Автор Тема: Электронные журналы в школах: за и против  (Прочитано 46945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
неужели это касается и ЧАСТНЫХ школ?  :o

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Департамент уже принял решение. Для всех нас введение эл. ж. - только вопрос времени.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Угу, конечно, только вот родители были вечно недовольны тем, что в журнале нет указания форм работы, за которые поставлены оценки. И постоянно сбивались настройки, и еше много чего, а самое главное, введение нашего внутреннего ЭЖ, никак не спасет нас от ЭЖ официального, высочайше одобренного, и контролируемого из департамента.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Согласна. Действенный он был. И - работающий! :)
это правда !!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Согласна. Действенный он был. И - работающий! :)
...я не понимаю ,почему мы должны отказываться от того ,что было опробировано и внедрено в школу ? .. не было проблем с электронными журналами нашего образца - Школы-Вуза !!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Согласна. Действенный он был. И - работающий! :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Просьба к администрации ,если встанет вопрос выбора между электронным журналом (образца модели прошлого года нашей школы )и старым типовым бумажным журналом ,то электронный журнал  нашего образца ШКОЛЫ-ВУЗА превосходит по качеству и достоинствам бумажный вариант .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Учась в школе, дневника не вел с 6 класса. Принципиально:-)
А по сабжу, Электронный журнал будет введен все равно, что бы мы по этому поводу не думали, потому что он удобен для проверяющих органов, потому что он соответствует общей тенденции виртуализации мира. Так что спешить с его введением, конечно не нужно, но и думать, что "обойдется" тоже глупо.
Я не против Э.Ж.в том виде,какой всегда был у нас !!Как удобно было общаться с родителями! Дети не могли (наши - порядочные ,и не пытались )ничего скрыть от родителей ,родители встречались в любое удобное время с  учителями - предметниками !Осталось очень приятное воспоминание!!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Учась в школе, дневника не вел с 6 класса. Принципиально:-)
А по сабжу, Электронный журнал будет введен все равно, что бы мы по этому поводу не думали, потому что он удобен для проверяющих органов, потому что он соответствует общей тенденции виртуализации мира. Так что спешить с его введением, конечно не нужно, но и думать, что "обойдется" тоже глупо.

Рокки Бальбоа

  • Гость
Вполне возможно,электронный журнал это здорово,но поймите меня правильно,это очень большой риск для образования детей.С появлением электонного журнала,дети выбросят дневники на помойку,надеясь на то что всё задание будет в электронном дневнике,и вот в один прекрасный день,журнал даст сбои тем самым все задания,которые задавали в последнее время просто исчезнут и дети не увидят ничего.И не удивляйтесь уважаемые сторонники электронного журнала,когда вы спросите ученика о наличии Д/З он ответит такую фразу "А в электронке ничего не было!" и вы же потом будете спрашивать на родительском собрании о том,почему дети перестали учиться.Я вас предупредил и я надеюсь,что вы сделаете соответствующие выводы.

С уважением,ученик не вашей школы.

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля

Все  мы  знаем, что  для  плохой  оценки  дневник  можно  "не  найти", "забыть  дома", вырвать  страницу, использовать  бритву  и  т.д.  и  т.п.
А  электронный  журнал  в  этом  смысле  надежнее.
ПАН! У Вас богатый опыт. ;D
Есть классный руководитель, администратор,учитель. Они помогут решить спорные вопросы.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Не   знаю, по  мне  лучше   всё  же  по-старинке. Даже  чисто психологически. Открываю  журнал  всегда   с  трепетом)))

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2019
    • Просмотр профиля
На  мой  взгляд  электоронный  журнал  хорош  тем, что  родитель  может  сразу  увидеть  все  оценки  ребенка  по  какому  то  предмету.
Все  мы  знаем, что  для  плохой  оценки  дневник  можно  "не  найти", "забыть  дома", вырвать  страницу, использовать  бритву  и  т.д.  и  т.п.
А  электронный  журнал  в  этом  смысле  надежнее.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
учатся взрослые люди с достаточной мотивацией. А электронные учебники - это не выход в интернет

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
.....тогда и электронный учебник так же ,по -вашему,прочитываться к уроку будет - "щелкнул" и ты уже не готовишься "к истории"...так..??Как же люди учатся дистанционно в ВУЗах и школах ...??

 
.