Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Вишенка

Страницы: [1]
1
Поскольку в разделе Мода разговор плавно (и весьма ожидаемо!) сошел на лосьоны и маски, давайте продолжим тут.

Несколько недель подряд я писала в разделе Мода, но очень захотелось обсудить всякие интересные вещицы и события из мира красоты и парфюмерии. Наверное, правильным будет разделить эти темы.

И мой первый пост будет посвящен альгинатным маскам.



Основным составляющим альгинатных масок являются морские водоросли, в которых содержится альгиновая кислота. Она представляет собой вязкую субстанцию, которая похожа на резину. Но именно в водорослях это полезное вещество находится в виде солевых отложений, именуемой как альгинат натрия, или проще – альгинаты, которые активно используются в изготовлении косметики.

Альгиновая кислота обладает гигроскопичным свойством. Но что самое интересное она не растворяется обычной водой. Вы только представьте, что она способна впитать в себя огромное количество воды, и при том, увлажнять кожу, вытягивая при этом вредные вещества.

Альгинатовые соли в отличии от своего первоначального источника очень хорошо растворяются в воде, не теряя свойства. Они так же способны связать большое количество воды, образуя вязкий раствор, похожий на желе. Она прекрасно и быстро высыхает при нанесении на кожу, образуя пленку, чем стягивает ее, подтягивает, и разглаживая морщины.

Альгиновую кислоту и альгинаты невозможно найти ни в одном растении, которые растут на суше. Особые свойства вещества позволяют им «жить» только в морских водорослях, именно поэтому альгинатные маски так прекрасны для кожи.


Я пробовала такую маску, разводила из порошка, наносила кисточкой, снимается она весьма занятно - чехлом, потому что застывает еще при нанесении. Результат впечатляет. Думаю, если делать курсом, то усилия не пройдут даром.

Страницы: [1]
.