Содержание. Часть 2 > Доска объявлений

75 лет Победы под Москвой

(1/6) > >>

Лидия:
все прошло отлично!

info:
    Сегодня, 9 мая 2020 года, мы провели свой маленький Бессмертный полк в дистанционном формате.


Мой отец Голоднов М.С. во время Великой Отечественной войны был лётчиком-истребителем. Сразу после лётного училища пошёл на фронт.
Мой дед - Шлёнкин Иван Иванович
(1911-1987)

     Во время Великой Отечественной войны (1941-1945) и Советско-японской войны (1945) служил на Дальнем Востоке в рядах Разведывательного управления НКВМФ и Разведывательного управления ГМШ (Военно-морская разведка ГРУ), подполковник ГРУ ВМФ СССР.
     Также участвовал в боевых действиях на озере Хасан (1938 г.), на Халкин-Голе (1939 г.) в составе разведотдела 1-й ОКА. За успешное проведение спецопераций награжден медалями и орденами.  Из-за специфики его службы я не много слышал от него историй и рассказов о войне.
     После войны работал в Институте стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова,  преподавал японский язык, доцент, автор учебников и словарей по военному переводу японского языка. Проработал в институте до 70 лет. По его учебникам до сих пор учатся студенты института.

Спасибо ему за Победу и за то, что мы сейчас есть!

Внук Матвеев Сергей Геннадьевич

Лилу:

--- Цитата: Лидия от 01 декабря 2017, 22:19:11 ---А в этом году?...

--- Конец цитаты ---
этот год - необычный , високосный , с пандемиями по странам!

Плава Лагуна:

--- Цитата: Лилу от 15 апреля 2020, 20:19:12 ---а этом году? Как?

--- Конец цитаты ---
В 2020-м - никак..

Лилу:

--- Цитата: Бильбо от 28 ноября 2017, 15:44:10 ---не прерывается связь времен!

--- Конец цитаты ---
а этом году? Как?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии