Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 284509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18793
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель - учит! Все, без отчетов, без портфолио, без каких-то еще миллиард "бумажек"! Когда будет заинтересованность в уме, все поменяется!

Учителя тратят до четырех часов в день на заполнение разных отчетов и документов. Большая часть этой "бумажной" нагрузки ни с учебным предметом, ни с классным руководством не связана.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Учитель - учит! Все, без отчетов, без портфолио, без каких-то еще миллиард "бумажек"! Когда будет заинтересованность в уме, все поменяется!
Да, но  тогда  куча  чиновников  останется  без работы.
Вот  где  трагедия :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Учителя уже даже не заявляют, они кричат о своих проблемах. Но, к сожалению, редко бывают услышанными. Звучат громкие слова, что Россия должна войти в десятку стран с лучшим образованием в мире, но этого сложно добиться, пока не будут решены насущные проблемы педагогов, мешающие им выполнять свою работу.

Учитель - учит! Все, без отчетов, без портфолио, без каких-то еще миллиард "бумажек"! Когда будет заинтересованность в уме, все поменяется!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому  и  убеждают, что  они  на  бумажку  смотрят, которые  сами  и  выписывают

Они? нет! другие, поэтому и происходит параллель, говорят одно, по факту другое!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но при всем при том нас активно убеждают в повышении престижа профессии учителя и укомплектованности школ учителями.

А эти "суперские" чиновники и их высказывания? Почему нельзя сразу им шприц с воздухом?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я могу сказать, потому что всю жизнь изучаю литературу профессионально

Литература важна - очень, и очень важна! Я к тому, что у людей разные вкусы, я вот Бунина люблю, очень! А его так мало изучают!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18793
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому  и  убеждают, что  они  на  бумажку  смотрят, которые  сами  и  выписывают


Учителя уже даже не заявляют, они кричат о своих проблемах. Но, к сожалению, редко бывают услышанными. Звучат громкие слова, что Россия должна войти в десятку стран с лучшим образованием в мире, но этого сложно добиться, пока не будут решены насущные проблемы педагогов, мешающие им выполнять свою работу.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Но при всем при том нас активно убеждают в повышении престижа профессии учителя и укомплектованности школ учителями.
Потому  и  убеждают, что  они  на  бумажку  смотрят, которые  сами  и  выписывают

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18793
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А потому что между управлением и учителями огромная пропасть! Там руководят, а у нас реальность

Но при всем при том нас активно убеждают в повышении престижа профессии учителя и укомплектованности школ учителями.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто определил , жемчужина это или нет?

Я могу сказать, потому что всю жизнь изучаю литературу профессионально

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Единственный выход – это замена одних произведений другими. Но в программе и так оставлены лишь жемчужины русской литературы, поэтому вопрос о том, что убрать, вызовет массу споров и будет весьма болезнен.

А кто определил , жемчужина это или нет?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18793
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это был сарказм. Наши учебники литературы, русской литературы, наполнены зарубежными произведениями. И если следовать современной программе, то сначала нужно изучить финский эпос, французский героический эпос. И только потом приступать  к нашей литературе

Единственный выход – это замена одних произведений другими. Но в программе и так оставлены лишь жемчужины русской литературы, поэтому вопрос о том, что убрать, вызовет массу споров и будет весьма болезнен.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это был сарказм. Наши учебники литературы, русской литературы, наполнены зарубежными произведениями. И если следовать современной программе, то сначала нужно изучить финский эпос, французский героический эпос. И только потом приступать  к нашей литературе

А потому что между управлением и учителями огромная пропасть! Там руководят, а у нас реальность

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему , Пушкина? Поясните пожалуйста...

Это был сарказм. Наши учебники литературы, русской литературы, наполнены зарубежными произведениями. И если следовать современной программе, то сначала нужно изучить финский эпос, французский героический эпос. И только потом приступать  к нашей литературе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот никак не пойму, почему у нас до сих не включены в школьную программу замечательные рассказы Паустовского: "Телеграмма", "Старый повар" и мой любимый -  "Снег".

Согласна, поддерживаю!!!!  Очень важные моменты

 
.