Автор Тема: Благотворительный спектакль в частной школе  (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7713
    • Просмотр профиля
Поддерживаю.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
сейчас подумала о том, что многим не нравится слово "благотворительный" по отношению к нашим отцам-победителям. А давайте назовем акцию не благотворительной, а БЛАГОДАРСТВЕННОЙ.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 ;D из той же "оперы"  ;D

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
нет зрелища отвратительнее, чем маленькие девочки с накрашенными губами ("в гриме"), кривляющиеся на сцене и говорящие искусственными голосами  :-[
Согласна. Но есть зрелище еще более отвратительное, например, мальчики с накрашенными губами.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
нет зрелища отвратительнее, чем маленькие девочки с накрашенными губами ("в гриме"), кривляющиеся на сцене и говорящие искусственными голосами  :-[

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Ну да! Скромный и тихий будет у стеночки жаться - "бояться дальше", а наглые и бессовестные - солировать! Вот здорово придумали! И все это с периодичностью раз в месяц, а то, "скучно! спектаклей больше нужно!"
Театральная студия работает по другому. Основное время занятия - это интересные развивающие упражнения-игры, требующие коллективного участия. Есть и индивидуальные этюды, упражнения на выразительную речь. Жаться по стеночке мы никому не позволим.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Разумеется,   на     аркане   в   кружок    тащить   никто не   будет...
Но,  если    ребёнок    действительно   хочет    участвовать    в   спектаклях, но    ему     мешают   робость    или   комплексы,   наше  дело помочь    ему  преодолеть   их. Постепенно. Шаг   за  шагом.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну да! Скромный и тихий будет у стеночки жаться - "бояться дальше", а наглые и бессовестные - солировать! Вот здорово придумали! И все это с периодичностью раз в месяц, а то, "скучно! спектаклей больше нужно!"

