Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 259137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #562 : 18 ноября 2019, 00:30:02 »
Не все родители довольны своими детьми и глубоко несчастливы бывают с ними, не находят взаимопонимания. Воспитать уважительных, благодарных детей, чтущих родителей, большое искусство и удача. Дети , частенько,  рвутся из  семьи, вырастая, бросают дом со своими стариками - родителями, и больше не приезжают к ним, общаясь на расстоянии , в лучшем случае!
А в худшем- не звонят, не пишут!
классика жанра- «Отцы и дети», «Король Лир»!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #561 : 17 ноября 2019, 23:45:13 »
многие люди бездетны, но счастливы.
Они смирились.

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #560 : 16 ноября 2019, 11:12:43 »
Не надо искать счастье, его надо родить!
Не все родители довольны своими детьми и глубоко несчастливы бывают с ними, не находят взаимопонимания. Воспитать уважительных, благодарных детей, чтущих родителей, большое искусство и удача. Дети , частенько,  рвутся из  семьи, вырастая, бросают дом со своими стариками - родителями, и больше не приезжают к ним, общаясь на расстоянии , в лучшем случае!
А в худшем- не звонят, не пишут!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #559 : 16 ноября 2019, 11:06:17 »
в смысле - дети
многие люди бездетны, но счастливы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #558 : 13 ноября 2019, 20:10:30 »
юмор всегда разный.
Разный юмор предполагает, что есть и негатив, и черный, и  оскорбляющий. А добрый юмор - это всегда добрый юмор, понятный всему человечеству

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #557 : 13 ноября 2019, 19:19:37 »
Человек  без юмора в жизни- это трагедия!
Как он сможет жить?
Скорее всего- получит инфаркт или депрессию , или сопьётся !
Помню фильм-   «Последний дюйм», любимый фильм детства , когда человек поднимается над безвыходной ситуацией силой духа , юмором, умением быть выше телесных проблем- Дух сильнее увечий! , калечащих наше бренное тело в жизни!
Человека спасает умение посмеяться судьбе в лицо, когда жизнь расправляется с нами жестоко и цинично, растаптывает нас и наше желание жить! Калечит и давит!
Юмор над обстоятельствами - единственное оружие сопротивления,  борьбы,  в этой мясорубке  жизни!

Как важно быть сильным Духом, с юмором ,  в безвыходных  ситуациях, и спасать других, зависящих от тебя, внушая им веру и надежду на спасение !Особенно , когда в общей беде с тобой оказались дети!
Позитивные люди - всегда «на гребне волны», всегда спасают, не истерят, находят выход из тупиков!!
 Да здравствует Любовь к жизни!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #556 : 12 ноября 2019, 23:53:34 »
Юмор всегда добрый. Если врачи шутят, то это не юмор,  а какой-то другой вид речевого творчества. Та же история  у солдат
юмор всегда разный.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #555 : 12 ноября 2019, 08:12:15 »
это ценное качество, без которого пропадёшь! И признак интеллекта - чувство юмора!
Человек  без юмора в жизни- это трагедия!
Как он сможет жить?
Скорее всего- получит инфаркт или депрессию , или сопьётся !
Помню фильм-   «Последний дюйм», любимый фильм детства , когда человек поднимается над безвыходной ситуацией силой духа , юмором, умением быть выше телесных проблем- Дух сильнее увечий! , калечащих наше бренное тело в жизни!
Человека спасает умение посмеяться судьбе в лицо, когда жизнь расправляется с нами жестоко и цинично, растаптывает нас и наше желание жить! Калечит и давит!
Юмор над обстоятельствами - единственное оружие сопротивления,  борьбы,  в этой мясорубке  жизни!

Как важно быть сильным Духом, с юмором ,  в безвыходных  ситуациях, и спасать других, зависящих от тебя, внушая им веру и надежду на спасение !Особенно , когда в общей беде с тобой оказались дети!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #554 : 19 октября 2019, 20:06:03 »
А вы понимаете "солдатский" юмор? Я вот совсем его не хочу понимать. Как и смешные для кого-то матерные частушки. Как и "чёрный" врачебный юмор. В общем, я не думаю, что юмор есть юмор и он понятен всем.
Юмор всегда добрый. Если врачи шутят, то это не юмор,  а какой-то другой вид речевого творчества. Та же история  у солдат

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #553 : 19 октября 2019, 00:33:10 »
Юмор - это юмор. Он не знает границ, не знает пола  и возраста, он должен быть понятен любому человеку, живущему на этой земле. Специфический юмор - это по меньшей мере странно. Юмор не для всех. Юмор для избранных. Юмор для носителей английского языка.
А вы понимаете "солдатский" юмор? Я вот совсем его не хочу понимать. Как и смешные для кого-то матерные частушки. Как и "чёрный" врачебный юмор. В общем, я не думаю, что юмор есть юмор и он понятен всем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #552 : 17 октября 2019, 22:34:09 »
и как вы себе это представляете? что значит юмор не знает возраста? это очень странное высказывание.
Дети всегда понимают, что взрослые шутят, конечно, если это не какой-то там интеллектуальный юмор или сатира.Дети улыбаются и  даже смеются. Добродушный юмор понятен всем, кто владеет речью

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #551 : 17 октября 2019, 20:27:45 »
Юмор - это юмор. Он не знает границ, не знает пола  и возраста, он должен быть понятен любому человеку, живущему на этой земле. Специфический юмор - это по меньшей мере странно. Юмор не для всех. Юмор для избранных. Юмор для носителей английского языка.
и как вы себе это представляете? что значит юмор не знает возраста? это очень странное высказывание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #550 : 17 октября 2019, 10:31:35 »
Юмор - это юмор. Он не знает границ, не знает пола  и возраста, он должен быть понятен любому человеку, живущему на этой земле. Специфический юмор - это по меньшей мере странно. Юмор не для всех. Юмор для избранных. Юмор для носителей английского языка.

Я тоже люблю юмор! И лучше всего с ним дружить !

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #549 : 16 октября 2019, 21:27:46 »
потому то он специфический. они тоже не понимают нашего юмора.
Юмор - это юмор. Он не знает границ, не знает пола  и возраста, он должен быть понятен любому человеку, живущему на этой земле. Специфический юмор - это по меньшей мере странно. Юмор не для всех. Юмор для избранных. Юмор для носителей английского языка.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29386
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #548 : 16 октября 2019, 17:49:41 »
О себе скажу: я их юмор не понимаю
потому то он специфический. они тоже не понимают нашего юмора.

 
.