способность населения не соответствовала количеству товаров. В результате случился обвал рынка.
    Вторая причина заключалась в финансовых спекуляциях. Это был период, когда развивался финансовый рынок, когда росла торговля акциями. Акции выпускали все кому не лень. И это привело  к резкому обвалу стоимости акций.
    Стали закрываться банки. Падение стоимости акций было велико, и частные вкладчики и фирмы стремились забирать свои деньги из банков, что и привело к падению всей банковской системы.
    Угроза голода была. 10 штатов, помимо спада сельскохозяйственного производства, оказались поражены сильной засухой. В результате в этих штатах стало невозможно жить, не то что производить сельскохозяйственную продукцию.
Как то так вкратце.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От чего в Америке началась Великая Депрессия?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Любая  война  ужасна.
А  чудовищные  бомбежки  второй  мировой-  Герника, Ковентри, Дрезден, Нагасаки?
А  тридцатилетняя  война, когда  население  Германии  сократилась  с  16  до  6  млн. человек?
Татаро-монгольское  нашествие, когда  целые  области  теряли  до  90 %  населения?
Превращение  в  пустыню  когда  то  плодороднейших  и  густонаселенных  областей  Магриба  и  Средней  Азии
Не только Дрездена, еще и Гамбруга. Эти два города англичане фактически сравняли с землей. Немыслимая жестокость. Однако кто слово плохое про Черчилля сказал бы...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Моя дочь внезапно очень интересуется Первой мировой. Она считает её наиболее страшной, потому что многое там было впервые. Газовые атаки Первой мировой ужасны...
Любая  война  ужасна.
А  чудовищные  бомбежки  второй  мировой-  Герника, Ковентри, Дрезден, Нагасаки?
А  тридцатилетняя  война, когда  население  Германии  сократилась  с  16  до  6  млн. человек?
Татаро-монгольское  нашествие, когда  целые  области  теряли  до  90 %  населения?
Превращение  в  пустыню  когда  то  плодороднейших  и  густонаселенных  областей  Магриба  и  Средней  Азии

 
.