Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
может, я глупость скажу, но мне кажется, короткие юбки не мешают учебному процессу... хотя, нужно у мужчин-преподавателей спросить  ;D Мужчины! Вам мешают?  ;D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
уверен, что  многие  джентльмены  из  старших  классов  скажут  четко- чем  меньше, тем  лучше.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2019
    • Просмотр профиля
Платье и юбка – это самые элегантные предметы женской одежды, в них мы смотримся эффектно. Самое важное – правильно выбрать подходящую длину юбки для посещения Школы!
Предлагаю вернуться к нашей Школе и нашим старшеклассницам. :)
Так какой должна быть длина юбки?

Может,  не  стоит  изобретать  велосипед  и  вернутся  к  советским  стандартам?.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля

P.S.
 То, в чем сегодня щеголяют старшеклассницы...
Я по поводу длины юбок!
Девчонки, настоятельно рекомендую надевать юбки длиннее!
Иначе вам не избежать  ДОСКИ ПОЗОРА!

Платье и юбка – это самые элегантные предметы женской одежды, в них мы смотримся эффектно. Самое важное – правильно выбрать подходящую длину юбки для посещения Школы!
Предлагаю вернуться к нашей Школе и нашим старшеклассницам. :)
Так какой должна быть длина юбки?

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
we all have secrets...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Манжеты, белый фартук только по праздникам, я тоже все это помню.

..на след.праздник ждем Вас в таком виде ;)


asdfg, с Вами что? :)

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Манжеты, белый фартук только по праздникам, я тоже все это помню.
..на след.праздник ждем Вас в таком виде ;)
we all have secrets...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Я помню свои школьные годы. Сколько усилий прилагали мы, девчонки, чтобы украсить коричневую унылость - школьные платья! Воротнички с манжетами изобретали нарядные с кружевом - опять же чтоб не как у всех! Очень хотелось быть индивидуальными! Не единообразными винтиками в общешкольном строю! :)
Хотя и то, в чём сегодня щеголяют старшеклассницы, с натяжкой можно назвать деловой одеждой: пупы голые, джинсы рваные... :D
Но, может, это я просто брюзжу, как человек другого поколения? :)

 Манжеты, белый фартук только по праздникам, я тоже все это помню.

P.S.
 То, в чем сегодня щеголяют старшеклассницы...
Я по поводу длины юбок!
Девчонки, настоятельно рекомендую надевать юбки длиннее!
Иначе вам не избежать  ДОСКИ ПОЗОРА!

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
строгий дресс-код. какая форма - цены все выше, денег все меньше! еще на форму тратиться?!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Я не против какого- либо многообразия мнений, оценок и образов. Помню, что однажды уже цитировал Мао  Цзэдуна : "Пусть расцветают сто цветов, пусть соревнуются сто школ"...  По мне, пусть ходят хоть во фраках, хоть в шортах - лишь бы учились.
 Написал без энтузиазма об инициативах деятелей из Народного фронта, потому что как-то сразу подумалось : вот нашьют нам к сентябрю ивановские ткачихи "нечто", а нам потом всю оставшуюся жизнь требовать от детей, чтобы они это "нечто" на себя надевали, как будто нам  борьбы с мобильниками  недостаточно... Депутаты ведь помогать не придут.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5736
  • Neta
    • Просмотр профиля
Не знаю... Мне кажется, у нас в стране , как всегда, превалируют только 2 цвета в решениях: чёрный и белый.Или "да здравствует", или - "долой"! :)
Если форма - это бренд престижного заведения, то почему бы и нет? Только , мне сдаётся, у нас опять получится по принципу: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"! И обрядятся наши милые изящные дети в мешки под названием "современная школьная форма" :( Причём все без разбору! То есть "всем сёстрам по серьгам"). Я помню свои школьные годы. Сколько усилий прилагали мы, девчонки, чтобы украсить коричневую унылость - школьные платья! Воротнички с манжетами изобретали нарядные с кружевом - опять же чтоб не как у всех! Очень хотелось быть индивидуальными! Не единообразными винтиками в общешкольном строю! :)
Хотя и то, в чём сегодня щеголяют старшеклассницы, с натяжкой можно назвать деловой одеждой: пупы голые, джинсы рваные... :D
Но, может, это я просто брюзжу, как человек другого поколения? :)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Сегодня депутат Госдумы от Общероссийского Народного фронта Ольга Тимофеева внесла  в парламент законопроект об обязательном и повсеместном введении в России школьной формы с 1-го сентября этого года. Общероссийский Народный фронт уже провёл обсуждение этого вопроса с текстильщиками города Иваново. Один из видных функционеров ОНФ Андрей Бочаров сказал в связи с этим : "Российская форма должна производиться российскими производителями и из российских тканей".
 От себя замечу, что для членов всякого рода фронтов всегда было свойственно стремление обрядить как можно больше народу в какую-нибудь форму. Правда, нравилось это тоже не всем. Поэт Илья Кормильцев даже написал по этому поводу стихотворение, ставшее  текстом одной из самых известных песен группы "Наутилус Помпилиус". Называется  песня "Шар цвета хаки"...

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Если  понадобиться, конечно куплю, но вообще-то,  я  против     формы.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     Единая форма дисциплинирует

Alenadas

  • Гость
Хорошо сказали, полностью с Вами согласен.

 
.