Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 351936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #623 : 10 июля 2020, 15:06:04 »
Хам - это человек, который думает, что он вежливый. А все остальные хамы. В этом проблема
Этот человек сам не понимает о себе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #622 : 10 июля 2020, 14:32:07 »
Очень вежливое пояснение, особенно, аналогия  в части обезьян.
😂😂 Только бы остальные участники форума не взяли за образец))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #621 : 10 июля 2020, 14:30:06 »
Вежливость проявляется и в том, когда приходящий в тему на нашем форуме, поддерживает обозначенную тему разговора, ведёт сюжетную линию разговора по теме!
А не ломает разговор,  не крошит тему в винегрет !
Такая тенденция проявилась этим летом в пандемию , и продолжается, -  разговор слепого с глухим!
Раньше такое было , но не в масштабе абсолютно всех тем форума!
Прямо, эпидемия глухоты!


 :good: Привожу аналогию в природе- также себя ведут обезьяны в природе, приводя к хаосу, все что создано в среде, куда они попали; а также , слоны в посудной лавке, разрушая все на своём пути!
Так и хочется спросить: « Вы АЗБУКУ читали?»

Очень вежливое пояснение, особенно, аналогия  в части обезьян.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #620 : 10 июля 2020, 14:27:32 »
Не совсем так. Посмотрите на наш форум. Большинство посетителей общаются спокойно и вежливо.

Все верно, я вообще вежливость не могу в себе держать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #619 : 10 июля 2020, 00:14:36 »
рассуждают красиво все, и цитаты все во время вставляют! НО!!! какая жаль, что на деле, все иначе! И нет уважения к ближним, а только злость и раздражимость
Не совсем так. Посмотрите на наш форум. Большинство посетителей общаются спокойно и вежливо.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #618 : 09 июля 2020, 20:15:58 »
Да,   тяжко. Я купила респиратор. Подумываю о противогазе))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #617 : 09 июля 2020, 20:13:42 »
А остальные были в масках и перчатках? В Екатеринбурге вспышка. Штрафуют тех,  кто без масок.

кто-то да! Но одна женщина упала от маски..так как дышать в ней в жару-очень тяжело! Вообщем замкнутый круг

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #616 : 09 июля 2020, 20:12:17 »
Ехала недавно в метро, конечно, уже никто не соблюдает дистанции! Не потому что , люди плохие, а из-за работы, и людей, простите огромное количество, наше метро не предназначено для дистанций....ну суть в другом!

Я, как математик, говорю, что сидеть через сиденье это не 1,5 метра) И вот одна женщина села и прогнала людей вокруг себя, и села! И стала говорить, что именно так и надо бороться с пандемией, а мы все лохи, что сидим друг с другом, и она никому не даст сесть рядом! И утверждала, очень вежливо, ну ей так казалось, что она права! НО !!! ОНА БЫЛА БЕЗ МАСКИ И ПЕРЧАТОК, уверяя , с пеной у рта, что это все ерунда!

Мы дружно вагоном ее послали далеко, интересно, дошла ли она....
А остальные были в масках и перчатках? В Екатеринбурге вспышка. Штрафуют тех,  кто без масок.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #615 : 09 июля 2020, 20:08:29 »
Вежливость проявляется и в том, когда приходящий в тему на нашем форуме, поддерживает обозначенную тему разговора, ведёт сюжетную линию разговора по теме!
А не ломает разговор,  не крошит тему в винегрет !
Такая тенденция проявилась этим летом в пандемию , и продолжается, -  разговор слепого с глухим!
Раньше такое было , но не в масштабе абсолютно всех тем форума!
Прямо, эпидемия глухоты!


 :good: Привожу аналогию в природе- также себя ведут обезьяны в природе, приводя к хаосу, все что создано в среде, куда они попали; а также , слоны в посудной лавке, разрушая все на своём пути!
Так и хочется спросить: « Вы АЗБУКУ читали?»

рассуждают красиво все, и цитаты все во время вставляют! НО!!! какая жаль, что на деле, все иначе! И нет уважения к ближним, а только злость и раздражимость

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #614 : 09 июля 2020, 15:31:37 »
Почему же тогда так много хамов, если вежливым быть несложно?
Потому , что тема изначально с перекосом в сути проблемы, вежливых мало ! И правильнее было назвать-« как стать вежливым?»

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #613 : 09 июля 2020, 15:28:40 »
Ехала недавно в метро, конечно, уже никто не соблюдает дистанции! Не потому что , люди плохие, а из-за работы, и людей, простите огромное количество, наше метро не предназначено для дистанций....ну суть в другом!

Я, как математик, говорю, что сидеть через сиденье это не 1,5 метра) И вот одна женщина села и прогнала людей вокруг себя, и села! И стала говорить, что именно так и надо бороться с пандемией, а мы все лохи, что сидим друг с другом, и она никому не даст сесть рядом! И утверждала, очень вежливо, ну ей так казалось, что она права! НО !!! ОНА БЫЛА БЕЗ МАСКИ И ПЕРЧАТОК, уверяя , с пеной у рта, что это все ерунда!

Мы дружно вагоном ее послали далеко, интересно, дошла ли она....
неужели люди в метро сидят в масках? В перчатках?
В такую жару! Я пользуюсь при срочной необходимости услугами такси, в метро не лезу, так водитель в маске, это да, их отслеживает ГАИ, но работает кондиционер, удобство , прохлада!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #612 : 09 июля 2020, 15:23:49 »
Вежливость проявляется и в том, когда приходящий в тему на нашем форуме, поддерживает обозначенную тему разговора, ведёт сюжетную линию разговора по теме!
А не ломает разговор,  не крошит тему в винегрет !
Такая тенденция проявилась этим летом в пандемию , и продолжается, -  разговор слепого с глухим!
Раньше такое было , но не в масштабе абсолютно всех тем форума!
Прямо, эпидемия глухоты!


 :good: Привожу аналогию в природе- также себя ведут обезьяны в природе, приводя к хаосу, все что создано в среде, куда они попали; а также , слоны в посудной лавке, разрушая все на своём пути!
Так и хочется спросить: « Вы АЗБУКУ читали?»

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #611 : 09 июля 2020, 14:43:33 »
Ехала недавно в метро, конечно, уже никто не соблюдает дистанции! Не потому что , люди плохие, а из-за работы, и людей, простите огромное количество, наше метро не предназначено для дистанций....ну суть в другом!

Я, как математик, говорю, что сидеть через сиденье это не 1,5 метра) И вот одна женщина села и прогнала людей вокруг себя, и села! И стала говорить, что именно так и надо бороться с пандемией, а мы все лохи, что сидим друг с другом, и она никому не даст сесть рядом! И утверждала, очень вежливо, ну ей так казалось, что она права! НО !!! ОНА БЫЛА БЕЗ МАСКИ И ПЕРЧАТОК, уверяя , с пеной у рта, что это все ерунда!

Мы дружно вагоном ее послали далеко, интересно, дошла ли она....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #610 : 09 июля 2020, 14:39:59 »
Хам - это человек, который думает, что он вежливый. А все остальные хамы. В этом проблема

и просто и , чувствует себя, героем!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29127
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #609 : 09 июля 2020, 14:36:59 »
Хам - это человек, который думает, что он вежливый. А все остальные хамы. В этом проблема
И что же делать? Такой человек вряд ли сможет сам понять, что происходит.

 
.