Автор Тема: Творчество форумчан  (Прочитано 143297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #49 : 19 февраля 2013, 20:15:57 »
Присоединяюсь !

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #48 : 19 февраля 2013, 01:31:28 »
     Браво!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #47 : 07 февраля 2013, 23:40:21 »
Он был гением..
Всё, что выходило из его рук было волшебством..
Карты летали, как птицы, из пустоты вдруг вырастали чудесные цветы, предметы исчезали и появлялись в самых неожиданных местах…
Он писал чарующую музыку и прекрасные стихи…немного странные, но завораживающие….Получались волшебные песни, как будто рождённые где-то не в этом мире, которые она пела, пока он творил чудеса…
Она заворожено смотрела на его длинные чуткие пальцы…Пальцы, которые могли быть такими нежными, умели так..ласкать…

В сущности, он сотворил и её…
При первой встрече она не умела совсем ничего, кроме как..восхищаться им…Им и его иллюзиями…
Он принимал её восхищение со снисходительной улыбкой. Кажется, оно совсем не волновало его..
Он купался во всеобщем восхищении и ждал от неё чего-то иного.
В ней его привлекло именно то, что она не желала быть его безмолвной тенью…Она хотела узнавать… Узнавать как можно больше о нём..и его мастерстве.
Часами она могла наблюдать, как он тренирует ловкость своих умных рук… А когда он уходил, пыталась повторить увиденное…
Однажды, застав её за этим занятием, он подошёл, взял её за плечи, повернул к себе, удивлённо посмотрел в глаза и поцеловал в лоб…
Порой он был суровым и раздражительным, и тогда – лучше было не попадаться ему. Под горячую руку, он мог быть очень жесток…
Зато ночью, он мог сесть у её изголовья, долго рассказывать весёлые и немного страшные истории из своей жизни, говорить о своих мыслях и желаниях, а потом долго и страстно любить её, шептать слова, от которых сердце тихонько таяло…плавилось…
Кому-то, он казался надменным и безразличным ко всему…Но она знала, что это – одна из его бесчисленных масок…
Особенно после того, как обнаружила его жгучую ревность, когда в труппе появился Паоло… Его глаза в ту минуту, когда с губ срывались фразы, способные прожечь железо, поистине внушали ужас…

Однажды она почувствовала его усталость…Усталость и ..привычку… Он уже не требовал, чтобы она сопровождала его всюду, меньше стал замечать, что её нет возле него, реже отмечал её промахи и успехи, всё чаще ссылался на усталость,
Она не хотела обманывать себя. Себя и его…
Себя, что ничего не замечает, а его, что верит в это..
Мысль о том, чтобы поговорить, что он мог услышать её жалобы, почувствовать её слабость и уязвимость..была противна.

Поэтому, сейчас она поспешно складывала свои нехитрые пожитки в небольшой саквояж…
Открыла шкатулку с драгоценностями, которыми он любил украшать её… Мелодичный перезвон напомнил ей тот первый раз, когда открыла крышку…
Улыбнулась... и поставила шкатулку на место..
Она ничего не возьмёт…Эти мёртвые блестящие камни не хранят его тепла…
Немного поразмыслив, она бросила в саквояж старую потрёпанную колоду карт, на которой он тренировался, потом натянула его длинное пальто..то самое, в котором впервые увидела…
И нахлобучив напоследок его чёрный цилиндр, ушла в ночь.. © Mari Anrua
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42012
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #46 : 01 февраля 2013, 20:23:21 »
А у меня ассоциации с Бернсом - "Та, что постлала мне постель"

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #45 : 27 января 2013, 00:47:59 »
Эта сказка мне тоже очень понравилась,только ассоциации,конечно,другие:роман Жана-Клода Мурлева "Зимняя битва" и стихи Бориса Рыжего...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #44 : 26 января 2013, 23:13:34 »
Раз  уж речь о   любви, то  ещё  одна   сказка. Зимняя)
Я старалась написать  её как  рондо...не  знаю,  что  уж   там  получилось))
Стеклянный шар
Она держала в руках стеклянный шарик . Встряхнула. Снежная буря закружила сонм белых снежинок и осыпала ими замок, помещённый внутрь шарика. Белая шапка накрыла башенки, донжон, осела на не до конца опущенном подъёмном мосту.
Словно кто-то собирался закрыть ворота, но вдруг раздумал… Или, наоборот, в последнюю минуту решился отворить, но было уже поздно. И время остановилось.
Часы между тем пробили двенадцать. Пригубила из тонкого бокала и снова встряхнула шар.

