Автор Тема: about slang  (Прочитано 10396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #9 : 09 сентября 2015, 02:04:25 »
Что значит ремейк?
В настоящее время большинство людей хоть раз слышали такое слово как ремейк. Это понятие, как правило, используется в музыке, кино, а так же в компьютерных играх. Оно произошло из английского языка (remake) и в переводе означает переделку чего-либо. Например, ремейком можно считать новую версии старой песни, игры или же старого фильма.
В России ремейк используется, в большинстве случаев, в музыкальных произведениях. В других странах термин применяется к спектаклям и фильмам.
Как используется ремейк применительно к фильмам? Для того, чтобы создать ремейк на фильм режиссеры и сценаристы ищут какой-либо фильм с хорошим сюжетом, и уже из него создают новый фильм, с аналогичным сюжетом, некоторыми доработками и современными спецэффектами и технологиями.
Как создается ремейк на музыку? Ищется популярная песня, которая уже давно была издана, при этом песня может не перезаписываться, а на нее просто накладываются современные эффекты. Так же ремейк на песню может быть создан, если группа, которая давно записывала свои песни, решила переписать песню, для лучшего качества.
Так же, очень редко, но все же случается то, что ремейки создаются на литературные произведения.
Ремейки используются применительно к видеоиграм. В данном случае создается новая игра с сюжетом и персонажами схожими с оригинала, но различаются они улучшенным интерфейсом, графикой и звуком.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #8 : 09 сентября 2015, 02:02:11 »
Что значит флуд?

Очень часто Вы можете замечать на различных форумах выражение «забаню за флуд». Та что же значит «флуд» и как человек может «флудить»?
Слово «флуд» пришло к нам из английского языка.(Flood) Чаще всего употребляется в различных интернет — чатах и форумах. «Флуд» означает большое количество сообщений, в которых информация совершенно бесполезна. Существует технический «флуд», который представляет собой запросы, приводящие к отказу в обслуживании.
Распространяется «флуд», чаще всего, с целью досадить кому-либо, или же от избытка времени. Администраторы форумов и чатов осуждают «флуд», так как это затрудняет общение и обмен информации пользователям. Распространители таких сообщений наказываются банами на определенный срок.
Авторов, распространяющих «флуд» называют «флудерами».

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #7 : 09 сентября 2015, 01:59:02 »
Что значит нуб?

Это слово, в целом, пошло от английского слова «newbie». Оно означает, что это новичок. То есть, в принципе, это такой человек, который только недавно начал осваивать определенную игру, язык программирования или же программу.

Мы немного выяснили, что значит нуб. Теперь следует отметить, что довольно-таки часто это слово употребляется именно в пренебрежительном значении. Многие могут сильно обидеться на это слово. Ведь звучит оно не очень приятно. К тому же, не все знают, что значит нуб. Иногда это слово описывает такого человека, который только-только начинает работу с чем-то. Или же это человек, который недавно появился в школе, на работе, в каком-то другом коллективе.

Как видим, нубом можно назвать новичка в любых вопросах. Весьма часто нубами считают игроков, которые еще не умеют пользоваться игровыми компьютерными принадлежностями.

Нубом также быть может человек-новичок в любой области в Интернете. Так, это какой-то неопытный участник, пользователь различных сетевых, онлайн-игр. Для многих людей данное слово является оскорбительным. Однако, зачастую его используют именно в качестве шутки.

Таким образом, синонимом слова нуб могут быть слова «новичок» или же «чайник». Зачастую данное слово вовсе не несет какого-то негативного контекста. Так как, по большому счету, все мы является нубами в определенных областях. Вот, в принципе, и основные моменты, которые помогут узнать о том, что значит нуб.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #6 : 09 сентября 2015, 01:52:40 »
Что значит бро?

Что значит бро – этот вопрос интересует очень многих. Ведь этот термин получил весьма широкое применение в Интернете, а также в общем в сленге молодежи. Что значит бро? Этот термин представляет собой именно сокращенную форму от английского слова вида «Brother». На русский язык это слово переводится как «Брат».


