Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 279878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А еще хорошая книга для детей "Чук и Гек"!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Я вполне продуктивно читаю с электронных носителей. Много читаю в транспорте, мне удобно,  что все книги в электронном виде, не тяжело.Шрифт могу сделать какой захочу, могу аудио вариант пустить,  если глаза устали. Честно, когда появились электронные книги,  я прочитала целую кучу.  Те,  что понравились - сохраняю, другие - удаляю.
Для меня основной плюс электронных книг - возможность читать в  темноте!
Не умаляя достоинств печатных книг, могу сказать и о плюсах книг электронных.
Поддерживаю. В наше время ограничивать себя только печатными изданиями глупо. И я бы сказала, дорого)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня книги - святое. И рисовать в них рожи априори нельзя.
А для меня книги - это живительный источник. Источник для творчества, саморазвития и философского осмысления действительности. И если эта действительность мне сейчас кажется смешной рожицей, то я набросаю сей портрет в книге!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На мой взгляд дилетанта, лучше почитать печатную книгу с карандашом  в руке. Как на электронном носителе подчеркнуть что-то важное? Как нарисовать смешную рожицу на полях, если задумаешься? Как подписать свое мнение?
полностью поддерживаю- тоже люблю ставить свои знаки, подчеркиваю текст в своих книгах( рожицы не рисую , правда! :lols:), иначе , как проработать текст? Только конспект писать, а не хочется- вот значки и выручают ! [8)]

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Для меня книги - святое. И рисовать в них рожи априори нельзя.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На мой взгляд дилетанта, лучше почитать печатную книгу с карандашом  в руке. Как на электронном носителе подчеркнуть что-то важное? Как нарисовать смешную рожицу на полях, если задумаешься? Как подписать свое мнение?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Что-то все про электронные книги говорят.

"Обитатели" гаджетов - нет, а те, кто с удовольствием читают книги (в том числе и классику), могут что-то понять, что-то уловят.

Здесь я имела ввиду тех, кто безвылазно сидят в виртуальных мирах! А на предложение почитать что-нибудь (да хоть на мониторе) реагируют резко негативно!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Я вполне продуктивно читаю с электронных носителей. Много читаю в транспорте, мне удобно,  что все книги в электронном виде, не тяжело.Шрифт могу сделать какой захочу, могу аудио вариант пустить,  если глаза устали. Честно, когда появились электронные книги,  я прочитала целую кучу.  Те,  что понравились - сохраняю, другие - удаляю.
Для меня основной плюс электронных книг - возможность читать в  темноте!
Не умаляя достоинств печатных книг, могу сказать и о плюсах книг электронных.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простите, просто фантастическая глупость(((( обладатели гаджетов— владельцы электр.книг. они не могут в полной мере понять эту...классику?!       
"Обитатели" гаджетов - нет, а те, кто с удовольствием читают книги (в том числе и классику), могут что-то понять, что-то уловят.

                     
господа, не стоит ссориться ! Лето на дворе! cvetoc :heart: cvetoc

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простите, просто фантастическая глупость(((( обладатели гаджетов— владельцы электр.книг. они не могут в полной мере понять эту...классику?!
Я не так давно читала доклад Академии наук. В докладе было сказано, что чтение  с печатного носителя на 25 процентов продуктивнее, чем чтение  с цифровых. Пока ученые не могут до конца выяснить механизм, но как видите, проблема существует.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Простите, просто фантастическая глупость(((( обладатели гаджетов— владельцы электр.книг. они не могут в полной мере понять эту...классику?!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
"Обитатели" гаджетов - нет, а те, кто с удовольствием читают книги (в том числе и классику), могут что-то понять, что-то уловят.

А "Войну и мир" подростки понимают?

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Относительно "Записок.." Тургенева. Их надо читать в зрелом возрасте, чтобы почувствовать всю прелесть "застенчивой русской природы" и гармонию в душе. В подростковом возрасте все это кажется скучным!
С огромным удовольствием перечитываю классику!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
А "Войну и мир" подростки понимают?

 
.