Содержание. Часть 2 > ЕГЭ, ОГЭ, ВПР

Какие ошибки чаще всего делают школьники в ГИА и ЕГЭ?

(1/27) > >>

Mila:
Самостоятельно подберите вводное слово, которое должно быть на месте пропуска в третьем предложении текста.


(1)Сформулированный инженером Эдвардом Мёрфи в 40-х годах «закон», утверждающий, что «если что-то может сломаться, то оно обязательно сломается», для большинства людей представляет собой не более чем житейскую мудрость, которая приносит утешение и помогает относиться с юмором к бытовым поломкам. (2)Но инженеры, в отличие от обычных людей, вовсе не ищут в утверждении Мёрфи утешение и оправдание, когда сталкиваются с поломками и неполадками. (3)<…>, они намеренно пользуются «законом» Мёрфи для поиска слабых мест в созданных ими сложных системах: многократные испытания в максимально суровых условиях, приводящие к выведению системы из строя, позволяют выявить все слабые места и недочёты и устранить их как можно раньше.

Mila:
Одна из самых главных ошибок на ЕГЭ и ОГЭ (и не только по русскому) - неправильное распределение времени. Это происходит по-разному. Например, бывает, что ученик спешит закончить работу над тестом и как можно больше времени оставить на сочинение. В результате пренебрегает проверкой тестовых заданий, а это опасно.

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 09 октября 2020, 15:11:01 ---
77 баллов - это результат выше среднего. Я даже скажу, это очень хороший результат

--- Конец цитаты ---
Для поступления в топовый вуз это очень мало. Но дело не в этом. Дело в том, что парень блестяще знает историю, давно ею увлекается, фанат, можно сказать. Но формат ЕГЭ совсем не для него, да он и не пытался, если честно.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 08 октября 2020, 20:41:20 ---Какое интересное наблюдение. У нас есть знакомый мальчик, который прекрасно знает историю, но ЕГЭ сдал всего на 77 баллов.

--- Конец цитаты ---


77 баллов - это результат выше среднего. Я даже скажу, это очень хороший результат

Mila:

--- Цитата: рейтар от 08 октября 2020, 19:32:03 ---ЕГЭ  это  абсолютно  не  творческая  работа.
Раз  за  разом  убеждаюсь, что  ЕГЭ  выбраковывает  самых  плохих  и  самых  хороших  учеников

--- Конец цитаты ---
Какое интересное наблюдение. У нас есть знакомый мальчик, который прекрасно знает историю, но ЕГЭ сдал всего на 77 баллов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии