Автор Тема: Экскурсии, поездки, прогулки в городе, выходы в театр  (Прочитано 42505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Марина Цветаева , хоть и не физик, но человек искусства, так , вот, она обошлась без Достоевского в жизни.А , вот, по поводу чтения, так нельзя заменять реальную практическую жизнь - чтением.Это просто недопустимо для жизни, проживать свою жизнь , только читая, воображаемыми литературными героями.
Любые  крайности  опасны.
Полностью  отказаться  от  изучения  литературы, все  равно  что  в  физике  полностью  отказаться  от  изучения  теории- подобные  эксперименты  всегда  плохо  кончаются (вспомним  Чернобыль).
Но  и  полностью  отказаться  от  практике, заменяя  ее  только  теоретическими  построения, то  же  крайне  нежелательно, вспомним  хотя  бы  адмиста

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
И чем же помогут?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Поддерживаю.
А ещё я думаю: если один раз нормально прочесть «Евгения Онегина», то это позволит девушкам в дальнейшей жизни делать правильный выбор

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Марина Цветаева , хоть и не физик, но человек искусства, так , вот, она обошлась без Достоевского в жизни.А , вот, по поводу чтения, так нельзя заменять реальную практическую жизнь - чтением.Это просто недопустимо для жизни, проживать свою жизнь , только читая, воображаемыми литературными героями.

  Поддерживаю.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эйнштейн увлекался Достоевским. Это общеизвестный факт. Про других физиков не могу знать ))) А про себя знаю: с точки зрения обывателей моя жизнь никчемная, потому как читать надо меньше
Марина Цветаева , хоть и не физик, но человек искусства, так , вот, она обошлась без Достоевского в жизни.А , вот, по поводу чтения, так нельзя заменять реальную практическую жизнь - чтением.Это просто недопустимо для жизни, проживать свою жизнь , только читая, воображаемыми литературными героями.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если  у человека мотив не соприкасаться  с прекрасным, потому что это делает  нас лучше, если  у человека мотив поставить барьер  между собой  и  искусством, потому что искусство помогает нам лучше понимать себя  и  окружающих, если  у человека мотив  не тратить силы своей души на познание и образное осмысление  действительности, то  у меня вопрос : а тогда кто этот человек?
такое ощущение, что автор поста витает в облаках, полностью оторван от жизни, не заземлен .Какое искусство? Какие придуманные барьеры между искусством и человеком? Человек забылся , на минутку, надеюсь, что сотрудник школы, а не театра. У нас не богемная среда, не среда искусства, но мир знаний .

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вы  прислушиваетесь к мнению обывателей?
Я живу в обществе и контактирую с разными людьми, но у  нас разные орбиты

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
А вы  прислушиваетесь к мнению обывателей?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто-то занимается физикой  и  высшей математикой, является асом в  этой  области, но зевает на спектаклях, запоем читает  детективы в  бумажных обложках.. Он никчемный?
Эйнштейн увлекался Достоевским. Это общеизвестный факт. Про других физиков не могу знать ))) А про себя знаю: с точки зрения обывателей моя жизнь никчемная, потому как читать надо меньше

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
А кто-то занимается физикой  и  высшей математикой, является асом в  этой  области, но зевает на спектаклях, запоем читает  детективы в  бумажных обложках.. Он никчемный?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
:applodisment:
В самую точку!!!!
Необязательно ходить каждый выходной в театр, но знать искусство изнутри возможно.
Я обожаю театр, искусство и литературу, но не могу сказать, что  я знаю что-то из этого. Все еще  в процессе познания и  в поисках истины. Вот почему мне нужно продолжать посещать театры, выставки  и читать  и преречитывать литературу.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На самом  деле, есть люди.  которые  не являются знатоками искусства, но которых нельзя назвать никчёмными людьми, лежащими на  диване...
suum cuique

 :applodisment:
В самую точку!!!!
Необязательно ходить каждый выходной в театр, но знать искусство изнутри возможно.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля

На самом  деле, есть люди.  которые  не являются знатоками искусства, но которых нельзя назвать никчёмными людьми, лежащими на  диване...
suum cuique

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
что-то много всего.. :dumaet:
  :biggrin: Слов, конечно, много. Но чаще всего такие люди говорят: "Мне не интересно".После этих слов  у меня начинает дёргаться левый глаз  :shok:   Я чувствую себя последним человеком на этой Земле,  а перед глазами проносится вся моя никчемная жизнь, которую  я потратила не на лежание на диване, а на литературу  и искусство.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если  у человека мотив не соприкасаться  с прекрасным, потому что это делает  нас лучше, если  у человека мотив поставить барьер  между собой  и  искусством, потому что искусство помогает нам лучше понимать себя  и  окружающих, если  у человека мотив  не тратить силы своей души на познание и образное осмысление  действительности, то  у меня вопрос : а тогда кто этот человек?
что-то много всего.. :dumaet:

 

.