Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 309120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #358 : 18 июля 2014, 23:15:51 »
 ;D точно! даже и не знаешь, кого приласкать в первую очередь ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #357 : 18 июля 2014, 23:13:56 »
Приятно посмотреть на  обоих :) Специально не  уменьшала   фото)))

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #356 : 10 июля 2014, 10:09:54 »
В ИСПАНИИ ПОЯВИЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ ДЛЯ СОБАК

Война жителей каталонского муниципалитета Эль Вендрель (провинция Таррагона) с владельцами собак, которые не убирают за своими питомцами в общественных местах, привела к оригинальному результату.
Специалисты организации Terrassa Estudis I Projectes EG, проведя ряд инженерных исследований, запатентовали систему, которую они называют первым общественным туалетом для собак, пишет Newsru.com.
 
Конструкция довольно проста. После того как собака сделала свое дело, крышка туалета опускается и струи воды смывают отходы в канализацию через систему подземных труб.

Создатели утверждают, что изучали поведение животных и уверены, что им нужно просто привыкнуть к посещению туалета.


 
Создатель проекта Энрик Жирона пожертвовал прототип туалета городу. Кстати, в Эль Вендрель владельцев собак, которые не убирают за своими животными, могут оштрафовать на 750 евро.

По материалам topnews.ru

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #355 : 08 июля 2014, 23:34:22 »
У твоего лицо  умнее.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #354 : 08 июля 2014, 18:12:17 »
И есть ещё одна женщина, моя одноклассница. У неё ситуация ещё хлеще... Лет 15 назад она подобрала маленького щеночка, который оказался девочкой. Ума отвезти к ветеринару и стерилизовать пёсика у неё не хватило. Итог: на сегодняшний день у неё наплодилось во дворе собственного дома  (ВНИМАНИЕ!!!): 180 собак обоих полов. :o :o :o
Как ей помочь?! Что творится во дворе и около, думаю. объяснять не надо. Когда однажды по просьбе соседей пришёл участковый и объявил, что перестреляет всех собак, она взяла верёвку и сказала, что после этого повесится. Что сделал  участковый? Плюнул - и ушёл.
Городские власти знают о ситуации, но выхода из тупика не находят. В городской газете писали об этом несколько раз - и что? Так и существуют на ограниченной территории эта женщина и её питомцы. Непривитые, всегда полуголодные...ЖУТЬ!!!
Вот такие бывают ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #353 : 08 июля 2014, 18:01:53 »
У моей подруги 15 котов (так получилось - она спасает всех встреченных на улице умирающих котят, вылечивает, потом стерилизует - и они уже у неё остаются, потому что некуда деть). При  стерильной чистоте в квартире -  15 обалденно красивых, толстых роскошных усатых/полосатых. Пока они не выйдут в прихожую, никто не узнает. что их так много. Но...она встаёт каждый день в 5 утра, чтобы успеть до работы накормить,убрать (пардон) их туалеты, всех перекупать, расчесать   и т.д.
При этом она ещё подкармливает бродячих котов и собак...
Вот это как назвать? :o Она - учитель высшей категории, умнейшая женщина, интеллигент Бог знает в каком поколении...
И такой альтруизм начался где-то 4-5 лет назад - до этого был один кот, который прожил 12 лет и умер от старости. И началось...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #352 : 08 июля 2014, 15:54:33 »
твой  толще)))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #351 : 06 июля 2014, 14:28:07 »
У меня "дремучий" телефон - с него нельзя перебросить фото в комп... :(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #350 : 05 июля 2014, 19:46:57 »
Нета, а разметите, пожалуйста котика одного такого! Черное, пушистого и очень милого! (=
Вы знаете, о ком я!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #349 : 04 июля 2014, 08:31:01 »
Друзья!


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #348 : 01 июля 2014, 09:46:17 »
У египтян еще была очень почитаемая богиня кошка Баст.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #347 : 01 июля 2014, 08:38:46 »
Древние египтяне, когда их домашняя кошка умирала, в знак траура сбривали брови. Мертвых кошек бальзамировали и хоронили в семейной гробнице. Чтобы кошка в загробном царстве не голодала, рядом с мумией кошки клали несколько мумий мышей.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13919
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #346 : 27 июня 2014, 19:20:44 »
Кошка по цене иномарки.

Самая дорогая кошка в мире, пока еще редко встречающаяся в России, это кошка породы Savannah (Саванна). Селекционеры из США долгое время стремились к созданию кошки с окрасом леопарда или гепарда, но с добрым и мягким, не агрессивным характером.

А я думала, эта порода называется "Ашера"...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #345 : 27 июня 2014, 10:10:53 »
Ага! Представляешь, у тебя дома по ночам кенгуру прыгает и всё время что-то жуёт. Класс! ;D

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #344 : 27 июня 2014, 10:02:46 »
Такого классно дома завести!
Квокка, или Короткохвостый кенгуру — единственный представитель рода Setonix семейства кенгуровых.

Квокка внешне напоминает кенгуру или валлаби, но имеет короткий, даже относительно размеров тела, хвост. Размером квокка с большую домашнюю кошку или среднюю собаку. Длина тела — около полуметра, хвост — около 30 см. Вес — от 2,5 до 5 кг. Квокка травоядна и ведёт преимущественно ночной образ жизни.

 
.