Автор Тема: Ваше Величество Женщина  (Прочитано 245928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #346 : 30 ноября 2014, 21:51:43 »
бабульки на скамеечке, прохожих немного... Мне, если честно, было всё равно. Я боялась маму!  :'(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #345 : 30 ноября 2014, 19:43:32 »
А фокус с коляской -это пять!!!)))

Интересно, свидетелей много было?)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #344 : 29 ноября 2014, 00:57:04 »


Но я искренне Вам посочувствовала, так как однажды мне пришлось отдирать от кожи "советский" пластырь... Уххх... Мясо... >__<
у меня  тоже такое  было. и я ...бац в  обморок


А фокус с коляской -это пять!!!)))

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #343 : 28 ноября 2014, 22:42:16 »
Да, потрясающий рассказ.
Особенно понравился момент про "фокус" с коляской.)))

Но я искренне Вам посочувствовала, так как однажды мне пришлось отдирать от кожи "советский" пластырь... Уххх... Мясо... >__<

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #342 : 28 ноября 2014, 22:36:58 »
Боже! Сколько бед приносили эти панталоны! Куда я их только не прятала! Однажды я их запихнула в детскую коляску, стоявшую  подъезде. Мама, с упорством маньяка, заставляла меня носить это тёпленькое позорище! Так вот, прихожу из школы, а коляски нет!!!   :o Я на улицу. Бегаю по двору, ищу знакомую коляску.  Смотрю, соседка прогуливается с ребенком. Что делать? Или опозориться перед соседкой или мама убьёт. Выбрала первое. Ни слова не говоря, подхожу с коляске и, как фокусник! достаю из неё розовое "чудо".  Немая сцена.
И что интересно, в тот день мои капроновые чулки примёрзли к ногам! Да, да! Я их просто отдирала от кожи!  :'( а вот то, место, которое должен был согревать розовый кошмар, прекрасно себя чувствовало  ;D Вот и верь, после такого, маме  :P

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #341 : 28 ноября 2014, 20:10:08 »
* смеётся* что-то вспомнила


...Мила заценит..

Не знаю...я и в СССР носила Triumph.Это сейчас он стоит как самолёт, а тогда был вполне доступен.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #340 : 28 ноября 2014, 18:29:49 »
Очень смешная история про нижнее женское белье и Монтана . ...я, конечно ,  была наслышана  , и  я  - за Монтана... :P У нас роль такого приколиста все годы СССР  исполнял Сергей Михалков в своем "Фитиле" , безжалостно протаскивая и комично отражая тенденции застоя   в  экономике страны. ЖЕНСКИЕ ПАНТАЛОНЫ с начесом я помню , как же ,как же ( ! ) - классная штука , теплая ,удобная , необходимая  в нашем  суровом краю  зимой . А французским модницам они ни к чему - климат не тот. ВОТ И  СМЕШНО.Очень  по- домашнему выглядит любая женщина в таком одеянии , зато тепло и не дует , и как говорят при опросах мужчины , сексуально. :D Они бы еще в якутские штаны нарядились из оленьего меха!Подумаешь , белье наше выставили на общее осмотрение , зато в нем русские женщины всегда были красивы , здоровы и детей самых умных в мире рожали ,это факт известный в генетике.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #339 : 28 ноября 2014, 15:06:58 »
Мне тоже так кажется. Только не могу понять, почему в те времена так спокойно разрешили сделать такое фото? Ведь в принципе, оно дискредитирует советских женщин тех времен в глазах наших западных "друзей".
То же  самое произошло, когда Ив Монтан,  который считался тогда другом СССР, в 1963 году с супругой Симоной Синьоре посетил III Московский кинофестиваль. И какой-то дурак затащил их выставку легкой промышленности в Москве, где некоторые образцы советского нижнего белья так «понравились» Монтану, что он, «прикола ради», стал его скупать в магазинах, выбирая «чего пострашнее»: лифчики с чашечками в форме колокола, панталоны разных оттенков, рейтузы с начесом и т.п. Без всякой «задней мысли» скупал – просто друзьям на вечеринке показать, да подарить для смеха какой-нибудь парижской красавице на Рождество.
     Эта коллекция попалась на глаза композитору, музыкальному продюсеру и другу Монтана – Филиппу Жерару (он же Филипп Блох, двойной тезка актера Филиппа Жерара, сыгравшего Фанфана-тюльпана), который и устроил, опять же «для прикола», выставку советского нижнего белья в одной из парижских галерей.
     Да это даже и не выставка была, скорее, а «пати» для своих: ходили, смотрели, пили, прикалывались – никто в обморок не падал, шока не испытывал, и советских женщин не жалел. И, несмотря на байки, никаких международных скандалов эта история не повлекла, и никаких последствий в СССР для Ива Монтана не имела

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #338 : 28 ноября 2014, 12:33:38 »
                                                                                                                                                                                                                                                    Нина Хрущева и Жаклин Кеннеди. Высокая встреча в Москве. Разве кто - нибудь кого- нибудь дискредитирует ? Или ЭТО тоже для западного зрителя  ?

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #337 : 28 ноября 2014, 07:47:38 »
Мне тоже так кажется. Только не могу понять, почему в те времена так спокойно разрешили сделать такое фото? Ведь в принципе, оно дискредитирует советских женщин тех времен в глазах наших западных "друзей".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #336 : 27 ноября 2014, 07:17:36 »
Фото явно тенденциозно-постановочные

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #335 : 26 ноября 2014, 22:25:32 »
точно! Моя бабушка в 50-60 так модничала!  ::) и шляпы,и длинные перчатки, и сумочки замысловатые... был такой журнал "Практиша мода" так вот она оттуда себе наряды шила  ::)
да даже в нашем советском знаменитом "Домоводстве" были очень приличные выкройки платьев: и узенькие, и с пышными юбками.
Может быть, в сёлах так ходили? или в маленьких городках? не знаю... но на фото Москвы жакетов поверх платьев и платочков я не видела  ;)
вот, мама мне подсказывает, что в платочках бабушки в то время ходили, а женщины модничали  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #334 : 26 ноября 2014, 21:52:37 »
а мне очень нравится эта фотография -именно так и выглядели простые русские женщины,в платочках , пиджаках поверх платьев, такие огромные  шляпы никто в Москве на улицах не носил. Шикарная женщина запада изумительно хороша !
Да  ладно.. В Москве в  50-х годах   было  столько  модниц. И  в  шляпах и   без.
Кстати,  в  Европе  на   улицах   такие  шляпы  тоже  редко носили.Это непрактично.

Вот наш журнал мод 50 х




Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #333 : 25 ноября 2014, 18:53:44 »
Видела   я эти  фотографии. Очень   тенденциозные и  поставленные специально под западного зрителя.
а мне очень нравится эта фотография -именно так и выглядели простые русские женщины,в платочках , пиджаках поверх платьев, такие огромные  шляпы никто в Москве на улицах не носил. Шикарная женщина запада изумительно хороша !


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #332 : 24 ноября 2014, 13:47:15 »
В 1959 году в Москву привезли моделей и платья Christian Dior для первого в СССР дефиле западного модного дома. Прогулки по Москве моделей в платьях французского модельера запечатлели фотографы журнала Life.


Видела   я эти  фотографии. Очень   тенденциозные и  поставленные специально под западного зрителя.

 
.