Автор Тема: Угадай мультфильм по кадру  (Прочитано 373895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3422 : 25 июня 2023, 22:36:02 »
Верно. Но Джокера можно оправдать только перед взрослыми, для детей он должен был злодеем.
И взрослые не должны его жалеть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3421 : 25 июня 2023, 22:13:36 »
Это так. Но есть тенденция представлять злое не совсем однозначно. Например, Джокера теперь многие оправдывают.
Верно. Но Джокера можно оправдать только перед взрослыми, для детей он должен был злодеем.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3420 : 25 июня 2023, 22:08:02 »

Это этакая вишенка на торте и претензия даже не к самому фильму, а к зрителям. Все мы, возможно, в глубине души устали от супергероев. Или нам так кажется.
Супергерои - это только для детей.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18563
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3419 : 25 июня 2023, 15:44:44 »
Это так. Но есть тенденция представлять злое не совсем однозначно. Например, Джокера теперь многие оправдывают.


Это этакая вишенка на торте и претензия даже не к самому фильму, а к зрителям. Все мы, возможно, в глубине души устали от супергероев. Или нам так кажется.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3418 : 24 июня 2023, 23:07:18 »

По-моему, зло никах границ не имеет и не придерживается их. Зло несёт в себе жестокость, ненависть, ярость, самые негативные чувства какие существуют.
Это так. Но есть тенденция представлять злое не совсем однозначно. Например, Джокера теперь многие оправдывают.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18563
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3417 : 24 июня 2023, 22:31:32 »
Я именно про размывание границ зла: когда нельзя, но немного можно.


По-моему, зло никах границ не имеет и не придерживается их. Зло несёт в себе жестокость, ненависть, ярость, самые негативные чувства какие существуют.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3416 : 24 июня 2023, 00:11:05 »


Вообще человек сам выбирает как ему поступать, поэтому люди разные. Если человек придерживается к "толпе", тем самым он чувствует себя среди своих, однако люди бывают принципиальны, тем самым они выделяются среди серой массы и добиваются нечто большего.
Я именно про размывание границ зла: когда нельзя, но немного можно.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3415 : 24 июня 2023, 00:05:38 »

Я думаю, на добро и зло нужно ориентироваться не с точки зрения ума и логики, а с точки зрения души и совести - они главный ориентир хорошо я поступил или плохо.
Я за ум и логику тоже. Душа и совесть - это чувства, они тоже важны. Но без ума и логики не смогли бы работать, например, следователи, судьи, которые наказывают зло.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18563
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3414 : 23 июня 2023, 19:33:18 »
Сложная, да. Но есть же очевидные вещи. Вот например: избили толпой кого-то. Плохо? Да! Но начинается: а может за дело, а может он сам виноват, а может он их оскорбил. Значит, за дело можно толпой одного?


Вообще человек сам выбирает как ему поступать, поэтому люди разные. Если человек придерживается к "толпе", тем самым он чувствует себя среди своих, однако люди бывают принципиальны, тем самым они выделяются среди серой массы и добиваются нечто большего.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3413 : 23 июня 2023, 19:13:13 »
А  жизнь  действительно  сложная  штука

  Постоянно в борьбе, за свои права и  возможности решение их.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3412 : 23 июня 2023, 19:12:04 »
Наша ошибка в том, что мы слишком долго пытаемся сохранить то, чего давно уже нет.

  Мы воспитаны так, но к современной жизни не перестроимся.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18563
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3411 : 20 июня 2023, 22:15:36 »
Есть добро и зло. Или этого уже нет?


Я думаю, на добро и зло нужно ориентироваться не с точки зрения ума и логики, а с точки зрения души и совести - они главный ориентир хорошо я поступил или плохо.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3410 : 20 июня 2023, 19:11:03 »
А  жизнь  действительно  сложная  штука
Сложная, да. Но есть же очевидные вещи. Вот например: избили толпой кого-то. Плохо? Да! Но начинается: а может за дело, а может он сам виноват, а может он их оскорбил. Значит, за дело можно толпой одного?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3409 : 20 июня 2023, 18:53:06 »
Раньше так и было. Вот, например, сказки: Баба Яга плохая, Добрыня хороший (имя-то какое!)
А сейчас есть фильм про последнего богатыря. Там всё наоборот. И родители ведут на этот фильм своих детей. И потом дитё скажет: "Ну не знаааю, не всё так однозначнооо".
А  жизнь  действительно  сложная  штука

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19759
    • Просмотр профиля
Re: Угадай мультфильм по кадру
« Ответ #3408 : 20 июня 2023, 18:13:39 »
«Добро и зло воспринимаются простым существом очень просто. Добро есть всё то, что прекращает боль, что несёт с собой свободу и удовлетворение. Поэтому добро приятно. Зло же ненавистно, потому что оно приносит беспокойство, опасность, страдание».

Джек Лондон "Белый Клык"


 
.