Снежинки вновь закружились и вдруг залепили глаза.
Плотный плащ не спасал от колющего морозного ветра. Близоруко прищурилась, глядя вдаль.
Вздохнула.
«Какой смысл подниматься на крышу, чтобы посмотреть на дорогу, если все равно видишь только снег, который падает с небес уже вторые сутки, грозя завалить все дороги и отрезать их от мира.
Как тогда…»
Тогда снег тоже валил беспрерывно. Пока было возможно, она выходила из замка, седлала коня и направлялась к лесу, который казался сначала невыразимо прекрасным, словно облитым жидким серебром, а потом вдруг стал зловещим. Словно огромные белые чудовища обступали, нависая над ней и простирая тяжёлые лапы…
Копыта коня увязали в сугробах, он чего – то боялся, тревожно поводя ушами, отказываясь двигаться дальше.
Потом прогулки стали невозможными. Тяжёлое белое покрывало окутало не только тропинки, но и дороги.
Крестьяне то и дело стучались в ворота, лишившись жилища из-за обрушившийся кровли. Редкие путники рассказывали, что готовы были сойти с ума от «проказ ледяной Девы»…
Он постучался, когда ярко светила луна. И небо не казалось таким чёрным. Она стояла у окна и видела, как его впустили. Коня не было. Слишком длинный плащ оставлял на снегу извилистую дорожку.
Спустилась, держа в руках чашу с подогретым вином.
Он сидел перед огнём, смотря, словно невидящим взглядом, как пламя лижет ствол дерева, положенного на алтарь тепла.
Обветренное лицо слегка покраснело там, где его «ожёг» мороз, а борода и усы искрились от сотен капелек, бывших когда-то снежинками.
Ни слова не говоря, принял у неё горячую чашу и выпил одним махом, словно боялся, что её отнимут у него.
Она грустно улыбнулась.
Он смущённо поклонился.. Огляделся, не зная, куда поставить пустой сосуд. Она протянула руку.
Его рука, державшая чашу была покрыта шрамами. Проследив за её взглядом, он завернул руку в плащ и снова поклонился.
Плащ был тяжёлым от влаги. Она предложила снять его. Сбросил прямо на пол, перешагнул и снова подошёл к огню.
Пламя плясало в тёмных зрачках.
А за окном валили и валили снежных хлопья, окружая их искрящейся ледяной стеной.
Островок тепла среди белого безмолвия. Словно закованный в холодное стекло.


Он был большим и тёплым. Прижимаясь к нему, она чувствовала себя защищённой. Словно не было злых стонов ветра, зловещего скрипа ставен и ледяного прикосновения половиц. Они укрывались одним большим меховым одеялом и порою говорили всю ночь, пока не угасал в камине огонь, пока не подкрадывался сон, на время, отнимая их друг у друга..
Иногда он стонал во сне. Тогда она варила ему тёплый отвар из трав и поила, несмотря на его протесты…
Он учил её старинным балладам, перебивая израненными пальцами струны лютни, казавшейся такой маленькой в его больших руках..

Ледяной шар, куда поместила их зима, треснул неожиданно, с первым лучом солнца.
Замок вдруг наполнился людьми, нежданными гостями, соседями, торговцами, рассказами и голосами. Она не сразу заметила, что его уже нет…

А спустя год стояла на крыше, высматривая его сквозь пелену снега..

Вздохнула, встряхнула головой, смахнув с волос снежинки. Носком начертила на нетронутом снегу букву, стёрла, ещё раз взглянула на невидимую дорогу и ступила на лестницу, ведущую вниз.

Притворила дверь спальни. Не зажигая свечи, разделась и скользнула под одеяло.
Было тепло. И рука, покрытая шрамами, накрыла её замёрзшую руку..

И не было никого вокруг, только ледяной воздух, словно стекло окружал замок и кружилась лёгкая вуаль снега, засыпая дороги. © Mari Anrua
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #43 : 26 января 2013, 23:05:51 »
Спасибо   большое. Для   меня очень ценна   ваша  оценка)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #42 : 26 января 2013, 22:42:38 »
Текст про бабочку, действительно, очень хороший. Сразу вспомнился Юрий Нагибин и его "Рассказ синего лягушонка".

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #41 : 15 января 2013, 21:19:39 »
:)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Nelly Hamzina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #40 : 15 января 2013, 18:47:34 »
Мне очень понравилось, прелестно!))

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #39 : 12 января 2013, 17:56:48 »
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #38 : 30 ноября 2012, 22:26:37 »
Спасибо)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #37 : 30 ноября 2012, 01:26:43 »
   Элис, прочитал ваш рассказ о бабочке. Очень нежно и трогательно.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #36 : 24 ноября 2012, 22:27:56 »
нет))))))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Наше творчество.
« Ответ #35 : 24 ноября 2012, 21:07:49 »
вы  печатаетесь,   девушка?

 
.