Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 570877 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1775 : 20 декабря 2019, 12:29:39 »
Может быть.
Я вспоминаю, как ездила в гости к подруге. Её семье пришлось уехать из большого города в крохотный тупиковый старинный городишко. Так сложилась жизнь, что они потеряли всё, что имели, и осталась у них только крохотная квартирка в двухэтажном старом доме на окраине этого городка. Но когда мы вошли в подъезд дома, я несказанно удивилась. Подъезд просто сверкал чистотой! Он был свежевыкрашен весёлой голубой краской, деревянные ступени были надраены до идеальной чистоты, кругом ни соринки. Оказывается, у соседей есть график дежурств и все по очереди моют свой подъезд. И знаете, никакого ощущения бедности, тесноты или убогости! Только уютное ощущение настоящего дома!
   
Человек красит место,а не место                                                                                                               

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1774 : 20 декабря 2019, 12:25:46 »
Может быть.
Я вспоминаю, как ездила в гости к подруге. Её семье пришлось уехать из большого города в крохотный тупиковый старинный городишко. Так сложилась жизнь, что они потеряли всё, что имели, и осталась у них только крохотная квартирка в двухэтажном старом доме на окраине этого городка. Но когда мы вошли в подъезд дома, я несказанно удивилась. Подъезд просто сверкал чистотой! Он был свежевыкрашен весёлой голубой краской, деревянные ступени были надраены до идеальной чистоты, кругом ни соринки. Оказывается, у соседей есть график дежурств и все по очереди моют свой подъезд. И знаете, никакого ощущения бедности, тесноты или убогости! Только уютное ощущение настоящего дома!
:good: :applodisment:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1773 : 19 декабря 2019, 23:26:06 »
А я очень сильно! Зрение падает, обоняние обостряется!
это тяжело. особенно, если в метро часто находитесь.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1772 : 19 декабря 2019, 21:56:51 »
Я не знаю. Запах чего-то старого. Это не запах канализации или сырости, а именно запах старости. Возможно, подъезды надо почаще белить и красить стены,  а полы и  лестничные пролеты мыть с дезинфицирующими средствами
Может быть.
Я вспоминаю, как ездила в гости к подруге. Её семье пришлось уехать из большого города в крохотный тупиковый старинный городишко. Так сложилась жизнь, что они потеряли всё, что имели, и осталась у них только крохотная квартирка в двухэтажном старом доме на окраине этого городка. Но когда мы вошли в подъезд дома, я несказанно удивилась. Подъезд просто сверкал чистотой! Он был свежевыкрашен весёлой голубой краской, деревянные ступени были надраены до идеальной чистоты, кругом ни соринки. Оказывается, у соседей есть график дежурств и все по очереди моют свой подъезд. И знаете, никакого ощущения бедности, тесноты или убогости! Только уютное ощущение настоящего дома!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1771 : 19 декабря 2019, 19:12:05 »
Лучше бы чувствительность к боли  уменьшалась   с годами

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1770 : 18 декабря 2019, 23:05:42 »
я Вам не завидую.. я почти не чувствую запахов  :biggrin:

А я очень сильно! Зрение падает, обоняние обостряется!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1769 : 18 декабря 2019, 22:31:52 »
Запах старости-это ужасно! Я настолько чувствительна к запахам!
я Вам не завидую.. я почти не чувствую запахов  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1768 : 18 декабря 2019, 20:53:55 »
Как вы думаете, чем можно объяснить этот запах?

Может гнили труб?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1767 : 18 декабря 2019, 18:50:14 »
Как вы думаете, чем можно объяснить этот запах?
Я не знаю. Запах чего-то старого. Это не запах канализации или сырости, а именно запах старости. Возможно, подъезды надо почаще белить и красить стены,  а полы и  лестничные пролеты мыть с дезинфицирующими средствами

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1766 : 18 декабря 2019, 00:59:23 »
Моя тетя живет в старом доме. Не хрущёвка, дом 1983 года постройки, но там в  подъезде стоит какой-то странный запах. Запах старости. Я бы не хотела в таком доме жить. Уж лучше  на 101- м этаже
Как вы думаете, чем можно объяснить этот запах?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1765 : 17 декабря 2019, 22:49:52 »
Моя тетя живет в старом доме. Не хрущёвка, дом 1983 года постройки, но там в  подъезде стоит какой-то странный запах. Запах старости. Я бы не хотела в таком доме жить. Уж лучше  на 101- м этаже

Запах старости-это ужасно! Я настолько чувствительна к запахам!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29123
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1764 : 17 декабря 2019, 19:50:52 »
поддерживаю! Все меняется, архитектура в первую очередь! Всем хочется пользоваться современными изобретениями, и чтоб было все поп последней моде! Приятно же жить в современной постройке, а не в хижинах!
Сити-это стеклянная коробка, но оно и планировалось для офисов. А уж что кто-то превратил офисы в квартиры, личное дело каждого! Кому-то нравится жить за городом, а кому-то на 70 этаже
"...А уж что кто-то превратил офисы в квартиры, личное дело каждого! Кому-то нравится жить за городом, а кому-то на 70 этаже"
согласна) в Москве можно найти все, что душе угодно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1763 : 17 декабря 2019, 19:41:46 »
поддерживаю! Все меняется, архитектура в первую очередь! Всем хочется пользоваться современными изобретениями, и чтоб было все поп последней моде! Приятно же жить в современной постройке, а не в хижинах!
Сити-это стеклянная коробка, но оно и планировалось для офисов. А уж что кто-то превратил офисы в квартиры, личное дело каждого! Кому-то нравится жить за городом, а кому-то на 70 этаже
Моя тетя живет в старом доме. Не хрущёвка, дом 1983 года постройки, но там в  подъезде стоит какой-то странный запах. Запах старости. Я бы не хотела в таком доме жить. Уж лучше  на 101- м этаже

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1762 : 17 декабря 2019, 18:42:23 »
Ну и сиди недовольная! А я буду гулять по своим громадинам и орать песни!  be2
Устанешь гулять и орать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1761 : 13 декабря 2019, 11:40:40 »
А я нет. 😡

поддерживаю! Все меняется, архитектура в первую очередь! Всем хочется пользоваться современными изобретениями, и чтоб было все поп последней моде! Приятно же жить в современной постройке, а не в хижинах!
Сити-это стеклянная коробка, но оно и планировалось для офисов. А уж что кто-то превратил офисы в квартиры, личное дело каждого! Кому-то нравится жить за городом, а кому-то на 70 этаже

 
.