Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 160138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #328 : 29 июля 2020, 23:59:41 »
Кстати, мой внук так познакомился  с мальчиком из Техаса. Уже года два дружат, но пока в  виртуале
Заодно и язык подучит. Вот и ещё один плюс.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #327 : 29 июля 2020, 10:12:11 »
Какие там плюсы? Мы говорили про общение, а  сейчас его мало.
Там тоже есть где общаться!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #326 : 27 июля 2020, 18:40:24 »
Да,   общаются, дружат, дружба потом переходит в реал. Это тоже вариант общения. Я наблюдала.

Кстати, мой внук так познакомился  с мальчиком из Техаса. Уже года два дружат, но пока в  виртуале

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #325 : 27 июля 2020, 18:37:40 »
Ребята и играя в компьютерные игры общаются, есть такие совместные, коллективные игры. Это тоже своеобразное общение. Это как "на безрыбье и рак рыба". но это наше мнение, старшего поколения. Молодым виднее.

Да,   общаются, дружат, дружба потом переходит в реал. Это тоже вариант общения. Я наблюдала.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #324 : 27 июля 2020, 16:33:46 »
Какие там плюсы? Мы говорили про общение, а  сейчас его мало.
Ребята и играя в компьютерные игры общаются, есть такие совместные, коллективные игры. Это тоже своеобразное общение. Это как "на безрыбье и рак рыба". но это наше мнение, старшего поколения. Молодым виднее.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #323 : 27 июля 2020, 07:26:23 »
Да , такого все меньше сейчас и меньше! Жаль такого больше не будет! Настольные игры и те уже практически исчезли......! Но надо искать компьютерных играх тоже плюс, не будем подаваться негативу
Какие там плюсы? Мы говорили про общение, а  сейчас его мало.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #322 : 26 июля 2020, 10:56:44 »
А помните как мы ждали, когда же наконец старшие ребята возьмут в игру) И так мы приобретали опыт общения, мы сами ссорились и мирились и смеялись над ябедами, которые бежали жаловаться мамам.

Да , такого все меньше сейчас и меньше! Жаль такого больше не будет! Настольные игры и те уже практически исчезли......! Но надо искать компьютерных играх тоже плюс, не будем подаваться негативу

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #321 : 26 июля 2020, 00:01:44 »
А помните командные игры во дворе? И каких  грандиозных результатов добивались, чувствуя плечо товарища и поддержку всей команды.
А помните как мы ждали, когда же наконец старшие ребята возьмут в игру) И так мы приобретали опыт общения, мы сами ссорились и мирились и смеялись над ябедами, которые бежали жаловаться мамам.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #320 : 25 июля 2020, 22:51:16 »
А чувство свободы? Мы же бегали по всем дворам совершенно спокойно! И ничего не боялись...
Причём, бегали до поздней ночи,  порой. Во дворе были такие большие скамейки,  где мы сидели,  играли, рассказывали разные истории, пели...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #319 : 25 июля 2020, 22:47:11 »
А помните командные игры во дворе? И каких  грандиозных результатов добивались, чувствуя плечо товарища и поддержку всей команды.
А чувство свободы? Мы же бегали по всем дворам совершенно спокойно! И ничего не боялись...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #318 : 22 июля 2020, 19:09:07 »
А помните командные игры во дворе? И каких  грандиозных результатов добивались, чувствуя плечо товарища и поддержку всей команды.

я бы и сейчас в такие игры поиграла! Это очень объединяет!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #317 : 22 июля 2020, 18:08:48 »
К  сожалению, у  нас  не  научились  понимать, что  как  успеха  невозможно  добиться  без  команды, так  и  успех  для  одного  не  имеет  смысла- если  ты  одиночка, то  команды  у  тебя  не  будет, а  значит  не  будет  и  успеха

А помните командные игры во дворе? И каких  грандиозных результатов добивались, чувствуя плечо товарища и поддержку всей команды.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #316 : 17 июля 2020, 09:05:32 »
Это нам вбивают же последние лет тридцать. Не думать о пользе для людей, а о себе любимом. Комплекс Наполеона  в нас выращивают. По-моему, им это удалось вбить нашей молодёжи

Мы можем заплатить людям, чтобы они учили. Го мы не можем  заплатить им, чтобы они беспокоились о результате

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #315 : 16 июля 2020, 23:47:46 »
Признаю, что такие люди успех понимают не как пользу для общества, а как пользу для самих себя.
К  сожалению, у  нас  не  научились  понимать, что  как  успеха  невозможно  добиться  без  команды, так  и  успех  для  одного  не  имеет  смысла- если  ты  одиночка, то  команды  у  тебя  не  будет, а  значит  не  будет  и  успеха

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #314 : 16 июля 2020, 22:00:16 »
Выгода для "кармана"!
Это нам вбивают же последние лет тридцать. Не думать о пользе для людей, а о себе любимом. Комплекс Наполеона  в нас выращивают. По-моему, им это удалось вбить нашей молодёжи

 
.