Автор Тема: Путин объяснил несуразности в образовании креативом  (Прочитано 11939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
вспомнился домовенок Кузя: "Ой, хочется мне чего-то, а чего и сам не пойму!.." Уж определились бы: кто-креативный класс, а кто- не креативный.
так и будем шарахаться - то снимать часы русского и литературы, то увеличивать... А за счет чего теперь их увеличивать?! Напридумывали новых дисциплин, еще хотят и ПДД для школьников ввести, и этику и психологию семейной жизни... Уроков физкультуры добавили, ритмику какую-то выдумали. Давайте 7 дней в неделю учиться, тогда, может быть, времени на все у детей и хватит...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Путин объяснил несуразности в системе образования происками креативного класса
Несуразности и излишние сложности в системе образования — результат работы представителей креативного класса, которые «пробрались» в профильное министерство. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин.

По его мнению, всем хочется, чтобы везде были представители креативного класса, и люди с творческим началом делают много хорошего, «но иногда перебарщивают».

Кого из сотрудников Минобрнауки Путин считает креативным классом и какие несуразности он имеет в виду, глава государства не уточнил.

В декабре 2012 года в послании Федеральному собранию Владимир Путин говорил, что креативный класс (традиционно называемый интеллигенцией) — «это прежде всего врачи, учителя, преподаватели вузов, работники науки, культуры, и такие люди работают в каждом регионе, в каждом поселке, в каждом городе». Он подчеркнул, что за этими специалистами закрепилось «казенное определение "бюджетники"».

Заявление об излишних сложностях в системе образования президент сделал в рамках Российского литературного собрания (оно проводится по инициативе Кремля). Ранее на этом же мероприятии Путин заметил, что из-за развития цифровых технологий россияне стали меньше читать, что отразилось на их культурном уровне. Ситуацию, полагает он, можно исправить при помощи изменения школьных программ по литературе и русскому языку. Сейчас на эти предметы, по мнению президента, отводится недостаточно учебных часов.

На Российское литературное собрание были приглашены более 500 человек, в том числе писатели, переводчики, школьные учителя и представители других профессий, связанных со словесностью.

 
.