Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Neta

Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 250
3436
У него была проблема: в музыкальном училище не изучали литературу (занимали часы, отведённые на неё. специальными предметами). А накануне экзамена выяснилось, что литература - второй экзамен. 38 вопросов теста (литература 9,10,11 классов)
Он очень много читает сам. но программа всё же гораздо шире того, что он успел освоить сам. И мы с ним до 10 июля всю программу прошли. Мальчик очень умный и способный. И не его вина в том, что предмет не изучался. А в тестах (он потом рассказал, что за вопросы ), было много непростых заданий. Слава Богу, мы успели - набрал приличное количество баллов - поступил! Он пианист - и очень талантливый!Но понервничать пришлось...

3437
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 августа 2013, 21:26:37 »
Тушин

3438
Я готовила одного юношу  в Гнесинку в этом году. Одна мама...И далеко не олигарх!

3439
Элис. к сожалению, далеко не все талантливые дети (особенно из глубинки) могут позволить себе платное отделение... :(

3440
Если до конкурса из-за ЕГЭ его просто отчислят,
То о таланте его никогда и никто не услышит...
Так и окажется где-то в тени - за бортом... :( :( :(

3441
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 августа 2013, 20:48:34 »
Лев Толстой

3442
А никто и не предлагает отменять ЕГЭ - речь в нашей теме идёт о том, что сначала должен быть творческий конкурс, а потом - остальные экзамены. Именно в таком порядке - не наоборот!

3443
 Мимо нас проходят тысячи людей...Сотни заглядывают в наши глаза...Десятки пытаются достучаться до наших душ...Но лишь единицам наши души открываются!

3444
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 августа 2013, 17:27:44 »
Александр Жулин

3445
Мультик про Алёшу Поповича? :)

3446
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 августа 2013, 17:24:46 »
Фигурное катание

3447
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 02 августа 2013, 17:17:19 »
каска

3448
А вот бедности больше всего боялась не она, а Жаклин Кеннеди. :)

3449
Открытость и демократичность Дианы для "закрытых" британцев были на самом деле невиданны и потому привлекали.Так что ажиотах вокруг этой женщины создали именно англичане.Среди "замороженных" особей королевского дома эта принцесса выглядела (да и была) на редкость живой и какой-то своей, что ли...

3450
"Королева сердец"

По данным опроса, проведенного в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, Диана заняла третье место в списке ста величайших британцев в истории. Это показывает, как тепло относились и относятся британцы к своей принцессе.

Многих людей Диана покорила своим невероятным обаянием и простотой в общении. Чем чопорнее казалась королева и ее двор, тем притягательнее была улыбчивая, слегка стеснительная Диана. Кажется, никого так папарацци не преследовали в стране, как Диану. Всем в королевстве хотелось знать, как и чем она живет, во что одевается, о чем думает. Сначала это ее забавляло и даже нравилось, но затем она ужаснулась этой назойливости. Народная любовь имела оборотную темную сторону, которая тяготила ее до конца жизни.

Еще одним притягательным душевным качеством Дианы была ее доброта. Умение сострадать в ней ценила мать Тереза, известная своей подвижнической деятельностью и благотворительностью. Диана и сама активно участвовала в благотворительным акциях. Ее действительно волновала судьба обездоленных людей, и это было по ней заметно. Она поддерживала фонды, помогавшие детям в странах третьего мира, бездомным в Великобритании, людям, пострадавшим от противопехотных мин, больным СПИДом и носителям вируса ВИЧ. Известен случай, когда в 1994 году "леди Ди" помогла спасти тонувшего в пруду лондонского Риджент-парка бездомного бродягу.

Принцесса посещала благотворительные организации и во время своих зарубежных визитов. Так, во время поездки в Москву в 1995 году она побывала в Тушинской детской больнице, а также столичной школе номер 751, где располагался филиал фонда помощи детям-инвалидам.

Помогая обездоленным, принцесса Диана сама была в каком-то смысле обездоленной - только в плане личной жизни. Ее брак с принцем Чарльзом развалился, оставив ей сыновей, титул и разбитое сердце, которое она залечивала не один год. Народная любовь и тут была на ее стороне, все сочувствовали ей, а не Чарльзу и его давней возлюбленной Камилле.
Во время семейных неурядиц с принцем Чарльзом Диана стала самостоятельно выступать от лица всего британского народа. Представляя Великобританию, она одна отправилась в Пакистан (1991г.), Калькутту и Каир (1992г.), Зимбабве и Непал (1993г.), в это же время она начала активно сотрудничать с Международной Федерацией Красного Креста.

 Диана внесла огромный вклад в решение глобальных проблем человечества (распространение СПИДа, борьба с противопехотными минами). По своим масштабам и результатам ее работа не может сравниться даже с общественной деятельностью королевы Британии.
Елизавета II всегда вызывала уважение, но она никогда не согревала сердца народа и никогда не была к нему так близка, как Диана. Жизнь и деятельность принцессы сделали ее в своем роде символом современности. Она стала источником вдохновения и поддержки для множества людей во всем мире. Диана участвовала в работе 150 благотворительных организаций, 90 из них она возглавляла.

 Кроме того, принцесса была «иконой стиля». СМИ не раз называли ее «самой фотографируемой женщиной в мире». Эффектная, элегантная, стильная, всегда безупречная Диана покорила сердца миллионов людей. Мир бредил Дианой. Этот феномен всеобщей любви к ней стали называть «дианоманией», отзвуки которого встречаются в мире до сих пор.

Когда Дианы внезапно не стало, многие люди почувствовали боль и пустоту в душе. Казалось, что из жизни ушла частичка чего-то очень хорошего и настоящего. Вся Британия погрузилась в траур, многие не скрывали своих слез и переживали ее смерть как личную драму. Провожать Диану в последний путь пришли толпы народа.


Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 250
.