Автор Тема: Электронные журналы в школах: за и против  (Прочитано 46890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Электронный журнал этой весной - вещь совершенно необходимая!
Согласна!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Этой  весной  мы  вообще  в  полной... электроннике
Точно)) в полной))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Этой  весной  мы  вообще  в  полной... электроннике

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Электронный журнал этой весной - вещь совершенно необходимая!

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Родители столичных школьников смогут получать push-уведомления об оценках детей

Столичные власти анонсировали новый сервис "Дневник МЭШ" в мобильном приложении проекта "Московская электронная школа". Теперь с помощью подписки на push-уведомления родители московских школьников смогут узнавать об оценках ребенка за текущий день и о домашнем задании по предметам на завтра.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Я против  электронных  журналов.
Почему ? Они уже повсюду внедрены.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учительствующие дамы, которые не  хотят вести электронные журналы, - это всё же из области казусов. Проблема представляется в другом. Даже в черте Москвы полно семей, которые не считают нужным заводить компьютер, и не столько даже из бедности, сколько из полной ненужности этого предмета в хозяйстве. Дети - те прямо рвутся. ( "ВКонтакте" их особенно заманивает). А  взрослые... Соседка пришла, пивко в холодильнике, "Поле чудес"  начинается... Зачем ломать голову над освоением ненужного агрегата ? Про новости из жизни Примадонны и телевизор прекрасно расскажет.
 Может, я пропустил   что-то, и  Департаментом образования  Москвы запущена новая образовательная программа  "Вы  и   Ваш  компьютер", с торжественным вручением  слушателям бесплатного ноутбука ? ( За счёт сэкономленных при  подготовке к Сочинской Олимпиаде средств ? )
:applodisment:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я против  электронных  журналов.
почему?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а я теперь, когда ребенок на заочке, только за. Очень удобно! в век технологий нужно идти в ногу со временем))))

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4793
    • Просмотр профиля
Я против  электронных  журналов.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Десятки российских школ собирают учебные материалы в цифровом виде

Новая функция появилась в электронном журнале ЭлЖур с начала учебного года.

"Библиотека ресурсов представляет собой структурированное хранилище ссылок и файлов для дальнейшего использования в процессе работы, они могут прикрепляться к домашним заданиям, сообщениям или объявлениям. Библиотека разделена на два раздела – "общеобразовательные материалы" (используемые в учебном процессе) и "ресурсы для учителей" (методические пособия, наработки педагогов и т. п.)", – рассказывает Денис Кузнецов, гендиректор компании "Веб-Мост", разработчика электронного дневника и журнала ЭлЖур.

Внутри библиотеки материалы разбиты по предметам: чтобы добавить новый ресурс, к самому файлу учитель прикрепляет название, ссылку и аннотацию. Предусмотрено два статуса: личный (ресурс доступен только владельцу) и общешкольный (ресурс доступен всей школе). К началу следующего учебного года добавится еще один статус - межшкольный. Если нужно сделать материал доступным для всей школы, преподавателям придет оповещение с просьбой оценить ресурс: решение будет принято после двухнедельного голосования. Кроме того, поменять статус ресурса может библиотекарь, который является «модератором» библиотеки.

В будущем планируется расширить возможности сервиса: в библиотеке можно будет хранить не только учебные материалы, но и результаты проектной работы школьников.

Информация edutainme.ru

WilliamHeme

  • Гость
Электронные журналы за и против
« Ответ #129 : 01 марта 2015, 02:07:34 »
Электронные  журналы -это такая ерунда! У меня ребёнка  контролирует бабушка, так  она  не  в ладу   с  интернетом. и как  проверять?

Оффлайн Nd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я за  8)
К чёрту всё : берись и делай

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Просто НЕ ЭТО первично в работе учителя. Со всеми этими электронными заморочками забываем, что главное в школе - учить. Надо, конечно, идти в ногу со временем, но думаю, что многие со мной согласятся - к нас сейчас идёт НАВЯЗЫВАНИЕ ( и учителям, и детям, и родителям) новых стандартов образования. Но ничего и никогда в образовании, особенно в начальной и средней школе, не заменит работу в классе.
...самое натуральное навязывание....учителя даже аттестовывать не будут на высокую категорию (первую и высшую ),если у него нет корочки о повышении квалификации по электронным технологиям(коммуникационным технологиям ) , проектным технологиям ,и много чего еще,соответствующее новым стандартам образования...СОВРЕМЕННЫМ УЧИТЕЛЕМ ,ИДУЩИМ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ ,БЫТЬ НЕЛЕГКО!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Иногда можно и уволить, "за 50" это вообще не возраст, жизнь только начинается, и заметьте, из-за их нежелания "забивать голову чепухой", куча людей выполняют за них их работу, куче людей они создали дополнительные проблемы. Вообще как-то не вяжется это с образом "учителя от бога".
...СОГЛАСНА ,отзывчивые люди всегда есть и готовы помогать другим...но ,жизнь- это время пребывания на Земле каждого из нас ,и паразитировать на дружелюбии и эмпатии сослуживцев как-то нехорошо!! Придется еще поучиться "учителям от Бога",чтобы идти в ногу со временем...

 
.