Автор Тема: Фильмы о войне, которые надо смотреть  (Прочитано 114570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ликвидация


Неплохой фильм о послевоенных годах.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Предлагаю вспомнить фильмы, в которых отражена жизнь после войны.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля


Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями»). Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.
 Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Печально звучит. Это ужасно, когда кто-то за кого-то прячется. На войне только смыкая ряды можно добиться победы.

Джентльмены, мне 25 лет и я убила 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Джентльмены, мне 25 лет и я убила 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?


Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
"17 мгновений весны"
Очень  хороший  фильм, но  все  таки  войну  выиграли  не  разведчики, а  те, кто  воевал  на  фронте  и  работал  в  тылу.

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Небесный тихоход" хороший фильм 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
"Небесный тихоход". Отреставрированный и цветной.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yl3njkwk-dw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yl3njkwk-dw</a>

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, Василий Лановой - сопредседатель движения "Бессмертный полк".

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

Легендарный фильм о трех поколениях Советских офицеров. Вот несколько фактов: инициатором создания ленты был тогдашний министр обороны СССР Андрей Гречко, финальная часть фильма с участием войск ВДВ была предложена самим Василием Маргеровым. Многие члены съемочной группы и герой актера Георгия Юматова прошли через Великую Отечественную войну.
Основные события картины разворачиваются в промежутке от начала 1920-х годов до конца 60-х. Фильм не свойственен для Советского экрана, в одной картине сменяется три поколения офицеров, у каждого из которых своя сложная и непредсказуемая судьба. Всё начинается со становления Советского государства в годы Гражданской войны, молодого курсанта Алексея Трофимова, по окончанию училища отправляют в среднюю Азию для борьбы с басмачами. Он отправляется туда со своей супругой Любой - и это важный момент, фильм изначально задумывался об офицерских женах. на своем новом месте службы он знакомится с таким же молодым офицером Иваном Вараввой, вместе они участвуют в разгроме банды Курбаши Магобит-хана. У Алексея рождается сын, тоже будущий офицер.

Сюжет полон событий и неожиданных поворотов, похоже, что в этом фильме всё сошлось клином: отлично подобранные актеры, режиссер, сценарист, поддержка на официальном уровне, наконец всем известная песня «От героев былых времён…». Фильм - шедевр Советского кинематографа.

СМОТРЕТЬ


Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Какие идеи по поводу фильма "Офицеры"?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
"17 мгновений весны"

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Бесстрашные дети" фильм 2016 года

 
.