Что значит бро на сегодняшний день для молодежи? Многие используют это слово при дружеском обращении. Это может быть обращение к незнакомому человеку или же к хорошему знакомому.

По большому счету, значение слова «бро» идентично «брат». Таким образом, вы узнали, что значит бро. Конечно же, сейчас очень многие используют такое обращение. Вообще, слово «бро» уже не нуждается в переводе. Оно было оформлено в качестве самостоятельного полноценного англицизма.

Что значит бро и почему оно стало таким популярным? Некоторые считают, что оно стало таким популярным именно из-за удобства его набора на клавиатуре. К тому же, в устной форме оно также очень удобно произносится. В основном, данное слово широко используется во время общения вконтакте или же в различных социальных сетях. Также его широко применяют в блогах, на форумах, при живом общении.

Стоит также добавить, что такой жаргонизм весьма распространен именно в среде «продвинутой молодежи». Что же касается аналога (слова «братан»), то он в основном ассоциируется уже с гопотой.

Безусловно, важно не только то, что значит бро. Очень важен и сам контекст. Так, необходимо знать, когда более уместно использовать этот термин. Известно, что многие обращаются к друзьям «бро» именно тогда, когда находятся с ними в очень дружеских отношениях. При этом человек к нему относится по-доброму, очень дружелюбно, как вроде к своему брату. Таким образом, используя это слово, можно показать свое доброжелательное отношение к человеку, своему другу.

Сейчас в интернете появилось огромное количество картинок серии «бро – не бро». По большому счету, они обозначают то, какой предмет является полезным, хорошим. Не бро – значит что-то плохое, чуждое, неприятное.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #5 : 09 сентября 2015, 01:49:50 »
Что значит ололо?
В этой статье мы узнаем о том, что значит ололо. Это слово уже относится к интернет-сленгу. Многие, заходя на форум или в чат, могут очень часто встречаться с этим словом. Данное словечко применяется повсеместно.


Люди слово «ололо» вставляют во многие фразы и по любому поводу. Что значит ололо и что люди имеют в виду, используя это слово. Многих интересует также вопрос, когда употреблять нужно это «ололо»?

Чтобы понять, что значит ололо, необходимо вспомнить популярную аббревиатуру «Lol» (много смеха). По большому счету, «ололо» — это производная от ЛОЛ. Таким образом, данные слова используются именно в тех случаях, когда очень и очень смешно. С помощью «ололо» выражают самые положительные эмоции при переписке.

Сейчас многие вставляют слово «ололо» везде, где только можно. Конечно же, они правы, ведь у «ололо» имеется очень много значений и применений. И так, что значит ололо и где его можно применять?

Прямое значение этого слова – это жутко позитивные эмоции, громкий смех. Также данное словечко весьма часто используется с ноткой иронии, сарказма и стёба. «Ололо» может выражать и сильное удивление, неожиданность («Ололо, куда пропала еда из холодильника?»).

Многие используют слово «ололо» для того, чтобы привлечь чье-то внимание. Однако, в повследнее время всё чаще это слово используется в качестве междометия или же слова-паразита. Для многих людей слово «ололо» являтся неким оскорблением (Ну, ты и ололо!). При желании с помощью данного слова также можно выразить большую радость или же обозначить любой неопределенный предмет.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #4 : 09 сентября 2015, 01:47:08 »
Что значит хейтер?

Вообще, это слово образовано было от английского слова «hater». В этом языке оно значит «ненавидеть». Таким образом, что значит хейтер в современном общении? По большому счету, это именно такой человек, который испытывает сильную неприязнь и ненависть. При этом они могут быть как открытыми, так и скрытыми.


Вообще, хейтер может испытывать ненависть/неприязнь к кому-то или чему-то. Что значит хейтер? Практически все реп-исполнители сейчас знают, что значит хейтер. В музыкальной среде это слово очень часто используется. Применяется оно по отношению к таким людям, которые высказывают резко негативные отзывы о разных реп-исполнителях, о их творчестве.

На данный момент в основном хейтеры оставляют многочисленные комментарии на различных форумах и сайтах. И всё это для того, чтобы сильно «полить грязью» определенного репера. При этом даже во внимание не берется качество его творчества, уровень популярности. Людям просто-напросто хочется покритиковать кого-то, его творчество.

