Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
ЖЕЛАЮ  ВСЕМ   СТУДЕНТАМ   УСПЕШНО   СДАТЬ    ЭКЗАМЕНЫ !!  УДАЧИ  !!                                                                                                             

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Отличная тема! Очень помогает в непростые жизненные моменты найти силы для преодоления трудностей (скорее даже кажущиеся трудности)!!!!! Большие молодцы, что собрали все в одном месте! Дорогие студенты, это все для нас! Ведь столько всего у нас еще впереди )))))
                                                                                                                                                              Заходите на огонек! Рады выслушать Вас и помочь ,..в чем можем!

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Отличная тема! Очень помогает в непростые жизненные моменты найти силы для преодоления трудностей (скорее даже кажущиеся трудности)!!!!! Большие молодцы, что собрали все в одном месте! Дорогие студенты, это все для нас! Ведь столько всего у нас еще впереди )))))

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это, скорее всего, напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!

Эдуард Асадов

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Если отсутствие надежды — твоя единственная надежда, а отсутствие желаний — единственное приобретение, то в твоей пронзительной беспомощности вдруг все сущее начинает тебе помогать.
Ошо

Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична.
Б. Паскаль

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить.
Лао-цзы

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Фридрих Ницше

Слабость силы заключается в том, что она верит лишь в силу.
Поль Валери

Существуют два способа приложения силы: толкать вниз и тянуть вверх.
Букер Уошингтон

Люди слабые не устают говорить про свою силу воли.
Этьен Рей

У слабого нет слабостей. Слабости — качество сильных.
Петер Гилле

Слабые никогда не прощают; прощение — привилегия сильных.
Махатма Ганди

В слабых душах возможность причинить боль ведет к тем более жестокому приступу гнева, чем тягостнее сознание собственной слабости. Поэтому женщины гневливее мужчин, больные — здоровых, старые — молодых, бедствующие — благополучных.
Плутарх

Нет такой силы, что превзошла бы энергию, с которой мы защищаем свои слабости.
Карл Краус

Люди, которых называют слабыми, всего лишь равнодушны, ибо у каждого найдется сила, когда окажется затронутым предмет его страстей.
Кюд Адриан Гельвеций

Слабые натуры ведут себя исключительно властно с теми, кого они находят еще более слабыми.
Этьен Рей

Сила легко берет верх над хитроумием.
Люк де Вовенарг

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Поднимись!

Пусть жизнь порою бьёт нещадно,
Обида льётся через край,
И на пути встают преграды —
Ты только рук не опускай!

Порой смеются над тобою,
Бывает, предал лучший друг,
Порой клеймят тебя толпою
И проверяют на испуг.

Когда на сердце так уныло,
И слёзы катятся рекой,
И жизнь становится постылой,
Однообразной и пустой,

Когда удача отвернулась,
Не видно солнца из-за туч,
Когда устала и споткнулась —
Ты и тогда себя не мучь.

И если ты почти не дышишь,
И празднует победу враг —
Ты поднимись, ты встань! Будь выше!
И волю собери в кулак!

И пусть судьба неблагосклонна,
Земная жизнь — не райский сад.
А ты из этого лимона —
Возьми и сделай лимонад!

Встань! Поднимись! Найдутся силы!
И как бы ни был мир жесток —
Не загоняй себя в могилу,
А лучше извлеки урок.

Не повторяй былых ошибок,
Сильнее и мудрее будь.
Ведь после шишек и ушибов
И выбирают верный путь!
/А.Забавина.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
    Сила воли – одна из основополагающих черт характера современного делового человека. Более того, многие считают, что сила воли и есть характер.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
15  идей , меняющие жизнь...

Закрепите себе на стенку и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!

1) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
ВАШЕ ВРЕМЯ ....                                                                                                                                                    Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86,400 руб.
Он не хранит ежедневный остаток.
Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки,
который ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней
копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название? ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого
кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за
день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в
успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который
потерял год учебы.

Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила
преждевременно.

Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного
журнала.

Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые
ждут встречи.

Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что
опоздавшего на поезд.

Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что
избежавшего автокатастрофы.

Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у
атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь.
И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!
Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только
настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!
Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля


..из дневника   немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м, здоровый и счастливый, вернулся домой. Потом в Западной Германии был издан его дневник.
Он пишет:
«1 октября 1941. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена».
«3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора».
«6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30 процентов».
«10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли».
«15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек».
А дальше:
«Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов».
Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
   Как снова поверить в себя, если вы упали духом:                                                                                                                                                                               1. Не стремись одним махом достичь совершенства. Продвигаясь к намеченной цели шаг за шагом, ты скорее ее достигнешь. Не жди, что все получится безупречно с первого раза.
2. Действовать правильно - не самое главное. Главное - действовать. Самый верный путь к провалу лежит через разочарование в своих силах из-за неудачи.
Зато способность продолжать действовать, несмотря на просчет, и учиться на собственных ошибках позволяет преодолеть любой кризис.
3. Прийти вторым - это тоже успех. Мы живем в культуре, поощряющей жестокую конкуренцию. Стремление во что-бы то ни стало быть первыми погубило многих "серебряных" призеров.
Если ты научишься радоваться любому своему успеху, даже когда тебя обошел конкурент, то заживешь в мире и согласии с самим собой и с плодами твоих усилий.
4. Не ставь свою жизнь в зависимость от чужого мнения. Если для поддержания самооценки тебе требуется признание заслуг, то рано или поздно ты окажешься в полном подчинении у других людей и будешь всю жизнь пытаться завоевать их расположение. А когда поток похвал иссякнет, тебя опять замучают сомнения.
5. Не позволяй одной части жизни подчинить себе все остальные. Если твое самоуважение слишком болезненно зависит от успехов в одной области (например, в профессиональной), то рано или поздно все остальное потеряет для тебя смысл и привлекательность.
Самооценка будет ежедневно колебаться и зависеть от малейших неудач, а страх несостоятельности будет держать тебя в вечном напряжении.
6. Помни, что твоя личностная ценность не есть сумма успехов и неудач. Неправильно ставить под сомнение свою состоятельность из-за досадных промахов. Вместо этого прими себя такой, какая есть.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Путь к цели может указать только упорство !!

Давайте разберем эти простые строки. На самом деле все ясно с первого взгляда и, казалось бы, что говорить тут особо не о чем, но если взяться за более глубокий анализ, можно попробовать откопать подводные камни в самом простом, что когда-либо  писалось.

Создавая что-то, мы всегда должны проявлять упорство, доходить до поставленной цели, стараться не сбиваться с намеченного пути и идти до самой победы. Все красиво звучит, не правда ли, а как же лень? А как же отсутствие результатов, которое невероятно удручает и отдых уже стал нормой (отдохну, а потом поработаю – говорим мы себе). Все эти факторы способны не только сбить человека с поставленной цели, но и полностью опустошить его, заставить повесить руки и пусть свою жизнь на самотек, в следствии чего она причалит уже к чужим, более сильным рукам, которые незамедлительно оденут на нее ошейник рабства, в виде оклада и ожидания будущего повышения. Такого наша судьба. Упорство, как таковое – очень полезно, а если его подкрепляет результат, то это совсем замечательно, но, как я уже говорил ранее, результат не всегда виден сразу, иногда требуются годы, чтобы хоть как-то его заметить. А потому, чтобы раньше времени не повесить руки, советую не просто задаваться целью, но ставить для себя некие чекпоинты, промежуточный точки маршрута, и идти от одной точки к следующей. И, непременно, не пропускать возможность срезать маршрут!

В конечном итоге цель должна быть достигнута. Но не забывайте, что и наша сила воли – продукт конечный. Другими словами, постоянно обращаясь к ней, мы ее расходуем и в итоге она иссякнет, руки свесятся и не будет продолжения и счастливого конца. На каждом чек поинте оглянитесь назад, посмотрите на проделанную работу и поймите, что дальше будет проще, что вы уже столько сделали и не время останавливаться. А самое главное -  это необходимо вырабатывать привычку! Она вырабатывается в течении двух месяцев, во время которых напрягите силу воли, сожмите ее в кулак и делайте, а потом это станет привычным, прийти домой, выйти в рынок, написать статью, что угодно. Два месяца тяжелого труда окупятся привыканием к нему, после чего можно будет даже увеличить нагрузку и наращивать темп.

Упорство, труд, бессонные ночи – в конечном итоге это все выльется в нечто большее. Только во истину титанические усилия приведут вас к успеху.

За мной же остается пожелать вам успеха и надеяться, что мотивация возымела свой успех!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
ВСЕ ЧТО Я ВИЖУ ВОКРУГ, КОГДА-ТО БЫЛО ЧЬЕЙ-ТО МЕЧТОЙ. СБЫЛИСЬ ИХ МЕЧТЫ - СБУДУТЬСЯ И МОИ. Неизвестный автор




МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ТРЕБУЕТ ВСЕГО ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ, НИЧТОЖНЫЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК — ТРЕБУЕТ ВСЕГО ОТ ДРУГИХ. Китайская пословица

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Третий день по утрам делаем зарядку, укрепляем силу воли.
..хорошее начало! Поздравляю.................... ;)..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  "Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам." О. Дж. Симпсон  .

 
.