Автор Тема: Парки и усадьбы Москвы - культурные и исторические цен  (Прочитано 190796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто кто-то должен остановить этих современных кротов! Ну уже и страшновато
Я не против развития метро, это удобно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вполне возможно, что там еще какую-нибудь станцию откроют, чтобы выходить ближе к СК.

Просто кто-то должен остановить этих современных кротов! Ну уже и страшновато

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. А рядом роскошный и большой ТЦ) а возле огромное большое и одно дерево)! Просто поражаюсь как земля это выдерживает?( а ещё значит и метро роют! Ужас какой-то
Вполне возможно, что там еще какую-нибудь станцию откроют, чтобы выходить ближе к СК.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Совсем забыла про это... И что, там будет новый огромный ЖК?
Нет, там будет обновленный СК с бассейном и чем-то еще. Как же ЖК? А Милен Фармер ко мне куда приезжать будет?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Совсем забыла про это... И что, там будет новый огромный ЖК?

Да. А рядом роскошный и большой ТЦ) а возле огромное большое и одно дерево)! Просто поражаюсь как земля это выдерживает?( а ещё значит и метро роют! Ужас какой-то

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Видимо, дешевле, чем реконструкция. Иначе мне непонятно, почему СК Олимпийский в итоге снесли. Хотя обещались только реконструировать.
Совсем забыла про это... И что, там будет новый огромный ЖК?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сносить, наверное, очень дорого стоит, вот и получаются долгострои и заброшенные недострои.
Видимо, дешевле, чем реконструкция. Иначе мне непонятно, почему СК Олимпийский в итоге снесли. Хотя обещались только реконструировать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Сносить, наверное, очень дорого стоит, вот и получаются долгострои и заброшенные недострои.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно  после  тридцати  зимовок  все  внутренние  элементы (канализация, провода  и  прочее)  уже  не  восстановишь

  Удалось найти информацию по долгострою на ул. Шаболовка.

     Столичные власти разблокировали ситуацию с долгостроем на Шаболовке, 35. Об этом говорится в сообщении департамента градостроительной политики города Москвы, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Здание готовят к передаче в собственность города.

        Речь идет о знаменитом недостроенном здании телецентра, расположенном на участке около Шуховской башни, на границе с Центральным округом Москвы. Строительство 14-этажного объекта началось еще в 1983 году, в эпоху генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова, но спустя четыре года работы были приостановлены на этапе монтажа каркаса. В 1992 году участок вместе с недостроем передали ВГТРК для переоборудования под телевизионный комплекс.

     До сих пор здание не снесли и не достроили — оно пополнило список крупнейших долгостроев столицы. «Московским властям удалось достичь определенных договоренностей по передаче городу федерального объекта незавершенного строительства по адресу улица Шаболовка, владение 35», — отмечается в сообщении. В дальнейшем здание планируют использовать «для реализации городских задач».

                                                   


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
  Это не достроенное здание  для телевидения (ВГРТК), эта компания  находится сейчас на Ленинградском проспекте справа, если ехать из центра. Зданию, действительно, порядка 30 лет и непонятно почему нельзя закончить строительство.
Возможно  после  тридцати  зимовок  все  внутренние  элементы (канализация, провода  и  прочее)  уже  не  восстановишь

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Нет в этом не обходимости, наверное легче новое построить, чем старое реставрировать.

  Причина консервации все-таки не понятна. Здание построено монументально с подвалом-бомбоубежищем, на случай бомбардировки.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
  Нет в этом не обходимости, наверное легче новое построить, чем старое реставрировать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У станции метро Шаболовская такое здание стоит... Разрушается. Мне кажется, больше 30 лет его не трогали.



  Это не достроенное здание  для телевидения (ВГРТК), эта компания  находится сейчас на Ленинградском проспекте справа, если ехать из центра. Зданию, действительно, порядка 30 лет и непонятно почему нельзя закончить строительство.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Они беднее, чем я думаю?)
Они  намного  жаднее, чем  вы  о  них  думаете

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
У станции метро Шаболовская такое здание стоит... Разрушается. Мне кажется, больше 30 лет его не трогали.


Да, видела его. Портит вид ужасно.

 
.