Автор Тема: К ЧЕМУ ВЕДУТ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ.  (Прочитано 481275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
??  Что касается системы Образования- о цифровой школе- проект
«Цифровая школа», он имеет несколько названий:
 « Московская электронная школа»,
 «Российская электронная школа»,
 просто- «Цифровая школа»,
«Современная образовательная цифровая среда»- это дистанционное обучение.
Ввели госстандарт цифровых учебников, но не ввели Санпины!! -Эти технологии не проверены.


Проект «Цифровая школа»- не столько образовательный проект, сколько социальный и не только. Этот проект - механизм создания нового общества, кастового общества.

Цифровые технологии- это только часть этого проекта:
В реальности , речь идёт об изменениях всего-
- самого процесса обучения, который превращается в процесс натаскивания на определенные навыки, узкие навыки, как некий узкий алгоритм программы , в которую погружают ребёнка. И только в рамках этого узкого алгоритма ребёнок может приобрести некие функции.Когда говорят- «образовывайтесь в течении всей жизни», речь идёт о том, что есть некий примитивный набор навыков, которые могут меняться в зависимости от потребностей работодателя;
- меняется сама методика обучения- фактически , убирается традиционная педагогика, вместо которой вводится в качестве главной методики- игра, игрофикация,
- самое главное, меняется система оценки- вместо оценки знаний ученика вводится оценка личностей,
 и делается это таким путём- вводится индивидуальная траектория цифрового обучения- « Персонализированная Цифровая платформа индивидуального обучения».
Оценка того, что ребёнок делает , и что за это получает, будет представлена в его «цифровом профиле- следе», далее, в этом «электронном досье- следе», будет вся информация о детях- позитивная и негативная.

-Далее, собираются убирать  ЕГЭ, убирать 5- балльную систему, вводить многобалльную систему. 
-Как будет обучаться ребёнок- все будет в Эл. Досье, и дальше будет определяться(?? ) , куда этому ребёнку направляться.
Изменить ничего нельзя будет!
- Одна из главных задач электронной Школы- составление эл. досье на ребёнка .

Эта персонифицированная платформа индивидуального обучения, вводится для того,  чтобы отделять одаренных детей, от
отстающих!! То есть, обучение мыслится, как кастовое!
вот это грядёт совсем другая система образования  :facepalm:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А «тута» явно не разговорный фразеологизм. Его можно в сочинение, да?)
Мы тут не сочинение пишем, если вы не заметили  ;)

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А «тута» явно не разговорный фразеологизм. Его можно в сочинение, да?)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ваш сарказм здесь неуместен.  :shok:
А тута нету никакова сарказму. Просто пытаюсь понять логику высказывания.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что-то я  не пойму: индивидуальное обучение - это кастовое обучение?
ваш сарказм здесь неуместен.  :shok:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что-то я  не пойму: индивидуальное обучение - это кастовое обучение?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И  что  дело  только  в  одном  Асмолове?
??  Что касается системы Образования- о цифровой школе- проект
«Цифровая школа», он имеет несколько названий:
 « Московская электронная школа»,
 «Российская электронная школа»,
 просто- «Цифровая школа»,
«Современная образовательная цифровая среда»- это дистанционное обучение.
Ввели госстандарт цифровых учебников, но не ввели Санпины!! -Эти технологии не проверены.


Проект «Цифровая школа»- не столько образовательный проект, сколько социальный и не только. Этот проект - механизм создания нового общества, кастового общества.

Цифровые технологии- это только часть этого проекта:
В реальности , речь идёт об изменениях всего-
- самого процесса обучения, который превращается в процесс натаскивания на определенные навыки, узкие навыки, как некий узкий алгоритм программы , в которую погружают ребёнка. И только в рамках этого узкого алгоритма ребёнок может приобрести некие функции.Когда говорят- «образовывайтесь в течении всей жизни», речь идёт о том, что есть некий примитивный набор навыков, которые могут меняться в зависимости от потребностей работодателя;
- меняется сама методика обучения- фактически , убирается традиционная педагогика, вместо которой вводится в качестве главной методики- игра, игрофикация,
- самое главное, меняется система оценки- вместо оценки знаний ученика вводится оценка личностей,
 и делается это таким путём- вводится индивидуальная траектория цифрового обучения- « Персонализированная Цифровая платформа индивидуального обучения».
Оценка того, что ребёнок делает , и что за это получает, будет представлена в его «цифровом профиле- следе», далее, в этом «электронном досье- следе», будет вся информация о детях- позитивная и негативная.

-Далее, собираются убирать  ЕГЭ, убирать 5- балльную систему, вводить многобалльную систему. 
-Как будет обучаться ребёнок- все будет в Эл. Досье, и дальше будет определяться(?? ) , куда этому ребёнку направляться.
Изменить ничего нельзя будет!
- Одна из главных задач электронной Школы- составление эл. досье на ребёнка .



Эта персонифицированная платформа индивидуального обучения, вводится для того,  чтобы отделять одаренных детей, от
отстающих!! То есть, обучение мыслится, как кастовое!



Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это вор, а не учитель- манипулирование профессией с целью изъятия денег из учеников, это торгаш , а не педагог.
И я о том же

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Оставляя темные стороны в объяснении, добросовестный учитель расширяет возможности что-то для самостоятельной работы, а  недобросовестный - лазейку для творчества( финансового) ;)Себя  я отношу  к первой категории. Это была единственная коллега  в  моей жизни, которая  дискредитировала нашу профессию.
это вор, а не учитель- манипулирование профессией с целью изъятия денег из учеников, это торгаш , а не педагог.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
извините, -  :shok: бред коллеги. Если не объяснять , зачем работать в школе? Что тут делать? Надо объяснять!
Оставляя темные стороны в объяснении, добросовестный учитель расширяет возможности что-то для самостоятельной работы, а  недобросовестный - лазейку для творчества( финансового) ;)Себя  я отношу  к первой категории. Это была единственная коллега  в  моей жизни, которая  дискредитировала нашу профессию.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
извините, -  :shok: бред коллеги. Если не объяснять , зачем работать в школе? Что тут делать? Надо объяснять!
Объяснение от противного. То есть коллега фактически  обвинила учителей в том, что ученики могут не понять материал. На 70% я согласна. Но без напряжения мозгов ничего и не поймёшь. Поэтому 30% - за вашими головами, дети.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда  я только пришла в  школу, у  меня была коллега, которая сказала мне: "Чтобы дети не понимали, надо не все им объяснять".
извините, -  :shok: бред коллеги. Если не объяснять , зачем работать в школе? Что тут делать? Надо объяснять!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
преграды могут быть и финансовые- многие не понимают материал, но платят репетиторам только состоятельные родители.
Когда  я только пришла в  школу, у  меня была коллега, которая сказала мне: "Чтобы дети не понимали, надо не все им объяснять". В ситуации, когда дети не понимают, виноваты все стороны.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Преграды  и нервотрепки для тех, кто не работает  в течение года, не понимает материал, не умеет логично мыслить. А это метапредметные навыки, которые вырабатываются систематическим ежедневным упорным трудом
преграды могут быть и финансовые- многие не понимают материал, но платят репетиторам только состоятельные родители.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
школы СССР открывали все дороги в будущую взрослую жизнь, а сейчас одни ловушки и преграды на пути- ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, нервотрепки.
Преграды  и нервотрепки для тех, кто не работает  в течение года, не понимает материал, не умеет логично мыслить. А это метапредметные навыки, которые вырабатываются систематическим ежедневным упорным трудом

 
.