Автор Тема: Книга отзывов  (Прочитано 101976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #27 : 18 октября 2012, 22:35:53 »
Или учителям мигалки стали выдавать? ;)
Не. Впереди  бежит   гаишник  и  кричит :"Пооооберегиись!" 8)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #26 : 18 октября 2012, 22:32:24 »
К сожалению, многие родители сами виноваты в том, что ребенок опаздывает. Жалеют...
...полностью согласен!
А еще очень часто родители любят ссылаться на пробки (ну, никак не успевают они привезти к 9.30 свое чадо - пробки, однако, те преподаватели, которые сами "за рулем", всегда прибывают вовремя) Парадокс) Дорога вроде бы одна для всех) Или учителям мигалки стали выдавать? ;)
we all have secrets...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #25 : 18 октября 2012, 21:42:42 »
К сожалению, многие родители сами виноваты в том, что ребенок опаздывает. Жалеют... "Ну пусть еще немного поспит, бедненький". Незаметно это входит в систему. А в старших классах - это просто бич.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #24 : 17 октября 2012, 00:52:56 »
опоздания - это бич! я предлагаю просто не пускать на урок. Младших школьников приводят родители - вот пусть и посидят с ними в коридоре 35 минут, подумают. Я считаю, что опоздание - неуважение к своим товарищам-одноклассникам и к Учителю. Между прочим, в других школах занятия начинаются в 8.30 и ничего - все вовремя приходят!
Действительно! И что за безотвественные люди вырастут из таких опаздывающих!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #23 : 16 октября 2012, 17:27:15 »
Б.Я., о кондуите см. здесь http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=2569.0

  По поводу опозданий
  Опоздать однажды может каждый! Да, это может случиться в жизни любого из нас, непредвиденные обстоятельства.
  Хуже, если человек с этим родился, а опоздания носят систематический характер
1.Некоторые люди опаздывают умышленно, привлекают к себе внимание, которого им не хватает в других ситуациях.
2.Иногда причины кроются в подсознании. Если человек куда-то опаздывает, значит, ему не очень хочется туда идти!
3.Опоздание может явиться также причиной протеста против любого диктата.
4. "А, все равно не успею. Даже и спешить не стоит".

Опаздывать - дурной тон. Постоянно опаздывающий человек выставляет себя с самой негативной стороны, подводит других. Достаточно!  :)

Оффлайн Лайма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #22 : 15 октября 2012, 19:52:35 »
Младшие школьники как раз и не опаздывают. Если какой- то форс - мажор звонят и предупреждают. Но это крайне редко. Согласна с Мариной опоздания- это бич, а учитывая, что занятия начинаются в 9,30. , к этому времени можно постараться придти вовремя.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #21 : 15 октября 2012, 00:08:26 »
опоздания - это бич! я предлагаю просто не пускать на урок. Младших школьников приводят родители - вот пусть и посидят с ними в коридоре 35 минут, подумают. Я считаю, что опоздание - неуважение к своим товарищам-одноклассникам и к Учителю. Между прочим, в других школах занятия начинаются в 8.30 и ничего - все вовремя приходят!

По  моему  в  основном  опаздывают  отнюдь  не  младшие.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #20 : 15 октября 2012, 00:05:57 »
У  меня реально жалоба.
Короче. По  личным  обстоятельствам опоздал   на   урок. Вошёл. Даже  извинился.
Мне вроде   как сделали  замечание, но очень   грубо и   невежливо. даже  неприятно  стало.
Прошу  принять  меры  и больше  так  людей,  которые  опоздали  по   личным  обстоятельствам  не   огорчать!

А  вы  ждали  что  вас  поздравят?
Согласитесь, учитель  должен  сделать  вам  замечание, причем  желательно, что  бы  вы  его  запомнили.
А  уж  отличить  тех  у  кого  есть  реальные  причины, тем  более  личные, т.е. те, которые  люди  обычно  не  хотят  оглашать  перед  классом, да  и  вообще  о  них  говорить, от  тех  кто  банально  не  может  собраться  и  придти  вовремя, практически  нереально. :'(
Р.С. Да, а  какие  меры  надо  принять - расстрелять  учителя? ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #19 : 14 октября 2012, 20:55:39 »
опоздания - это бич! я предлагаю просто не пускать на урок. Младших школьников приводят родители - вот пусть и посидят с ними в коридоре 35 минут, подумают. Я считаю, что опоздание - неуважение к своим товарищам-одноклассникам и к Учителю. Между прочим, в других школах занятия начинаются в 8.30 и ничего - все вовремя приходят!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #18 : 14 октября 2012, 15:59:56 »
Как  Вы представляете    себе     трудотерапию    для    школьников?     Поподробнее.

Оффлайн Лайма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #17 : 14 октября 2012, 14:54:09 »
Подписываюсь под каждым словом, сказанным  born to be wild.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #16 : 14 октября 2012, 05:04:40 »
Независимо от кого? или от чего?
     Независимо значит самостоятельно. Значит - думать, обращать внимание прежде всего на ребенка (а потом программу), его особенности, цель, которую реально вместе с ним выполнить. И обязательно заботиться о"методическом наполнении урока"(Максим, твоя любимая терминология.).

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #15 : 14 октября 2012, 04:52:20 »
    В вашу школу многие дети постоянно опаздывают. Младших - поздно приввозят родители, старших родители уже научили опаздывать, может быть, на всю оставшуюся жизнь. Предложение - вернуть трудотерапию. А то как с гуся вода!
  Еще одно предложение. Вы похвалялись неким кондуитом, кодексом поведения. Так запустите его в работу.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #14 : 14 октября 2012, 04:48:43 »
    В вашу школу многие дети постоянно опаздывают. Младших - поздно приввозят родители, старших родители уже научили опаздывать, может быть, на всю оставшуюся жизнь. Предложение - вернуть трудотерапию. А то как с гуся вода!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #13 : 20 сентября 2012, 21:21:23 »
asdfg Julia May

 
.