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Уважаемые родители! Участие в спектакле  - дело добровольное. Ну, боится ваш ребенок, пусть боится дальше. А другие будут в это время развиваться - публично выступать, тренировать память и тело, становиться раскованными и одновременно умеющими "держать себя в обществе".
     Двадцать первый век требователен к человеку.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1429
    • Просмотр профиля
В постановках школьных спектаклей участвуют не только актеры ( 1 и 2  составы), но и добрые помощники  - декораторы , костюмеры  и т. д. Много детей заняты увлекательным делом, ОБЩИМ  делом , они  ОБЩАЮТСЯ, а, если и воткнутся в монитор , то для спектакля же , на БЛАГО  всей нашей школы. А  БЛАГОтворительными премьерами вообще гордиться нужно. Чувство сопричастности, повышенная ответственность  за ОБЩЕЕ дело, узнавание интересных сведений из  театрального мира , проба и развитие своих талантов и разнообразных творческих способностей , опыт ВОСПИТАННОГО детства  -  все это  в нашей  чудесной  любимой школе  и это  БЛАГО .  Кто-то против? 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Отличная идея ! А если поддержат желающие учителя , да костюмы - настоящие , то будет - блеск ! Главное - горение , чтобы огонек не погас ! И , конечно , личное желание .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Может, такой вариант будет правильным: в начальной школе один спектакль в год и в старшей один спектакль. Отдельно. Итого: 2 разных спектакля. Мне кажется, "смешивать" в одном спектакле малышей и старшеклассников не стоит. Маленьким. конечно, интересно со старшими, но вот у подростков уже свои интересы.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
просто диву даюсь! Я понимаю, чем продиктовано желание поставить выпуск спектаклей на поток. Конечно, хочется, чтобы о тебе говорили, восхищались золотыми руками и самоотдаче. Извините за резкий тон, но возмущению уже нет предела! Вы понимаете, какой это труд? какое эмоциональное напряжение испытывают дети, постановщик, родители? Мой сын был во втором составе - накануне спектакля он не мог уснуть, так переживал! и вы, сторонники постоянных постановок, желаете такого стресса для детей постоянно?! предвижу ответ: будут чаще играть - станут меньше волноваться. Это не так! Даже заслуженные артисты волнуются и переживают при выходе на сцену. Я против потока! мы же не отмечаем новый год каждый месяц! Вот, как раз вспомнила показательный случай! На эти новогодние праздники я расстаралась - каждый день мы с сыном (театралом и любителем активити) хоили в театры, кино, на горки, катки, катались на лыжах, приглашали гостей, поставили несколько домашних спектаклей, сценок и т.п. Числа 10-го мой "веселух" заявил :"Мамочка, а давай не развлекаться сегодня, давай уроки поделаем!" Праздник перестал быть праздником! В новый год мы с трепетом ждем боя курантов, чтобы загадать заветное желание. А давайте введем традицию ежемесячно, 30-31 числа, в ночь открывать бутылку шампанского и под бой курантов (которые бьют каждый час) загадывать желание. Ну, месяца 3-4 будет интересно, потом затошнит.
=  хотелось другого- не чтобы о тебе (о нас ) говорили , а чтобы нашли занятия для души дети , сидящие до вечера в школе и не занятые ничем. Увлеченные  спортом  дети и  дети ,не имеющие свободного  времени - не имелись в виду ! И , потом ,  хотелось  видеть ,хотя бы , 2 спектакля ( допустим ,осенью - зимой ,  и к  весне - 1 раз в  2-3 месяца : 25-30 минутный спектакль ) в году .  Многие  старшие дети больше находятся в безвременьи , когда уроки сделаны , а заняться нечем,  заполняют время не тем ,чем нужно. И это для таких детей не полезно. Я думаю , что желающие сами найдут , если захотят ,свой Театр и без  наших обсуждений, и сами будут принимать окончательное решение ( конечно , имеются в виду более взрослые учащиеся , не малыши). И , конечно , решающее заключительное слово - за родителями ,однозначно , только им решать - занимать ли ребенка в свободное время , или дать отдохнуть от дел , восстановить силы. Никто  никого  Театром  не собирался принуждать .  Всем еще раз спасибо за "КОТА " !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
и еще я заметила интересную закономерность - на РЕГУЛЯРНЫХ премьерах настаивают те, кто имеет к постановкам и Школьному театру весьма отдаленное отношение. Я еще не видела ни одного сообщения от родителей юных актеров или от самих актеров о том, что нужно "больше"  и "чаще" !  ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
просто диву даюсь! Я понимаю, чем продиктовано желание поставить выпуск спектаклей на поток. Конечно, хочется, чтобы о тебе говорили, восхищались золотыми руками и самоотдаче. Извините за резкий тон, но возмущению уже нет предела! Вы понимаете, какой это труд? какое эмоциональное напряжение испытывают дети, постановщик, родители? Мой сын был во втором составе - накануне спектакля он не мог уснуть, так переживал! и вы, сторонники постоянных постановок, желаете такого стресса для детей постоянно?! предвижу ответ: будут чаще играть - станут меньше волноваться. Это не так! Даже заслуженные артисты волнуются и переживают при выходе на сцену. Я против потока! мы же не отмечаем новый год каждый месяц! Вот, как раз вспомнила показательный случай! На эти новогодние праздники я расстаралась - каждый день мы с сыном (театралом и любителем активити) хоили в театры, кино, на горки, катки, катались на лыжах, приглашали гостей, поставили несколько домашних спектаклей, сценок и т.п. Числа 10-го мой "веселух" заявил :"Мамочка, а давай не развлекаться сегодня, давай уроки поделаем!" Праздник перестал быть праздником! В новый год мы с трепетом ждем боя курантов, чтобы загадать заветное желание. А давайте введем традицию ежемесячно, 30-31 числа, в ночь открывать бутылку шампанского и под бой курантов (которые бьют каждый час) загадывать желание. Ну, месяца 3-4 будет интересно, потом затошнит.

 

.