Хейтеры очень редко показывают свои лица. Они не выдают себя. Ведь это может быть очень и очень опасно. Что же касается самих репперов, то они весьма негативно относятся к хейтерам. Исполнители уже даже стараются не воспринимать такую критику всерьез. Ведь хейтеры только то и делают, что выплескивают свои эмоции наружу (без особых на то причин).

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: about slang
« Ответ #3 : 09 сентября 2015, 01:45:17 »
Что значит слоупок?

Порой в общении людей мы слышим слово «слоупок». Не все знают, что значит слоупок. Прочитав материал данной статьи, можно будет узнать, что значит слоупок на самом деле.


Таким образом, что значит слоупок? Здесь всё довольно-таки просто. Это такой человек, который очень медленно соображает. Это тормоз или же тугодум. Необходимо добавить, что это интересное слово к нам пришло именно из-за границы. Оно сейчас очень популярно. Известно, что данное слово большую популярность обрело после мультфильма «Покемон». Там таким слоупоком является очень большой покемон розового цвета. Он очень похож на саламандру, а также бегемота.

В данном мультфильме этот покемон очень неуклюж и медлителен. Однако, у него имеется просто-таки невероятная интуиция, огромнейший интеллект. Теперь уже можно примерно понимать, что значит слоупок.

Вообще, образ слоупока создан был одной командой дизайнеров персонажей. Именно они и разрабатывали для создания игр данных персонажей. Из английского «slowpoke» переводится именно как ленивый или же вялый человек.

В Интернете сейчас слово «слоупок» применяется очень часто. Оно используется при выдаче оценки какому-то человеку. При этом слово «слоупок» может иметь выраженную негативную окраску. Таким образом, можно выразить большой негатив к человеку или группе лиц, называя их слоупоками.

В целом, данное слово не является прямым ругательством или же оскорблением. Однако, оно в то же самое время не несет в себя какой-то положительной оценки относительно пользователя.

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
about slang
« Ответ #2 : 09 сентября 2015, 01:38:04 »
Что значит оффтоп?

Каждый из нас хотя бы один раз слышал это интересное слово. И так, откуда же взялось и что значит оффтоп?

В целом, оффтоп – это именно речь не по теме. Иногда вместо слова оффтоп используют созвучные слова: офтоп, офтопик, оффтопик и прочие. Конечно же, все они берут свое начало от английского «off topic». Переводится это именно как «вне темы».

Оффлайн Sergevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 465
  • Патриций
    • Просмотр профиля
about slang
« Ответ #1 : 09 сентября 2015, 01:34:34 »
Что значит троллить?

В данной рубрике мы попробуем разобраться в вопросе, что значит троллить? В целом, троллинг – это постиг весьма провокационных сообщений. Также это может быть поведение в реальной жизни, которое направленно на разжигание многочисленных конфликтов между людьми.


Что значит троллить и какая главная цель этого процесса? Известно, что основной целью здесь является именно вывод на отрицательные эмоции. В целом, троллинг стал очень популярным в процессе развития Интернета. Связано это с развитием социальных сетей, а также блогосферы. Именно здесь люди выкладывают различную информацию о себе, а также собственные мысли. Это является буквально прямым приглашением для троллей.

Что значит троллить и откуда появилось это понятие? В целом, оно пошло от метода рыбной ловли. К тому же, вполне вероятно, что это слово является некоторой деформацией слова «trawl». Оно означает травлю. Конечно же, троллинг почти всегда содержит  определенные элементы травли. По большому счету, это немного пересекающиеся понятия.

Люди довольно часто не понимают, что значит троллить. Они становятся жертвами тролля. В основе деятельности троллей могут лежать определенные психологические комплексы. Также бывает здесь и экономическая, и политическая заинтересованность.

Что значит троллить? Это значит публиковать весьма провокационные посты, комментировать их. Конечно же, лучшей защитой от троллинга является именно игнор. С каждым годом троллинг обретает всё большее распространение и популярность.

 
.