Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 307062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1106 : 01 декабря 2018, 21:56:41 »
Очень харизматичный кот!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1105 : 01 декабря 2018, 00:15:16 »

Слушай, Мари! Он переигрывает даже Одри Хепбёрн!
Согласна!)

А началось все в 1951 году, когда Парамаунт объявил о начале подбора кота «с мерзким характером и со шрамами на морде» на роль Рубарба в одноименном фильме. Продюсеры потратили полгода, кастинг прошли сотни котов, пока не был найден бездомный Оранджи.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1104 : 30 ноября 2018, 22:35:03 »

Слушай, Мари! Он переигрывает даже Одри Хепбёрн!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1103 : 30 ноября 2018, 15:21:23 »

Муизза – кошка самого пророка Мухаммеда, слышавшая многие его проповеди. Чтобы не тревожить её сон, основатель ислама приказал отрезать рукав халата, на котором она удобно устроилась. Так, благодаря Муиззе, кошки в мечети – самые желанные гости.

Оранджи был настоящей кинозвездой. Его самая известная роль - кот Холли Голайтли, героини Одри Хепбёрн в фильме «Завтрак у Тиффани». Это единственный усатый, получивший сразу две премии «Пэтси» (аналог «Оскара» для животных). Его рыжую морду можно увидеть в более чем 500 фильмах!

Простые питерские Васьки и Мурки денно и нощно оберегают бесценные экспонаты Эрмитажа от грызунов. Эрмитажные коты давно стали ещё одним привлекающим туристов брендом Северной столицы. Они имеют собственный паспорт и получают зарплату.

Пaпa Римский Бeнeдикт XVI и дизайнер Карл Лагерфельд, Марк Твен и Иосиф Бродский, Эрнест Хемингуэй и Юрий Куклачёв – эти известные персоны также не смогли противостоять обаянию пушистых негодников. Советский учёный Юрий Кнорозов, разгадавший значение письма майя, официально провозглашал, что кошка Ася – полноправный соавтор его открытия.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1102 : 29 ноября 2018, 15:09:35 »
Анна Ахматова условно делила новых знакомых на две категории:
"Чай, собака, Пастернак" и "Кофе, кошка, Мандельштам".
Проще говоря, кому что больше нравится.
Это был ее любимый тест, причем именно такой, без вариантов.
Сама она к первому типу (чай) относила людей несколько простоватых, надежных и здравомыслящих, чаще с московским менталитетом, а ко второму (кофе с Мандельштамом) – более утонченных, нервных и слегка развращенных эстетов питерского настроения.

Я - кофе,  кошки,... интернет) А вы кто?
Я всегда была -чай, Высоцкий, собака; но после того, как мои дочери завели кота, я немного изменилась.А как - не определилась..

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1101 : 28 ноября 2018, 23:41:20 »
Домашние животные делают нашу жизнь интереснее! Форумчане, вы согласны?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1100 : 17 ноября 2018, 14:36:49 »
Да,  узнавать о людях новое и хорошее приятно

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1099 : 17 ноября 2018, 12:39:56 »
  Спасибо за статью, А.М. Тронуло.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1098 : 16 ноября 2018, 00:11:16 »
И нам тоже пузик брили. У Жюли есть опыт УЗИ, она очень хорошо держалась, не дергалась и не мяукала. А ваш как перенес?

Сегодня котик был у ветеринара. Сделали УЗИ, побрили бедняжке пузик, взяли из венки кровь. Слава Богу, ничего страшного. Для 18 лет еще нормальные показатели. Направили к кардиологу.
Так непривычно - всё, как у человека). Только цены за медицинские услуги больше, чем у людей :shok:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1097 : 15 ноября 2018, 23:43:35 »
Прочитала статью. Тронула)
В молодости актер любил носить военные куртки. Но не потому, что послушно следовал моде
Просто в таких куртках были внутренние большие карманы, в которых Ален Делон часто сажал щенка, подобранного на улице, и согревал его теплом своего тела.

По признанию артиста, он с самого раннего детства рос рядом с собаками. Он вспоминает доберманшу по кличке Гала — когда-то в юности он ударил ее за какой-то проступок и увидел слезы в глазах собаки. Тогда он многое понял. С того дня все его собаки улыбаются.
«Собаки — те же люди, только лучше»
Ален Делон часто повторяет, что собаки — это такие же люди, только без множества недостатков. Ну что плохого может сделать животное? Разве что помочиться на газон или клумбу... Артист не раз говорил в интервью, что собаки напоминают ему детей, которым отпущено всего 10-15 лет жизни. Поэтому он относится к своим четвероногим друзьям с трогательной нежностью.
Как Ален Делон добился суда над мучителями собаки
 

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1096 : 15 ноября 2018, 21:45:18 »
Сегодня котик был у ветеринара. Сделали УЗИ, побрили бедняжке пузик, взяли из венки кровь. Слава Богу, ничего страшного. Для 18 лет еще нормальные показатели. Направили к кардиологу.
Так непривычно - всё, как у человека). Только цены за медицинские услуги больше, чем у людей :shok:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1095 : 14 ноября 2018, 18:12:49 »
Не поняла смысл.

Я - кофе,  кошки,... интернет) А вы кто?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1094 : 14 ноября 2018, 18:05:57 »
Котик, кофе, котик, котик...  ...котик ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1093 : 13 ноября 2018, 21:28:28 »
 Анна Ахматова условно делила новых знакомых на две категории:
"Чай, собака, Пастернак" и "Кофе, кошка, Мандельштам".
Проще говоря, кому что больше нравится.
Это был ее любимый тест, причем именно такой, без вариантов.
Сама она к первому типу (чай) относила людей несколько простоватых, надежных и здравомыслящих, чаще с московским менталитетом, а ко второму (кофе с Мандельштамом) – более утонченных, нервных и слегка развращенных эстетов питерского настроения.

Я - кофе,  кошки,... интернет) А вы кто?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #1092 : 13 ноября 2018, 20:59:45 »
  Почему одни люди предпочитают заводить кошек, а другие собак или еще каких-нибудь животных? Чем эти люди отличаются? Предлагаю порассуждать на эту тему  :)

Многие держат кошек и собачек одновременно. Значит, любят и тех, и других одинаково. А еще, на мой взгляд, если человек ленив или очень занят, или работа не позволяет - предпочитают котов собакам, поскольку со вторыми нужно гулять два раза в день.

 
.