Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 417421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18741
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А зачем бежать от себя?

Это когда человек не может и не хочет принять свои недостатки, проблемы, которые стоят на повестке дня в его жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня лучший друг - шутник тот ещё... Говорит, что чем более юморной отдельно взятый человек, чем больше у него дыра в душе, которую он скрывает от окружающих. Шутки как способ бегства от себя, от своих проблем и депрессии. Я сам тоже немного такой же.

А зачем бежать от себя?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из всех приведённых примеров можно сделать вывод, что шутники редко бывают по-настоящему позитивными людьми. Скорее, это демонстративный тип личности, который хочет, чтобы его заметили. Так?

А скорее всего, депрессивные люди)

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Из всех приведённых примеров можно сделать вывод, что шутники редко бывают по-настоящему позитивными людьми. Скорее, это демонстративный тип личности, который хочет, чтобы его заметили. Так?

У меня лучший друг - шутник тот ещё... Говорит, что чем более юморной отдельно взятый человек, чем больше у него дыра в душе, которую он скрывает от окружающих. Шутки как способ бегства от себя, от своих проблем и депрессии. Я сам тоже немного такой же.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18741
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит, причина всё-таки была. Грустная история.

Очень печально и жаль, что не справился с собой...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4371 : 22 апреля 2024, 19:58:31 »
Вот что пишут в Интернете:
11 августа 2014 года - были опечалены миллионы поклонников голливудской звезды Робина Уильямса. «Печальный клоун», как называли 63-летнего актера, покончил с собой через несколько месяцев после того, как медики поставили ему диагноз болезнь Паркинсона. Его супруга Сьюзан Шнайдер говорила, что муж, узнав о болезни, впал в тяжелую депрессию. Он сильно переживал, что симптомы паркинсонизма (нарушения координации и движения, дрожание рук и ног) в скором времени лишат его возможности сниматься в кино. Жизнь рухнула, потому как болезнь эта, стремительное развитие которой хоть и можно немного затормозить препаратами, все же полностью неизлечима.
Значит, причина всё-таки была. Грустная история.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4370 : 22 апреля 2024, 19:55:43 »
Наверное, причина была.
Вот что пишут в Интернете:
11 августа 2014 года - были опечалены миллионы поклонников голливудской звезды Робина Уильямса. «Печальный клоун», как называли 63-летнего актера, покончил с собой через несколько месяцев после того, как медики поставили ему диагноз болезнь Паркинсона. Его супруга Сьюзан Шнайдер говорила, что муж, узнав о болезни, впал в тяжелую депрессию. Он сильно переживал, что симптомы паркинсонизма (нарушения координации и движения, дрожание рук и ног) в скором времени лишат его возможности сниматься в кино. Жизнь рухнула, потому как болезнь эта, стремительное развитие которой хоть и можно немного затормозить препаратами, все же полностью неизлечима.


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4369 : 22 апреля 2024, 19:54:12 »
Просто депрессия. Без причины?
Но может быть такой склад психики, иногда причина даже не нужна.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4368 : 22 апреля 2024, 19:51:02 »
Просто депрессия. Без причины?
Наверное, причина была.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4367 : 22 апреля 2024, 19:50:04 »
Насколько я помню, этот актёр был очень востребован в профессиональной среде, да и в личной жизни всё было в порядке...всему виной депрессия.
Просто депрессия. Без причины?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4366 : 22 апреля 2024, 19:49:29 »
Из всех приведённых примеров можно сделать вывод, что шутники редко бывают по-настоящему позитивными людьми. Скорее, это демонстративный тип личности, который хочет, чтобы его заметили. Так?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4365 : 22 апреля 2024, 19:49:13 »
Да, об этом можно долго разговаривать)
Как вы считаете?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4364 : 22 апреля 2024, 19:48:16 »
Такой популярный, на вид спокойный и весёлый. Из-за чего депрессия появилась? Роли перестали предлагать?
Насколько я помню, этот актёр был очень востребован в профессиональной среде, да и в личной жизни всё было в порядке...всему виной депрессия.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20035
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4363 : 22 апреля 2024, 19:47:41 »
Иногда "обычные" люди бывают проницательнее многих психологов, но это уже другая история.
Да, об этом можно долго разговаривать)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Морально-нравственное воспитание
« Ответ #4362 : 22 апреля 2024, 19:46:45 »
Обычному человеку это не будет заметно, я не заметила 🤷🏼‍♀️
Иногда "обычные" люди бывают проницательнее многих психологов, но это уже другая история.

 
.