Автор Тема: ЕГЭ по-новому  (Прочитано 154215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #726 : 13 июня 2022, 16:53:19 »
Значит, у них должен быть высокий уровень культуры. Культура же зависит от образования?

Культура - это возделывание, удобрение и выращивание. можно всю жизнь учиться и матюкаться как сапожник

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #725 : 06 июня 2022, 16:07:51 »
Про то не знаю, но вот этой культуры хватать вершки у них точно нет
Значит, у них должен быть высокий уровень культуры. Культура же зависит от образования?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #724 : 05 июня 2022, 14:00:40 »
А экзамены у них какие? Тесты или билеты?

Про то не знаю, но вот этой культуры хватать вершки у них точно нет

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #723 : 05 июня 2022, 12:02:17 »
за основу они взяли нашу систему: глубокое изучение всех предметов
А экзамены у них какие? Тесты или билеты?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #722 : 03 июня 2022, 14:48:30 »
В Финляндии учились по советской системе и там не было реформ?

за основу они взяли нашу систему: глубокое изучение всех предметов

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #721 : 03 июня 2022, 04:11:38 »

Действительно, ЕГЭ убивало всякое творчество. А вот Финляндия практически сохранила советскую систему образования
В Финляндии учились по советской системе и там не было реформ?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #720 : 03 июня 2022, 04:10:38 »
В ЕГЭ будет больше творческой составляющей, сообщил РИА Новости вице-спикер ГД Чернышов:

«ЕГЭ будет в любом случае меняться, очень активно меняться. Будет больше места творчества, но при этом мы не должны терять то, что уже достигла система ЕГЭ - это всеохватность, это общедоступность, самое главное, система контроля и безопасности»

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #719 : 31 мая 2022, 13:14:29 »
В комитете по просвещению Госдумы предложили сделать ЕГЭ "добровольным и творческим."

«ЕГЭ отменить не получится, но его можно попробовать хотя бы начать реформировать. Сделать больше устных, творческих заданий, демонстрирующих, насколько ученики эрудированны, грамотны, интеллектуально одарены. И, конечно, самый лучший вариант — добиться того, чтобы выбор ЕГЭ стал добровольным, а не обязательным, как сейчас.

Сейчас экзамен оценивает не реальные знания и способности учеников, а уровень подготовки к однотипным заданиям. Дети не всегда даже понимают то, о чем пишут. Они просто зазубривают формулы и правила и автоматически транслируют их», — сообщила первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.


Также она заявила, что советскую систему образования восстанавливать в ее классическом виде в России не будут. «Это очень хорошая система, но ее время прошло. А вот отдельные практики советской школы было бы правильно использовать и сейчас», — добавила Лантратова.


Действительно, ЕГЭ убивало всякое творчество. А вот Финляндия практически сохранила советскую систему образования

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #718 : 31 мая 2022, 11:47:59 »
В комитете по просвещению Госдумы предложили сделать ЕГЭ "добровольным и творческим."

«ЕГЭ отменить не получится, но его можно попробовать хотя бы начать реформировать. Сделать больше устных, творческих заданий, демонстрирующих, насколько ученики эрудированны, грамотны, интеллектуально одарены. И, конечно, самый лучший вариант — добиться того, чтобы выбор ЕГЭ стал добровольным, а не обязательным, как сейчас.

Сейчас экзамен оценивает не реальные знания и способности учеников, а уровень подготовки к однотипным заданиям. Дети не всегда даже понимают то, о чем пишут. Они просто зазубривают формулы и правила и автоматически транслируют их», — сообщила первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.


Также она заявила, что советскую систему образования восстанавливать в ее классическом виде в России не будут. «Это очень хорошая система, но ее время прошло. А вот отдельные практики советской школы было бы правильно использовать и сейчас», — добавила Лантратова.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #717 : 19 мая 2022, 01:05:24 »
В логике. К сожалению,   у меня не получается войти   с паролем, чтобы загрузить картинку, а через Радикал тоже не получается. Посмотрите в интернете "Логические связи" через  математические записи или  что-то подобное. В данном случае  я имею  в виду, что эта самая логическая связь между примерами  в сочинении ЕГЭ должна оприраться именно на математическую логику
Посмотрю, мне интересно. Тем более, что пока не могу соединить в одно целое сочинение и математическую логику.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #716 : 18 мая 2022, 13:33:37 »
Что-то я не поняла вас. В логике чего?

В логике. К сожалению,   у меня не получается войти   с паролем, чтобы загрузить картинку, а через Радикал тоже не получается. Посмотрите в интернете "Логические связи" через  математические записи или  что-то подобное. В данном случае  я имею  в виду, что эта самая логическая связь между примерами  в сочинении ЕГЭ должна оприраться именно на математическую логику

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #715 : 18 мая 2022, 00:53:21 »
Если речь о логике, то примеры  в логике не могут дополнять друг друга. Там другие и  более сложные отношения
Что-то я не поняла вас. В логике чего?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #714 : 16 мая 2022, 12:34:45 »
Почему? Примеры не могут дополнять друг друга? Чем же можно заменить такое раздражающее всех слово?

Если речь о логике, то примеры  в логике не могут дополнять друг друга. Там другие и  более сложные отношения

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #713 : 10 мая 2022, 17:57:59 »
Я бы  за такую логическую связку  к  стенке ставила
Почему? Примеры не могут дополнять друг друга? Чем же можно заменить такое раздражающее всех слово?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ по-новому
« Ответ #712 : 08 мая 2022, 18:34:10 »
Ирина Петровна в прошлом году напугала выпускников своим раздражённым высказыванием о примерах, "которые дополняют друг друга" 😂

Я бы  за такую логическую связку  к  стенке ставила

 
.