Содержание. Часть 2 > ЕГЭ, ОГЭ, ВПР

Основные проблемы сочинения на ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

<< < (15/20) > >>

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 17 мая 2020, 18:34:11 ---К позиции легче выходить, если начинать с темы, на материале которой автор начинает размышления. Еще легче становится, когда ученики читая очередной текст начинают обращать внимание на детали, на композицию, на речь, на всякие средства выразительности, которые приближают к  замыслу автора.

--- Конец цитаты ---
Рискованно. Сильные дети смогут обратить на это внимание, но большинство только запутается. в средствах выразительности. Хотя это всё готовое есть в задании 26.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 17 мая 2020, 00:07:16 ---Правильно! Тоже так делаю! И полагала, что я одна до этого додумалась)))
Хотя в некоторых текстах-повествованиях легче сначала поставить проблему, а с позицией автора как раз приходится повозиться.

--- Конец цитаты ---
К позиции легче выходить, если начинать с темы, на материале которой автор начинает размышления. Еще легче становится, когда ученики читая очередной текст начинают обращать внимание на детали, на композицию, на речь, на всякие средства выразительности, которые приближают к  замыслу автора.

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 15 мая 2020, 21:08:18 ---Моя методика предполагает, что сначала нужно выразить позицию автора, уметь ее увидеть и сформулировать, а   потом уже поставить вопрос

--- Конец цитаты ---
Правильно! Тоже так делаю! И полагала, что я одна до этого додумалась)))
Хотя в некоторых текстах-повествованиях легче сначала поставить проблему, а с позицией автора как раз приходится повозиться.

Hotchpotch:

--- Цитата: Mila от 12 мая 2020, 21:57:22 ---Да видят они проблему, даже несколько видят. Сформулировать не могут. А инструкции Цыбулько их только путают и пугают.

--- Конец цитаты ---
Моя методика предполагает, что сначала нужно выразить позицию автора, уметь ее увидеть и сформулировать, а   потом уже поставить вопрос

Mila:

--- Цитата: Hotchpotch от 19 декабря 2018, 22:27:12 ---Основная проблема - выпускники не видят проблему  в предложенных для анализа текстах!

--- Конец цитаты ---
Да видят они проблему, даже несколько видят. Сформулировать не могут. А инструкции Цыбулько их только путают и пугают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии