Автор Тема: Художники города Переславля-Залесского  (Прочитано 83160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
     Коллеги! Напоминаю: в плане Школы-ВУЗа  - "Неделя Прекрасного".  Друзья-художники ждут!
     Предлагайте варианты сценария.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
А мне  нравятся  "Лодки" Сытникова

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Вот и я её обожаю!!! Купила бы... Но пока только планы строю. :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
А мне больше всего " корова" нравится! Какая- то она милая... Трогательная... :)
Нета!  :) "Корова" - моя любимая!!!  :)очень часто сижу в холле первого этажа и смотрю на нее, смотрю... так спокойно сразу становится  ::)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А мне нравились сказочные картины - простые и очень  понятные и родные.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
А мне больше всего " корова" нравится! Какая- то она милая... Трогательная... :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
До чего же красивые картины!

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Хотел бы увидеть художницу, чтобы тоже пожать ей руку!
Спасибо за интересный рассказ-биографию!Да, и в правду говорят - "прекрасное рядом, интересные люди рядом"!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Мы хотим  познакомить вас с ещё одним  замечательным  художником города Переславля-Залесского.
 Наверное   многие  обратили   внимание  на чудесную  картину "Одуванчики". Ребята  делали с  неё копии, писали  по   ней сочинения.
Её   автор Татьяна Игоревна Хачатурова.  Эта и  другие картины художницы украшают Школу-ВУЗ "Современное  образование",   радуют   нас.

Вот,  что   рассказывает о  себе  сама Татьяна Игоревна.
Родилась в городе Мурманске, на Кольском полуострове в 1949 году в семье морского офицера, мама – преподаватель математики. За годы службы отца на севере жила в Североморске, Северодвинске, Полярном, поселке Видяево. Там же и закончила среднюю общеобразовательную школу и музыкальную школу, затем поступила в Ленинградский инженерно-экономический институт. Родители к тому времени переехали в Латвию, в Ригу, где и живут сейчас.
После окончания института по распределению  попала в Переславль-Залесский. Но экономистом почти не работала, сотрудничая с местной газетой «Коммунар», вскоре получила место корреспондента. Проработала в газете 10 лет и уехала в Баку  там работала социологом на крупнейшем буровом предприятии. Если бы не война в том регионе, я бу и не помышляла оставить этот прекрасный город на берегу Каспийского моря. Но сложилось так, что мы с семьей выгуждены были вернуться в Россию, в Переславль-Залесский.
Замечу, что все это время, о котором я рассказываю я и не помышляла о рисовании, потому что детство и юность проходили под влиянием музыки. Папа не смог поступить в консерваторию, потому что это был год начала войны, он воевал, а после войны уже не смог играть на скрипке. Но имея абсолютный слух, в свободное время  играл на баяне, пианино, писал музыку для театра Балтийского флота. Естественно, мы с сестрой и мамой жили музыкой тоже.
Вернувшись из Баку в Переславль-Залесский, я работала на радио, снова в газете «Коммунар». Но мне хотелось создать свою газету, и это получилось. Газета «Переславские вести», где я двадцать лет была главным редактором, просуществовала до 2014 года.
В начале девяностых ко мне и пришло желание заняться живописью. Я самостоятельно изучала теорию, осваивала практические навыки и как-то все так и стало получаться, что есть теперь.
Я член Переславской творческой организации художников «ОКО», участвовала в выставках художников малых городов в Ярославле, работы были на выставках в Москве. Картины находятся в частных коллекциях Вьетнама, Испании, Израйля, Франции, Милана, России, Казахстана. Помимо живописи маслом занимаюсь декупажом, росписью на стекле (пластике), проводила мастер-классы с детьми по этому виду техники на городских праздниках.




Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
С прошедшим днем рождения!
Хоть я и не знаю Вас лично, но имел честь любоваться вашими протрясающими картинами в стенах института!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
     Сегодня был день рождения у нашего главного друга из Переславля-Залесского, художника Вадима Родомысльского. Поздравляем!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаем Вам здоровья и счастья! И да прибудет с Вами вдохновение!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
     Сегодня был день рождения у нашего главного друга из Переславля-Залесского, художника Вадима Родомысльского. Поздравляем!!!

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Неделя прекрасного завершилась, а мы продолжаем жить в окружении чудесных картин художников! В нашей коллекции - новые поступления!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Неделя Прекрасного прошла на "отлично"! У меня остались только хорошие впечатления! И здорово было снова пообщаться с художниками из Переславля-Залесского!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Как замечательно - неделя  прекрасного! Именно прекрасное   спасёт  мир! Воспитывать   детей  надо   именно на  прекрасном!
правильной  дорогой  идёте.   товарищи! ;)
    Только так! Безобразного много в окружающей среде.

 
.